Чем занимается ваш малыш? )

я своего приучала играть спокойно и увлекательно по своим играм - посмотрите, вдруг пригодится чтото..   http://www.babyblog.ru/user/moskvaok/2852377 - своему чаду раз в 2-3 дня выдаю по новой букве или цифре, изучаем понемногу.. я наклеиваю на холодильник магнит и прошу его принести мне например нолик.. он тащит - ему нравится.. еще ищем одинаковые предметы и изучаем фигуры, нам год и 4 мес..   
03.09.2011
Здраствуйте Настя. У нас такая же проблема. Ребенок гипперактивен, все время бегает, прыгает - ни минуты на одном месте. По советам бабушек (которые решили что ребенок неуправляем, и таким образом пытается привлечь к себе внимание), мы стали насильно заставлять ребенка заниматься пассивными играми (рисование, пазлы, пластилин и т.д.). Но ребенка это смогло заинтересовать лишь на несколько минут, после чего он снова "включил свой моторчик" и погнал по всей квартире. Ну раз он так сильно любит находиться в двидении пусть будет так. Как выход из положения мы с мужем решили немного разориться и купить сыну интерактивную игрушку, которая умеет играть в прятки!!! Она сама по себе передвигается и ищет по всей квартире ребенка. Смысл в том, чтобы ребенок не просто безсмысленно бегал по дому и разбрасывал вещи, а прятался, учился вести себя тихо (чтобы его не нашла игрушка). Сыну три года и он вполне адекватно отреагировал на такую игру. После этого он даже начал устраивать себе минутки отдыха за "чтением" книг. Это один из тех случаев, когда покупка полностью себя оправдала! Советую. http://www.karapuzov.ru/igruski/interactivnye-igrushki/4812/
31.08.2011
Спасибо, интересно )
07.09.2011
спс, за идеи )
07.09.2011
доче сейчас тоже 1,2. любимое занятие это листать и рассматривать картинки в книжках. может приносить их ко мне на кухню, показывать на картинку и ждать объяснения о том кто или что там нарисовано. игрушками начала интересоваться прям несколько дней назад - пытается собирать мозаику и очень полюбила играть (кормить и "ходить") резиновых зверюшек.  как я поняла именно научить играть так как надо не получится, надо заинтересовать. а вот что именно окажется интересным малышу можно узнать только опытным путем, видимо )))
22.08.2011
аа, книжки, я мечтаю, чтоб сынок к нижкам привыкал.. думаю, играет роль, что девочки все-таки более любознательные в этом плане.. будем ждать ))
23.08.2011
Нам только 11мес. но в книжку пялиться можем очень долго 5-7мин. Перелистываем и кверху ногами "читаем", так же "читаем" прессу но как правило на мелкие кусочки ;). А вот нашей кузине 13мес. и вещи которые она не может сломать или постучать об пол для нее просто не существуют. Зато она ОЧЕНЬ активна и развита физически. Может в этом и дело? Флегмы думы думают, а сорванцы бесятся ?! ;))
22.08.2011
да, думаю еще то, что мальчик, а не девочка играет важную роль )) но только в кого он такой? )))
23.08.2011
Наш сын только недавно начал играть-собирает рамки-вкладыши,лото полюбил.С железной дорогой может долго заниматься и с парковкой.Радиоуправляемой машинкой играет.Машины через шлагбаум пускает) А раньше-только машины с места на место переставлял..и все ломал,что построишь ему.На 2 года купили ему желез.дорогу,думала,самую простую возьму,а то не успею собрать-поломает тут же.А он стал играть)))
22.08.2011
наверно, надо действительно ждать, и сам выберет, что хочет )))
23.08.2011
Маленькие детки почти не сидят на месте,не умеют концентрироваться на одном предмете или действии:)мы любим кубик-сортер,крупы,коляску катать,мяч,рисовать ручкой на обоях или маме:)ксилофон,игры в ванной-наклейки клеить,игрушки купать:)листать журналы,книги.мы на полгода старше-только сейчас начала чем-то заниматься более продолжительное время
22.08.2011
а чем вы рисуете? уже краски детские используете?
23.08.2011
Мы рисуем ручкой и карандашами:)красками тоже любит,но уж очень это грязное дело:)еще есть водные раскраски.
23.08.2011
Кукольный театр артистка моя)) смотреть со звуком