А что вы умеете, расскажите...

У вас все по возрасту. Мы, конечно, сейчас все это давно умеем (2.7), в вашем возрасте нет. Пришли к этому просто - доросли! image
16.04.2011
Мы ваши ровесники, особо не говорим, тоже, мама, папа, баба, если что-то надо, мамамамам и тянем ручку :) Пирамидку сколько ни показывала ему, как собирать, все равно только пока снимает колечки, а надевать видимо еще сложно, не попадает с первого раза и сразу бросает это занятие :) Ну что еще, книжки листать любит, показывает пальчиком на что-то и кричит А-А-А. Показываю ему в книжках кису,собачку, зайку, ежика. Потом прошу его, чтоб сам показал, где киса, иногда нормально показывает, а иногда на что-то другое тычет, вот и непонятно, понимает ли или еще нет.Части лица показывает, типа носик, ротик и т.д. ОООчень любит играть с мобильным тел, пультом от ТВ, вообще огромная любовь к гаджетам :) Мой вердикт - все детки разные, надо конечно заниматься, но не переусердствовать. Раньше думала, что в год ребенок будет уже прям здравомыслящим, теперь понимаю, что тааакой малявка, нам еще расти и расти :)
15.04.2011
мы говорим только мама и баба,но все понимаем...а делаем все,особенно бытовые вещи,пришел к этому сам,просто сотрел как я делаю и я его по максимуму старалась ко всему подключать,игрушками не играет особо,пирамидка,собирает не совсем по порядку,сортер(долго монотонно занимались),конструктор(просто ставит один на другой)но сначала просто ломал то,что строю я,зато обожает читать,знает всех персонажей из наших книжек,сам выбирает что читать будем,сам приносит.А вообще стоит один-два раза показать как надо управляя его рукоцй и все,дальше пытается делать сам.Но к году не умел вообще ничего,потом за неделю всему научили.
15.04.2011
А сколько  вам   сейчас?
15.04.2011
13-го 1 и 4 мес исполнилось
15.04.2011
У Веры ребенок гений, мы столько не делаем, у нас как у Юлии
16.04.2011
Первый поцелуй Матвейки... Есть ли сходство?!