Оставить заначку или отдать?

"заначка погоды не сделает". когда купите квартиру, то придется многое покупать в дом. тогда эти деньги очень пригодятся. на черный день тоже неплохо пригодятся. а торжественно вынести и положить перед мужем деньги сейсас, когда от них мало что зависит - показать, что ты скрывала деньги от него. заначку, я бы достала только тогда, когда она будет необходима. в таком случае, муж будет рад подспорью, и не будет силтьно выспрашивать "откуда?". если ты при помощи несущественной заначки хочешь получить "полное право на квартиру" - не получится. муж оформит ее по своему усмотрению.
08.03.2010
Ну мужу сразу рассказала, что у меня есть накопленная заначка до брака! и сразу оговорила, что ежемесячно я продолжаю откладывать на этот банковский депозит деньги. Он согласился. И ни разу не заикнулся об этих деньгах - на будущее ребенка, это его название этих денег). Но так как у нас прозрачный бюджет (оба записываем траты в программе "Свои деньги"), при таком раскладе обсудили бы с мужем. Хотя у меня золовка ипотеку платят, а материнский капитал не отдает! Говорит, а вдруг разведусь? по-моему с такими мыслями и развестись быстро можно)) Видимо ждет когда ж муж квартиру выплатит))
27.01.2010
Вы конечно молодец, что смогли сделать накопления, оставьте свою заначку себе, она по праву Ваша. Только у меня другой вопрос, научите делать заначки, вообще никак не получается. Девчонки поделитесь опытом!
26.01.2010
Всё от отношений зависит и от размера заначки.
15.01.2010
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Всякое в жизни бывает)) У меня, например, тоже есть заначка)) Муж все равно деньги на взнос найдет, а деньги оставьте себе на всякий случай. Мужики, как правило, этого не ценят, а воспринимают как должное. У нас с мужем был ооочень сложный период:чуть ли не до развода доходило, жили месяц отдельно. А мне ничего не было страшно, я знаю, что деньги у меня есть) Мне даже просто приятно осознавать, блуждая по магазинам, что при желании я могу купить понравившуюся вещь (например, шубу). И не придется выпрашивать ее у мужа. Ключевые слова в посте, что "заначка погоды не сделает".
12.01.2010
Не отдавать!!!
11.01.2010
Комментарий удален
05.01.2010
Согласна. Если погоды не делает, помолчите дальше)))
29.12.2009
отдала бы конечно!может кредит бы меньше брать надо было бы,а это уже меньше переплаты
30.12.2009
Оставь на самый крайний случай. Если есть сейчас возможность достать деньги, то не нужно тратить заначку, она еще пригодится.
30.12.2009
поддерживаю
02.01.2010
конечно не отдавай. Мужчина должен сам решать финансовые проблемы. У меня тоже есть заначка, муж знает но если что берет в долг или меняет нашу заначку. И про декретные не спрашивал никогда.  Вот отдашь и вообще без копейки останешься
30.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выговориться просто нужно Денежный вопрос