Чем кормить?

Мы заболели после пляжа,гломерулонефритом-пиелонефрит отдыхает! Нельзя жареного,соленого(можно подсоленое),шоколад,жирную пищу,цитрусовые-это раздражает почки. Можно компот из сушки,печеное яблочко,запеканку,тушеное мясо,паровые котлетки. Не увлекаться томатной пастой,помидорами. И еще нужно сдать мочу на анализ(общий и по-Нечипуренко(средняя порция)). Выздоравливайте!
27.10.2010
вот нашла диету при оксалатных солях Лечебное питание детей - Оксалурия (оксалатурия) и оксалатные камни почек и мочевых путей лечебная диета строится таким образом, чтобы в рационе больного ограничивались или исключались продукты и блюда с высоким содержанием щавелевой кислоты и кальция. Недопустимы в диете также продукты с высоким содержанием лимонной кислоты. В диету больного запрещено вводить щавель, шпинат, салат, петрушку, ревень, перец, бобовые, клюкву, красную смородину, землянику, лимоны, апельсины, грейпфруты, мандарины, шоколад, какао, кофе, крепкий чай. Ограничиваются в рационе продукты, богатые кальцием: творог, сыры, молоко и молочнокислые изделия, а также овощи и фрукты со значительным содержанием кальция (листовые овощи, горох лущеный, курага, сушеные персики, урюк и др.). Больным противопоказаны лечебные препараты кальция, а также минеральные воды с высоким его содержанием. В рацион больного желательно включать следующие продукты и блюда: мясо и рыбу в отварном виде, крупяные и мучные блюда, растительные масла, огурцы, капусту, арбузы, дыни, яблоки, груши, вишни, виноград. Количество жидкости в рационе больного должно быть повышенным: ее рекомендуют вводить в виде супов, фруктовых, ягодных и овощных соков, компотов, минеральных вод: наф-туся, славяновская, смирновская, березовская, ессентуки № 17. Эти воды уменьшают кислотность мочи, оказывают мочегонное и противовоспалительное действие (при камнях почек часто развивается пиелонефрит), улучшают водно-солевой баланс, способствуют выведению из почек и мочевых путей мелких камней.
18.10.2010
спасибо, очень помогли,добавила много нового к своим выпискам по диете...творого оказывается лучше не давать и молочку тоже...а я накармливаю его(((
18.10.2010
Диета зависит от того какие именно соли в моче. Соли бывают оксалаты или фосфаты. Надо посмотреть в анализе мочи какие соли.      
18.10.2010
оксалаты, ураты и слизь в большом количестве
18.10.2010
ну насколько я помню, при заболевании почек назначают лечебный стол № 7.
18.10.2010
спасибо,смотрела седьмой стол, думала, может еще кто что знает
18.10.2010
у знакомой дочка перенесла пилонефрит (воспаление почек), точно нельзя давать кислое, продукты с витамином С (петрушка, апельсины и т.д.) а так лучше у врача уточнить
18.10.2010
Плачет когда писает ночью? Мешки под глазами