Детский сад. наша адаптация(

Блин тоже такая же беда! Вроде пошла нормально за неделю 1 раз сильно плакала на второй день! Потом нормально самостоятельно открывает дверь в группу и сама заходит! День пятый: нам сказали приходить к 8 утра и с обедом! Второй день как оставляют с обедом ничего не ест и не пьет! Плачет и еды шарахается как огня, хотя покушать очень любит , мы с мужем еще смеялись что наверное наша доча будет у других деток еду отбирать и все время будет говоритьНям Ням! Вот и договорились((((
11.09.2013
" мне позвонили и предложили придти и покормить" что за бред?это у Вас гос. садик?? вообще, Вам надо сначала себя успокаивать, а потом ребенка. Даже по группе своего старшего вижу, что плачут дети нервных родителей. Не надо вместе с ним переживать стресс, ребенок должен видеть Вашу уверенность и спокойствие, он же на Вас полагается. А как положиться на человека, который сам боится или психует?никак)
09.09.2013
Да, гос. садик!!!! Спасибо за совет, постараемся быть увереннее и спокойнее!!!
09.09.2013
у меня старший в этом же возрасте пошел в сад, воспитатели искали подход к каждому ребенку, кто-то тоже не ел, кто-то плакал, но за две недели все адаптировались. Никаких "придите, покормите" не было. Все, что от нас просили воспитатели - максимум спокойствия, выдержки. Одна мамочка ( у нее как раз истерила долго дочка) часами под окнами сада гуляла - с ней серьезную прямо беседу на эту тему проводили.
09.09.2013
согласна)сама работала...те-кто больше всего переживают-их ребёнок и не адаптируется никак
09.09.2013
Вам повезло с воспитателями, я сегодня раньше пришла, послушала её как она с ними общается, это кошмар, орут ребятишек 4, успокоить она их никак не может, только ходит и говорит "НЕЛЬЗЯ" да не просто так тихо и спокойно с объяснением, а прям с криком ай ай нельзя, конечно дети будут орать. Потом меня увидела давай гонор сбавлять, а что самое интересное было потом. Принесли обед им, разлили по тарелочкам,  она выходит и говорит мне: - "зайдите покормите Руслана!" я чуть не упала, говорю:-" пусть сам кушает, либо вы докармливайте, я же не буду бегать каждый обед с работы и его кормить, правильно?" Закрыла дверь, вобщем не смогла она его так и покормить. Заходит вторая мама за своим чадом она ей предложила та вышла и тоже начала кормить, Я В шоке, еще раз и пойду к заведующей и мне наплевать. 
10.09.2013
В Вашем случае, однозначно, проблема в воспитателе. У нас была очень громогласная, строгая пожилая женщина. Но с детьми общалась изумительно, они даже понимали, когда она их взаправду ругает, а когда шутит (это незнакомый-то человек). в этом году новые, пока не знаю, что за дамы. Но и дети уже постарше стали.
10.09.2013
Вот до сегодняшнего дня я сомневалась и искала проблему почему мой ребенок плачет и не только он  ведь остальные тоже, послушала поняла, что никудышная она воспитательница. Организовать она не может ничегошеньки даже самое элементарное поиграть с ними в мячик в кругу, думаю что всяких прибауток и игр для таких малышей 2-3 хватит чтоб не перегружать их.
10.09.2013
вот поэтому я так рано не отдаю...)- после того-как сама в яслях поработала-и не отдам..жалко до ужаса деток...
09.09.2013
Елена, вот и мне жалко, но выхода нет, на работу отозвали. 
09.09.2013
У нас вначале также было, что Саня ревел постоянно и почти не кушал (но иногда всетаки клевал немного). В общем (не считая болезней) мы отходили 2 недели, и все хорошо, Саня уже хорошо идет к воспитателям и обнимает их сразу. Не плачет, кушает тоже хорошо. Я просто включила голову) Когда идем в садик, в раздевалке переодеваемся, я ему говорю когда я за ним приду (после обеда, время ему еще не понять), целую и веду в группу. Там отдаю воспитателям в руки (когда еще плакал, сейчас сам подходит к ним), говорю пока и ухожу сразу. Без лишних соплей) И слушаю в раздевалке как дела, если все хорошо, то иду домой спокойно, если плачет, то немного постою послушаю как его успокаивают. И вот после этого он стал спокойно уходить. Это меня воспитатели так научили, сказали, что когда мама уверенная и спокойная, то дети легче привыкают. 
09.09.2013
у вас правильный подход..а долгие проводы-долгие слезы)
09.09.2013
Мы сегодня когда шли в сад, я ему по дороге объясняла, что ты побудешь в садике и мама за тобой придет, начали заходить в группу, он как услышал вой детей и началось, быстро переодела , в группу воспитательнице отдала   и сказала пока, дверь закрыла, стою в раздевалке а он орет, минут 5-7 орал, когда успокоился пошла домой. Пришла за ним в обед сказали опять не ел, плакал, меня увидел еще пуще заревел, пока домой шли он от слез и ора отходил как маленькие всегда всхлипывают, говорила всю дорогу ему, что мама за тобой всегда придет.Улыбается!
09.09.2013
Так же и продолжайте. Конечно не сразу он будет хорошо ходить. Желаю легкой адаптации!
09.09.2013
10.09.2013
ЦИПР или ГКП в детсадах ВАО. Привыкаем к детскому саду