Дочь стала кусаться😠😠

У нас сын недолго кусался и редко, папины ответные слабые укусы действовали недолго. А закончилось все тем, что его очень сильно укусил другой мальчик, следы больше недели не сходили. Так и понял, что кусаться больно и не хорошо.
17.01.2018
Нашему год,кусает только меня,я думаю он так любовь проявляет. Правда собаку укусил за хвост,собака в шоке была.
14.01.2018
А у нас явно злость вкладывает в свои укусы. Когда у нее хорошее настроение она и обнимет и целует в губки, так смешно, с причмоком. Но если кто- то решил пойти против " царской воли" все- можно одевать перчатки, куртки, шапки. Будет искать место за что цапнуть. У нас теперь ни дня не проходит без травм у кого- то из семьи.
15.01.2018
У нас точь в точь на новогодних было, тоже толпа родственников и ребёнок начал щипать бабушку. Старшее поколение, естественно, сделало вывод, что у нас подрастает будущий чикатило.
13.01.2018
Вообще я читала в свое время что детки в этом возрасте начинают кусаться когда не считаются с их мнением (ну вроде как пока они не умеют и не знают как по-другому отстоять свое мнение). И у нас, ксьпьи, тоже так было. Нужно например подгуз поменять, а ребенок во что-то играет и не хочет естес венно..кажется, что проще и быстрее взять его и понести менять, чем пытаться уговорить, и вот в таком случае у нас сынок кусался. Рецепт тут один - стараться максимально учитывать мнение и желание рнбенка...ну а на сами укусы просто (без злости!) говорить что кусаться нельзя...и уж конечно не бить и не кусать в ответ...по нашему опыту могу сказать это реально сработало.
13.01.2018
иу нас кусается когда злится или что-то не по ее. НО! я ее ругаю,поэтмоу меня она не кусает, а вот папу и среднего брата с удовольствием-они всё понимают! В ответ точно кусать нельзя,просто строгим голосом говорите "нельзя кусаться"! моя плачет,когда я ее ругаю,поджимая нижнюю губу, но знает,что маму нельзя кусать
13.01.2018
Вот! А как только начинаю говорить с ней строгим голосом, все!!! Истерика!!! Так еще стала падать на пол , драматическая актриса😂😂😂
13.01.2018
и у нас также..ничего! запреты нужны детям
13.01.2018
У нас тоже кусается, с 1.5 началось и до сих пор. Я строгим голосом с ней говорю после этого, и мне меньше достается. А вот папа смешно дёргается от неожиданности, потому он лакомый кусочек :) но вообще мы не запрещаем кусаться, просто переключаемся внимание - вижу хочет цапнуть - сразу протягиваю ей подушку и говорю, что людей не принято кусать, кусают подушку. Ну она ее и треплет. Успокаивается и дальше можно нормально играть :) но грызуны обратно все повытаскивали :)) тоже даём вместо подушки.
12.01.2018
Я тоже в предь буду строго говорить и предупреждать попытку. Просто меня пугает то, что если эта вредная привычка сохранится до сада, то бедные детки будут .😢😢 Когда мой сын ходил в садик, в ясли, у нас была одна такая девочка, которая грызла всех если что- то было не по ее. Такая форма защиты. Как это было ужасно, мы постоянно разговаривали с ее мамой и просили как то повлиять на ребенка, а она только виновато разводила руками. Теперь я ее понимаю.
12.01.2018
Попробуйте может тоже ей что-то давать, что можно кусать вместо вас. Не наказывать за кусание, а переключить на кусание предмета. Постепенно поймет, что если появилось желание укусить, то надо укусить что-то неживое. А так как неживое никак не реагирует, скоро станет неинтересно кусаться.
12.01.2018
Да надо так попробовать))) а то мы уже все в синиках ходим😂😂 вчера дошло уже до абсурда: она кошку укусила за лапу, кошка просто в шоке была от такой наглости😂😂😂
13.01.2018
У меня средний долго кусался, лет до 3 почти. От избытка эмоций, как положительных так и отрицательных. Сначала только предугадывать и предупреждать. Потом объясняла, говорила много раз. Он понимал, но иногда всё равно не мог сдержаться. Сейчас ему 5, бывает, что эмоции бьют через край, но давно не кусается.
11.01.2018
Иногда кусаться равно проявлять любовь или эмоции. Для маленьких детей не так много средств выражения чувств и получения удовольствия. Мы же тоже говорим - съел бы тебя, сладенького) В природе, когда котята кусают кошку, она не бьет их, не убегает, а кусает их в ответ. Так они начинают понимать, что бывает больно и неприятно. Для маленького ребенка уход из комнаты, удар по губам, одёргивание и тд - непонятная реакция. К тому же, замечено, что дети, которым запрещают кусаться, потом имеют проблемы с зубами. Поэтому кусайтесь всей семьей) как бы странно это не казалось.
11.01.2018
Спасибо за совет))
11.01.2018
Ну вы даете: и по рукам, и по губам, и сепарацию применять... И это ребенку год! Такие вещи доносчтся только пресечением действия и словами
11.01.2018
По руке по тому как больно бьет. И не прям я ее ударила, а больше одернула. По губам- да!!!! Моя вина, но на тот момент мне так стало жалко старшего ребенка(((( Сепарация? Это то, что я вышла из комнаты? Ну на тот момент я посчитала это лучшим решением. Короче, сама понимаю ,что не педагог ((((( Так как лучше? Если кусает, говорить что нельзя и присекать попытку?
11.01.2018
Да. Ловить на "подходе", пресекать, строго, но спокойно ставить запрет.
11.01.2018
Моя тоже кусалась. Дело было летом, руки открытые и все покусанные. Кусала везде, даже с внутренне стороны рук. У меня синяки были всех цветов радуги, на улицу стыдно было выйти. Муж говорил, что я как нарик))) Прошло само собой.
11.01.2018
Спасибо большое))) ничего не делали, само прошло?
11.01.2018
А что тут сделаешь? Ругала, конечно.
11.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ковыряет в носу ( Бедные мои волосы