Уже не могу!!!!!!!!!

Ой как мне эт знакомо, один в один ситуация у нас дома. Только плюс ещё к тому что наша ходит и каждую(!) буквально каждую минуту повторяет: "Ты БАБУШКИНА внучка, золотко и т.п.", а я как-то попробовала при ней сказать :"Мамина дочка, мамина радость" так она как расфырчалась, какая говорит она мамина, нееееет она бабушкина. Ой, а сколько раз она мне говорила, что вот мол мелкая подрастёт мы её увезём к её родственникам (к бабушкиным) и будем там жить, а вы тут себе ещё родите. Я молчу, попробовала бы я ей что-то сказать..... Одно меня радует она малую так избаловала, что ей каждый вечер истерики закатывает, если бабушка ей чего-то не даст. А со мной она так себя не ведёт, знает, что со мной так нельзя. Зато как вечер, так начинается "веселье". А свёкр тут вообще недавно выдал, что эт мы (родители её избаловали), на что я уже не смогла промолчать и сказала, чт о это они дитя мне портят, а не мы, хотя бы потому что она с нами так себя не ведёт как с бабушкой. Сказали "нельзя", значит нельзя, а этих она вообще не слушает, так ещё и орёт и плачет падает на пол и орёт, если бабушка ей чего-то не даст. Хи-хи-хи, вот она с малой офигевает )))))))))))))))))))))))))))))))))))) Хоть какая-то маленькая победа на нашем фронте )))))))))))))))
04.03.2010
наши тоже строят планы по поводу как воспитывать, кем он будет, что будет делать, а что нет! если муж немного повысит голос к Деньке, сразу начинается:"что на него кричишь, не смей!"(мне они такого сказать не могут, знают, что все равно сделаю так как считаю нужным). блин, наш ребенок - как хотим, так и воспитываем! хватит, своих вон воспитала, и хватит, дай нам побыть родителями!
05.03.2010
Настя, вы не правы. Это нормально. У меня сын и дочь, дед (свекр) приходит каждый день и они его ждут и переживают, если он уходит, НО ОНИ ВСЕ РАВНО МАМУ ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ. Свекровь заходит редко, иногда просто на порог и они очень переживают, что бабушка даже не зашла, плачут, а я бешусь, что эта зараза даже зайти на полчаса не трдится, а только детям настроение портит. Если сыну с ней интересно, значит надо поддерживать. А то мои свекр со свекровью только смотрят, чтобы дети не убились... ((( а если вы так сильно ревнуете, то старайтесь, чтобы малышу с вами тоже было интересно. Мне, например, очень льсти то, что со мной мои дети не устраивают истерик, а если такое случается. то я быстро с эти справляюсь и им со мной интересно, хотя, ко мне они не бросаются. сломя голову, после моего полудневного отсутствия...это не значит, что они любят бабушек-дедушек больше ))) просто мама всегда рядом и они это знают.
02.03.2010
ой,как вы не правы )) вы сейчас этогг не понимаете ))) это очень хорошо )) бабушки могут дать внукам,то чего мама не даст)) это преммственность поколений,понимаете ??? МАМА ВСЕГДА ГЛАВНЕЕ И И ВАЖНЕЕ,ЗАПОМНИТЕ ЭТО И РАССЛАБТЕСЬ, если у нас бабушки -мой трехлетний сын все время проводит с ними и ко мне даже не подходит! и у меня мысли не возникает,будто он думает,что они главнее. ведь если что-то случается,он всегда бежит ко мне ,а не к ним. я очень радуюсь,что мой сын так тянется к бабушкам,очень. и совершенно вас не понимаю,простите. я считаю это банальная ревность с вашей стороны.
28.02.2010
вы полностью правы, ребенок должен маму знать а не свекровь и бабушку...тем более что свекрови часто специально так делают-чтоб утешить свое самолюбие и редко когда свекровь или бабушка - это мудрый и понимающий человек, в основе же своей возраст в наше время не показатель мудрости. так что ИМХО что вы абсолютно правы правы и еще раз правы. терпения вам счастья и удачиimage и конечно исполнения всех хочуньчиков
28.02.2010
А я только радуюсь когда свекровь занимается с ребенком. появляется время что-то сделать свое. да что угодно. хоть бы просто полежать и чтобы никто не трогал. А у вас, я считаю просто взыграла ревность. а что вы будете делать, когда сын будет от папы не отходить? у моей подруги малому три годика, ему видно хочеться мужского внимания, так он папы не отходит. так вы что, будете не допускать его к отцу?
27.02.2010
Ставлю себя на место свекрови. Значит, люблю своего внука, играю с ним, опять же у невестки время особождается. А потом вдруг раз - и нельзя с ребенком видеться, потому что, видите ли, ему со мной больше нравится. А почему с бабушкой больше нравится? Может, более ласковая? Может, игры интереснее? Или еще по каким-то причинам? Гораздо умнее было бы попробовать найти эти причины, чем бабушке (хорошей бабушке) запрещать с ребенком видеться. Она-то плохого уж точно ничего не делает.
27.02.2010
если я начну рассказывать, какая моя свекровь "хорошая", у меня и ночи не хватит! просто у нас в доме все должно быть так, как она того хочет, если что не так, в доме кошмар, оан начинает зганятся на том, кто попал под руку! и никто из вас не увидел, что я просто хочу жить одна, чтобы никто не говорил что готовить и как готовить, что можно давать малышу, а что нет (из-за этого тоже былы ссоры) и я просто не хочу пропускать детство своего ребенка, чтобы потом доганятся на внуках!
27.02.2010
тоесть вы живете у нее в доме, я так понимаю. естественно, она привыкла все делать, как она хочет. а тут пришли еще люди и пытаются ее переделывать. А если хочешь жить одна, то в чем проблема. Отдайте в садик ребенка и на работу.хотя зачем ребенка в садик. если у вас есть любящая бабушка, а у вас свекровь. а насчет еды, да тут у меня тоже были проблемы. и втихаря от меня давала, то что нельзя давать. Но поговорили и больше не дает, спрашивает, хотя вижу что ей это не нравиться.
28.02.2010
Но ведь нет ничего удивительного, что она в СВОЕМ доме устанавливает свои правила. Ваши правила будут в вашем доме, значит, направляйте все усилия на то, чтобы жить отдельно. Что тут еще можно сказать.
28.02.2010
мы хотели сразу идти на квартиру, но она отговорила, когда я была беременна - она была почти идеальна
28.02.2010
Я конечно извиняюсь,но мне кажется,что с вашей стороны это глупо.Я была бы очень рада,если б моя свекровь занималась с детьми,хоть иногда.А она младшую внучку даже не видела.Потом если что-то будет не так,вы будете обвинять ее и только ее.Жалко мне вашу свекровь,многие о такой только мечтают.
27.02.2010
Ты больше напирай на то, что это ты хочешь наслаждаться общением с сыном. Ты хочешь видеть каждое его "открытие" и достижение. Ты хочешь быть с сыном в его таком коротком детстве. Про свекровь вообще ни слова. Только твое право и желание воспитывать своего сына. - Я хочу и я имею право! Потому что это мой сын.
27.02.2010
я на это и напираю! но как-то не очень((((((
27.02.2010
Так проанализируй то, что тебе в ответ говорят и придумай убойные аргументы в пользу твоего желания. Бей врага его же оружием.
28.02.2010
может я ошибаюсь, но блин это тупая женская конкуренция.... ребенок к ней тянется больше, все она круче...  
27.02.2010
Настюш..да не расстраивайся ты так...ты ж его мама...а не свекровь..и то что он к ней хочет - это не значит что он тебя меньше любит..просто может ему с тобой надоедает находиться и он хочет разнообразия)))...моя вообще ко всем хочет..а со мной ей скучно...хотя я с ней играюсь постоянно..Не ревнуй!!! нет повода, мне кажется..все будет хорошо...))
27.02.2010
так в том то и дело, что она постоянно с ним, а я - это "разнообразие"
27.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
обидно......... Свекровь...