Скоро Новый Год!

Мои новогодние традиции идут от моей мама. В частности, на Новый год у нас всегда украшалась вся квартира: подвесные гирлянды под потолком, дождик, мишура. Елка в "сугробе" ,который делался из одеял, а сверху белоснежная простыня. Украшали всегда все вместе. Еще на Новый год мы всегда утром искали подарки под елкой, даже когда я в универе училась ,даже после того, как выйдя замуж , прихожу к маме и папе, мы с мужем дружно ищем под елкой себе подарки))) Кстати, только в универе я узнала, что далекон не у всех так. Родители просто спрашивают "скока денег подарить?"... грустно... зачем тогда Новый год? Для меня НГ - до сих пор волшебство, чудеса и неожиданные подарки друг другу (очень редко заказные). НГ - это конкурсы и призы, а телевизор -фон ,а не главный гость праздника. В моем представлении Новый год всегда укутан каким-то таинством, дымкой волшебства. Потому я очень понимаю Рождественскую атмоферу амекиканцев (по крайней мере ту, которую показывают в фильмах). И Рождество, безусловно - это праздник для нас. И еще НГ и Рождество - это прежде всего СЕМЕЙНЫЕ праздники. Потому за 9 лет брака мы всего пару раз отмечаи его вместе со своей компание. Хотя компани очень хорошая и дружная, Но НГ для меня (и для мужа стал) - праздник в кругу семьи. Еще традиция - печенья-грибочки со шляпкой, покрытой шоколадом, и ножкой, кончик который в маке (как будто из земли только вытащили грибочек). Обязательно в этом году сделаю (постараюсь))))) . "Грибочки" только на НГ праздники делаются в связи с трудоемякостью процесса их приготовления. image  За это все спасибо маме! Благодая ей я точно знаю ,как это сделать у себя. И тот ,кто хочет обязательно создаст семейные новогодние традиции - красивые и всеми любимые image   пс. Сейчас делаю вышивальные рукоделки - именно новогодние и Рождественские. Вышила сынульке сапожок на его первый НГ и надеюсь он будет ему всегда новогодним талисманом))))) Вышила вымпел красивый. Сапожок и Вымпел Творите ,выдумывайте , пробуйте и детки будут за это очень благодарны!!!!!!!!
10.11.2009
У меня тоже пока нет традиций. Но я мечтаю о них. Уже придумываю, что сделать. Надеюсь, хоть что-то приживется и в поколениях)))))))))) Я так мечтаю об уютной ночи под Новый год. Чтобы рядом был только муж и наши детишки. Чтобы у нас была необыкновенная новогодняя ёлка... чтобы игрушки на ней были сделаны нашими руками. Для того чтобы через несколько лет вспоминать кто и как и в какой год делал эту игрушку. И чтобы каждый год покупать один красивейший шар - прятать туда 2 записки - одну -с желаниями, другую со списком самых приятных моментов. Хочу, чтобы дети писали письма Деду Морозу и отправляли в почтовый ящик, специально вывешанный для этих целей у нас в гостиной. Хочу, чтобы я была Снегурочкой, а муж - Дедом Морозом. Хочу чтобы детишки одевались тоже в маскарадные костюмы. Хочу чтобы на столе было шампанское и много много фруктов. Хочу чтобы было тепло, уютно по домашнему. Я за ДОМАШНИЙ НОВЫЙ ГОД А ВЫ?
09.11.2009
Я тоже!Эх! Отличные идеи! Надо что-нибудь перенять. А я сразу вспомнила, как в том же Магадане несколько лет подряд мама наряжалась в Снегурочку, они с работы ездили по домам своих сотрудников. Но маму я всегда узнавала))) А подарки под ёлкой у нас оказывались утром 31 декабря. Просыпаешься и бежишь в большую комнату к елке. А вот у моего мужа было по-другому: они подарки клали по елку после боя курантов. Вот не знаю, как лучше...А как было или есть у вас?!?
09.11.2009
Мои новогодние традиции (отдельным постом решила)))