Не хочет говорить...

Настена, ситуация как под копирку у нас)))  В общем что сказать касательно бабушек, свекровей и прочих родственников. Очень долго обижалась на свою маму, пока не поняла одну вещь - у нее просто такой характер - она хочет ПРЕДУПРЕДИТЬ беду, а для этого старается меня разозлить, зацепить.. типа чтоб я НЕ ПРОСМОТРЕЛА ПРОБЛЕМУ. А со стороны, конечно, смотртися, как жесткая критика и целенаправленное обижательство. Сколько я проревела от маминых комментариев... Но вот парадокс - стоит мне самой опустить руки и обвинить сына в аутизме, или еще чего пострашней - мама начинает смеяться и говорит что я сама такая, раз на родного ребенка наговариваю. А така малышик сообразительный, но крайне неусидчивый, говорит очень мало - так некоторые слова, точно не больше 20, невролог в 1,6 требовала чтоб было 50! С горшком просто беда - он все знает про то для чего, но орет и бъется в истерике если его пытаться посадить на горшок. Драться не дерется, но когда слышит "нельзя" психует ужасно может раскричаться и подойти дернуть за одежду.
26.06.2012
мы заговорили в 2,2, причем сразу предложениями, до этого в ареснале бло только дай, мама папа баба деда стандартные. так что это ерунда, вот моему непоседе тоже занятия по барабану (мы на развивалк ходили целый год) спортзал - обожает, иры там, но вот когда педегог садится сним цвета там фигуры изучать, он олько балуется и убегает, и до сих пор на вопрос какого цвета - один ответ - зеёный! а детки которые как и мы им по 2,5, они не разговаривают еще таких унас целых 6 человек в группе (из 7-то), это к тому что многие поздно начинают гооврить, вот зато они все цвета безошибочно показывают пальцем, некоторые даже все фигуры знают, но не говорят, все индивидуально знаете-ли) с горшком у нас единственное сложилось очень хорошо еще в 1,5 года, и днем и ночью мы писаем только в горшок, какет иногда в горшок  иногда на унитаз просится, ему там удобнее чтоли) бабушки ваши очень неправильно поступают когда так говорят, не дай бог чтобы еще ребенку такое они не сказала, будут ему еще самооценку заранее понижать, типа какой ты у нас глупенький... запрещайте им так говорить! их послушать так мы все раньше в 1 год уже книжки читали сами и пушкина наизусть рассказывали))
11.06.2012
ВИДИМО НЕ У НАС ОДНИХ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ.!!! и тоже самое обидное слышать от родных, что ребенок отстает. что мы то были умные умные и все говорили.  ходили к неврологу поставил гиперактивность и задержку речевого развития. в полторагода ребенок говорил много мама, папа , баба , деда ,ням, пока пока, але ,  и тп.п. А теперь только мамкает. Невролог сказала, что могли сказаться прививки. я особо не расстраиваюсь, но когда бабушки начинают причтитатьчто он отсалый ревуи все. не могу остановиться. Еще у нас проблема,что он сынок не всегда отзывается на имя. Речь то фиг с ним.  Я уженачиталась про аутизми всякие гадости. Но невролог вроде меня успокоила, сказала нечего придумывать. 
05.06.2012
Меня вообще даже мама не понимала что я хочу до 5 лет, у меня было одно слово- "кака")))) не волнуйтесь, в колективе со сверсниками быстро заговорит!
01.06.2012
Только в обед лила слёзы по этому поводу))) Та же песня! И бабушки во главе делегации! Да и дедушки,мол плохие компании наркотики и тд.Я точно не буду колоть ничего до 3 лет.Буду разговаривать и любить ,любить,любить...Мой малыш тоже родился с гипоксией да и маловесный очень.Хочется что бы не выделялся(всмысле и разговаривал и на горшок..) ну как будет уже ,всё сровняется.У одних раньше,у других позже.
29.05.2012
Очень похоже на моего малыша, тоже бабушки мозг повыносили с горшком и что мало говорит((( Вообще считаю, что дети разные и они не обязаны одинаково развиваться, просто не приятно слушать такое про своего ребенка, мой не говорит, зато знает весь русский алфавит, кучу живности, цвета, формы, все понимает, выполняет просьбы, заговорит еще, не остановишь) А по поводу драк, у меня особо не дереться, но когда в процессе игры забывается, может ударить случайно, я ему говорю, что маме больно,надо маму пожалеть и все)
29.05.2012
нам 2,4 и мы не говорим))) в арсенале мама, папа, баба, деда, биби, ам, пись-пись, мням-мням и т.д. звукоподражание, короче. у нас темповая задержка речевого развития, а в остальном очень умный сообразительный, на занятиях слушается воспитательницу, ну и вообще не отстает, а даже опережает некоторых сверстников. в сентябре мы тоже в сад - думаю там и заговорит) и вы не паникуйте ренбенок же не страдает оттого что не говорит, занчит все хорошо и так и надо!
29.05.2012
да, успокаиваю себя этим тоже )) а вы к какому врачу ходили, к невролоу, который вам поставил темповую задержку речи? и ничего не приписывал из лекарств?
29.05.2012
невролог поставил, прописал сильное какое-то (уже не помню какое) , но мы не стали пить, там такая химия для 2-летнего я считаю это слишком вредным.
29.05.2012
в чем он остает???да задержка речеворого развития есть,но говорить что он отстает от развития БРЕД! п.с. мой тоже маловато говриит.больше вашего,но ему 2,6 но пусть только кто попробует сказать подобное!!!!кстати даже логопел говорила,что ЗРР не говорит о задержки развития в общем
29.05.2012
моему Максимке 2,5 года, он только сейчас стал предложения маленькие строить... нам сказали, что это норма...
29.05.2012
мой не говорит. только мама и папа. наши бабушки тоже наводят шум((( мне лично пофиг, я никого не слушаю. были у невропатолога, голову проверяли - все отлично. а то, что ребенок будет отсталым - полнейший бред!!!
29.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возбудимая нервная система. гиперактивность и кризис 3 лет (у нас в 2года)