Обидно - жалуюсь!

Ну и ну, я тоже в дождь сижу дома с ребенком, прошлой зимой мы гуляли редко-зима была суровая, ну и что? Ребенок что ли страдает? Идти в эту мерзопакостную погоду гулять? Лучше дома в тепле сидеть.
23.10.2010
Почитала...Я на стороне мужа. Надо и супы самой варить, и убирать, и с ребенком гулять, а не сидеть в социальных сетях! Инет нас погубит!!!
22.10.2010
Как будто она этого не делает, я, например, в инете сижу, когда ребенок спит
23.10.2010
Ну вы блин даете! Суп варит! А моя свекровь ни х.. не делает, ни есть не готовит, не убирает, стираю я всегда. И ходит мечтает чтобы мы свалили от нее на квартиру. Вот так вот
22.10.2010
Да-да, вот я тоже гулять совсем не люблю, выгоняю себя просто на улицу. Малой был поменьше-муж тоже приходил с работы и ругался, что дома сидим и не гуляем. Самой стыдно.
22.10.2010
Очень вас понимаю, гулять в такую погоду совсем не хочется. Иногда я себе попустительствую и бывает день пропускаю, если дождь или ураганный ветер какой-нибудь...но как же долго этот день тянется. На следующий день я уже с радостью иду на прогулку в любую погоду))) Возможно, вам стоит пересмотреть свое отношение к прогулкам, пусть, если это удобно, вами движет желание доказать мужу и свекрови, что вы отличная жена, или чувство, что вы героическая мать))) Меня такие выдуманные причины иногда стимулируют. И не расстраивайтесь по пустякам, найдите ту мотивацию, которая вас устроит.
22.10.2010
спасибо!
22.10.2010
Если муж не ценит Ваш труд и считает что Вы ни чего не делаете предложите ему такую схему: Вы идете на работу он находит женщину которая будет готовить , гладить, ухаживать за ребенком, убирать, то есть свекровь будет не задействована  в Ваших делах, будет жить для себя. И когда муж Ваш посчитает сумму денег за все услуги, может Вас будет ценить и Ваш труд который Вы делается бесплатно. Скажите ему все это и я думаю все наладится  только все в очень спокойной форме. 
22.10.2010
ну он не то чтобы не ценит мой труд, он его как бы не видит, то есть полы чистые не потому что я их мою, а потому что он их не пачкает...  и так далее.. а я бездельничаю целыми днями, а свекровь бедная готовит весь день ему кушать, а я же никогда не готовлю (это не так)
22.10.2010
Ох, блин один в один. мы живем раздельно со свекровью, но рядом. муженек задолбал: и готовит его мама вкуснее и убирается лучше, и во всем она супер-пупер, а я - одно недоразумение. Но я же не его мама, и необязана быть ее копией. если ему так хорошо жить с мамой, чеж он от нее убежал. притом что в квартире у нас не срач, еда всегда есть, он чисто одет, поглажен, сам дома почти ничего не делает, мусор разве что вынесет, с ребенком почти всегда я, он не гуляет, не занимается; но как я его послушать я целый день только за компом и сижу
22.10.2010
Я так вообще поняла, ему за компом сидеть хочется, а тут я тусуюсь, вот он и решил, что я чего-то дохера дома сижу, надо меня на улицу выпендрить, а ребенок повод... а когда отдельно жили, я всё делала, всё успевала и никто не жаловался ни на что, дура что согласилась к свекрови переехать
22.10.2010
исправляй ошибку
24.10.2010
ЖОПУ ПОДНЯТЬ и пойти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С РЕБЕНКОМ ПОГУЛЯТЬ , А НЕ В КОМП ПЯЛИТСЯ И СОПЛИ ПО ББ РАЗМАЗЫВАТЬ!
22.10.2010
Эт точно!с ребенко надо по 3-4 часа в день гулять,а не позавчера 1,5 часа.
22.10.2010
во-первых позавчера это только один пример, а на улице погода у нас не летная и три часа ребенок не выдержит, а ребенок у нас и без моих полутора часов часто на улице бывает. А во вторых я не сопли размазываю, я пишу в конкретнгое сообщество, дабы не зря оно было создано. А если вам не нравится - проходите мимо. Я же не заставляю вас заниматься тем, что вы не любите и не хотите!
22.10.2010
А на то и пост, чтобы разные мнения слышать, а вот если ВАМ не нравится, так и пишите, нужна ЖИЛЕТКА!)))
22.10.2010
В дождь тоже 3-4 часа гулять? вот климат у нас такой. что осень сезон дождей и может целый день моросить. Это не значит конечно что надо целый день в комп пялиться и забить на ребенка, просто дома уже все 100 раз переиграно и трудней ребенка занять
23.10.2010
Я гуляю в дождь)) Не 3-4, конечно, но гуляю...
24.10.2010
с 6тимесячными можно и в дождь гулять. я тож гуляла, спал в коляске, у нас рядом с домом школа, там большая крытая терраса, катай себе коляску. А с полуторагодовалым уже не погуляешь по дождю, в 10минут весь будет мокрый и грязный. кстати с 6тимесячным можно и за компом посидеть, а как побегут так хочешь-нехочешь а за комп не сядешь.
24.10.2010
Я ж не знаю, сколько ребенку автора, она ж прячется :) А у меня двое 6-месячных, как-то не очень мне тут уже сидится... подбегу отвечу, или мельком по ленте пробегусь, или когда спать уже уложу. В 1,5 года на улице, безусловно, будете веселее :) Но вообще, я думаю, что муж недоволен не тем, что она не гуляет конкретно в дождь, а то, что вообще мало гуляет, потому что домоседка.
24.10.2010
Да вам вообще низкий поклон, я б с ума сошла с двумя. вот щас за компом сижу, потому что спит. как проснется -все баста, комп вырубаю. А вообще я считаю, что когда деть спит - у женщины святое время отдохнуть, хочется - спи, хочется - за компом сиди. Вот я щас с ним на прогулке набегалась (муж между прочим очень-очень-очень редко гуляет с сыном, и никогда один. т.е. или мы вдвоем или я), спать уложила, поела и чо-то меня ломает полы мыть, хоть и надо. Но совесть меня не гложет, так как когда дите проснется - я снова как белка в колесе: на горшок посади, покорми, поиграй, на прогулку собири, погуляй часа 2 - а это и с горки покатай и на лазелке с ним полазь и т.д.и т.п., с прогулки пришли - раздеть, покормить, самой че-то для себя и мужа приготовь, ребенка помой, опять поиграй, как-то самой умудриться поесть, спать уложи. А потом еще куча домашних дел. а муж на что-то? да так полчаса с утра с сыном посюсюкается, полчаса вечером, вот как говориться и вся любовь. Поэтому если он мне что-то и говорит про готовку или уборку, получает такой жесткий и холодный взгляд, что сразу затыкается. ну вот деть проснулся...
24.10.2010
ноги растут от свекрови, это сто пудов!моя так же настраивала мужа с первым ребенком, потом снимали квартиру и когда обратно съехались, то муж встал на мою сторону! а по поводу гуляний..мне тоже за частую не хочется, но я иду..во-первых, что бы свекровь и носу подточить не смогла, и во-вторых, что бы ее не видеть и не слышать.
22.10.2010
Что делать? Варить мужу супы, гулять с ребёнком и прекращать себя жалеть ну вот абсолютно на ровном месте!
22.10.2010
Поддерживаю..
22.10.2010
А свекровь тогда чем заниматься будет? Ведь это не я к ней жить напросилась, а она позвала, кричит всем на каждом углу как она нам помогает, интересно ЧЕМ? Суп варит? Ну пусть хоть это делает!!!
22.10.2010
Вот это подход... свекровь крайняя))) Она злодейка виновата что вам угол предоставила... вот ведь гадина))) Еще и суп за нее сварить.. пусть радуется что сноха с ней на ее территории живет... а то че б она одна делала то?? Да уж.. насмешили)))
22.10.2010
я вам уже написала, что я к ней жить не напрашивалась и угол мне её нафиг не уперся, это она попросила, чтобы мы к ней переехали и она не хочет чтобы мы съезжали, не хочет жить одна! так вот ПУСТЬ РАДУЕТСЯ ЧТО СНОХА ЖИВЕТ С НЕЙ, А ТО ЧЕБ ОНА ДЕЛАЛА ТО! А смешино сейчас уже мне от таких ответов...
22.10.2010
Вот и я говорю - пусчай радуется))) вы ей еще на пальцах ее радость объясните, а то я смотрю она с сыном своим радости то своей не понимают)))
22.10.2010
я раньше думала, что после смерти свекра ей нужно о ком-то заботиться, кушать готовить, что-то делать, чтобы чувствовать себя нужной, а теперь думаю, может взять всё в свои руки и вообще её на кухню не пускать?
22.10.2010
Ну почему же сразу - не пускать?! Просто - ГОТОВИТЬ! Сколько Вашему ребенку? Супы уже в 7-месячном возрасте едят. Вы должны сами варить суп для себя с мужем и ребенка.
22.10.2010
А Вам что - обязательно нужны крайности? Или я или она? Вы както примите мысль-то, что вам придётся учиться жить вместе, и не надо из-за такой ерунды заставлять мужа между вами двумя разрываться! Мы тоже живем со свекровью, и даже не подрались ещё на кухне ни разу, и не поссорились даже, а мужу-то какая радость - частенько выбор из блюд бывает)) Я не понимаю.... Вот закрылись Вы в своей коснате, гулять не хотите, готовить не хотите... А что Вы хотите? Сидеть и жалеть себя?
23.10.2010
поддерживаю)))
22.10.2010
Всему конец?Развод???? вопрос назрел