Сначала покричит,а только потом засыпает(с дополнениями)

вот судя по своим детям могу сказать так-ребенок спать не хочет на самом деле, попробуйте укладывать позже или в какие то дни не укладывать совсем... тем более возраст уже такой что дети иногда отказываются от дневного сна...
09.03.2011
по нему видно,что хочет....правда,мои нервы не выдерживали,ия пробовала не класть,так он истерики закатывал,видимо от перевозбуждения))
10.03.2011
это переходный этап-и не спать он не может и спать в данный момент не хочет... вспомнила, у меня и со старшим такое было..мы у невролога даже консультировались.. неправильное время сна-попробуйте или чуть позже или чуть раньше
10.03.2011
я не знаю с чем это связано , но я слышала , что у детей такое бывает, они сильно плачат перед тем , как ложиться спать. первый раз я такое наблюдала в парке , когда еще беременная была, гуляла, рядом собралась группа мамаш, и через какое время один ребенок стал истошно орать, мамаша взяла его на руки и начала не то что качать , а сильно трясти на руках, причем ребенок вырывался и бился в истерике, у всех глаза на лоб полезли, в том числе и у меня. На это мамаша заметила , что это нормальный процесс засыпания у ее ребенка, и даже удивилась, что у всех остальных все происходит не так. И на самом деле через десять минут борьбы и душераздирающих криков ребенок заснул. Увидив мое выражение лица, она улыбнулась и сказала, что у многих детей такое бывает. Моему год и пять сейчас, я тоже заметила , что он раздражительный стал, все ему не так и не то, его постоянно нужно развлекать. Раньше мог подолгу сидеть сам с собой играть или рассматривать книжки, в манеже сидел по два часа ,ковырялся со своими игрушками, я радовалась, а сейчас книжку и трех минут не может порассматривать, что не так - начинает истерить. Может возраст такой, дети периодами развиваются, пройдет само собой. Хотя к плачу я настороженно отношусь, мое мнение если ребенок плачет - есть причина.
09.03.2011
видимо все таки кризис двух лет))))просто я тоже к плачу очень настороженно отношусь.Он вообще очень редко плачет,и все время была причина.Видимо и здесь она есть,но глупая мамочка непонимает........либо он просто меня испытывает)))
10.03.2011
Знаете у нас бывает, что ребенок просыпается среди ночи и начинает сильно плакать, что остановить не можем, первый раз было такое в шесть месяцев, мы даже скорую вызвали, доктор посмотрел на ребенка и сказал - наверное зубы, скорая уехала, мой ребенок как ни в чем не бывало заснул и спал спокойно до утра, второй раз- в год, тоже ни с того ни с сего проснулся и стал заливаться плачем, у меня истерика, бабушка принесла любимую игрушку, ребенок опять весел и здоров, спокойно засыпает, и вот недавно было тоже самое, я уже внимание не стала обращать, папа походил с ним , кису посмотрели и спокойно легли спать. Что это было - не знаю.
10.03.2011
у нас такое было в год примерно))))может что-то снится,а может и зубы.....у моего уже 18,еще 4 вроде?наверно все наложилось,и зубы и кризис и погода))))
10.03.2011
когда такое происходит, я на улице спать укладываю!
09.03.2011
(((((мой с 4 мес на улице не спит....
09.03.2011
Либо перепады погоды либо просто не очень устал либо перегулял или набесился. А может просто хочет спать одевшись в что-то друго и не может это объяснить маме...в итоге истерика и потом вырубание.У нас такое бывает. Мы стараемся перед сном почитать книжку сидя с мамой(успокоиться после игр) или погулять(чтоб устала и вырубилась как прийдем). + открытое окно при укладывании спать...свежий воздух помогает быстрее заснуть.
09.03.2011
и гуляла и окно открывала.....бесполезно...а пижаму он сам свою натягивает..пробовала и не переодеватьу нас такое первый раз и вот уже третию неделю длится.......спасибо за советы)))))
09.03.2011
Может перед сном давать чайку с мятой или мелиссой?Знаешь...если уж его ниче не берет....может просто баловство? Подрос и начал шалить?У нас бывают такие дни когда никак не уложишь вообще. Встает упорно, если ругаешься смеется в ответ и играться начинает. Я ее в кровати оставляю и ухожу. Она сразу в истерику. Я возвращаюсь она ложится тока встает опять и я ухожу уже минут на 5....она визжиииит.... Потом зависит от степени усталости...либо чуток истерит и отрубается. Либо прихожу она ложится и больше не встает.
09.03.2011
ВОТ!!!!!тоже самое!!!!!!но каждый день!!!!!!!я перосто переживаю что испорчу нервы ребенку...и так не хочется чтобы он засыпал со слезами на глазах
09.03.2011
Да не...не испортишь. Дети вообще поразительно много плачут, часто истерят даже по пустяку....или по причине невозможности объяснить....Может вам какую-нить "игру перед сном" сообразить...вроде как ритуал для успокоения и настраивания на сон...мультик посмотреть успокаивающий...музычку послушать...диафильмы посмотреть...
09.03.2011
нода что-придумать......закончилась моя лафа))))
10.03.2011
 а книжку вообще отпихивает
09.03.2011
НОЧНОЙ СОН и проблема с ним до сих пор... Метается из стороны в сторону с закрытыми глазами