Прорезываются коренные зубы ,покраснело горло !

когда прорезываются коренные зубы
С утра были у врача...это действительно из-за температуры покраснело горло (какая-то разновидность стоматита)Но слава Богу не ангина!!! Вот такое лечение нам назначили : На 1/2 стакана кипячёной воды+1/2 ч.л соды для обработки слизистой рта. Спрей для горла (Гексорал),а также мази "ацыкловир" и "мераместин" тоже в рот. Ещё по мимо красного горла вчера поздно вечером увидели на попе небольшой фурункул ... Врачь сказала  это всё из температуры проявилось ,что иммунмтет ещё очень слабый ... вот на мою доченьку и прилипла всякая зараза  ((((( Спасибо всем кто откликнулся !За что же нашим деткам такое мучение ?!image  
30.07.2010
Присоединяюсь к ответам ниже! Именно на зубы высокая температура не выскакивает. Врачи называют это "присоединенная инфекция". Когда режутся зубки сильно ослабляется иммунитет и легко подхватываются вирусы и простуда. Всегда проверяйте горлышко. Врач вам скажет как лечить. Нам назначали тантум-верде прыскать в горло, тонзилгон пить. Температуру выше 38,2 сбивали парацетомолом (эфферелган, цефикон) - можно давать каждые 4 часа но не более 4 раз в день, нурофеном - можно давать каждые 6 часов, но не более 3 раз в день, но врачь советовала его на крайний случай (если парацетомол на долго не помогал). Если температура росла, а по часам уже не получалось дать парацетомол и нурофен, скорая делала укол. Грипферон капали в носик и если болезнь на второй день прогрессировала, врачь выписывала свечи виферон или кипферон в зависимости от состояния и один раз пили антибиотик. При таком лечении температура держалась не больше 4 дней. Повторю, все назначения нам делала врачь в зависимости от состояния нашего ребенка. Самолечения ни в коем случае нельзя допускать, т.к. вы не можете определить с чем бороться, с вирусом или с простудой.
30.07.2010
У меня мелкой пока до коренных далеко, но все равно отпишусь. Интересно получается! То есть, например, по сути мое красное горло во время зубов мудрости было не реакцией организма на процесс, а инфекцией? Во дела...Знала бы, хотя бы чай с медом и лимоном пропила, уж лучше всех антибиотиков заразу убивает, но я-то наивно думала, что так все и должно быть. А у мелкой когда первые зубы резались и температура была, и сопли. Удалось отделаться малой кровью и из медикаментозной помощи у нас только Дентокинд был. Если вдруг температура пыталась дать о себе знать внезапными скачками, то обтирала дочь салфетками охлаждающими или просто мокрым полотенцем — без заморочек, что первое было под рукой. Может это и не была инфекций и действительно так на зубы реагировали мы, но я все таки считаю, что надо врачам во все тонкости посвящать, даже банально в общеобразовательных целях. Поэтому Вам огромное спасибо за инфу такую! Пойду дальше читать об этом.
19.03.2015
А у нас на все практически зубы горло краснело и сопельки белые слабенькие текли, педиатр прямо говорила, что на зубы горло краснеет, даже термином каким-то называла, не помню только, давали тонзилгон и если температура, сбивали эффералганом.
29.07.2010
Мы с мужем уже все из переживались, вроде ни сопелек ни кашля нет ...  будем надеется,что это из-за зубов ...
29.07.2010
У нас честно, честно при каждом зубе была температура и горло красное, хотя болели вообще редко.
30.07.2010
Мы  только лежали в инфекции с температурой 40, выскочило 3 зуба. Врачи говорят - нет такого диагноза - зубы, так что пролечили по полной. Так что лучше будте под присмотром детского врача. Нурофен большую температуру (за 39) не собъет. Нам уколами сбивали.
29.07.2010
Вы скорее заболели .А зубы просто совпали.
29.07.2010
Да скорее всего ((( завтра к врачу  пойдём!
29.07.2010
У нас зубки не по книге... Прихворали ...