Девочки,может кто сталкивался,что за сыпь?

Добрый день! Скажите, Вы вылечили? Что это было? У нас точно такие же высыпания были! В конце апреля поехали в гости в другой город, но до этого мы там были уже и не раз. Так вот, по-началу ничего не было. Потом там детки кушали малину, ну я и дала штучек 5. И особо не придала значению сначала этим прищичкам, их вроде как не видно было, только если присматриваться. У нас особо никогда не было реакции, на киви как-то щёчки красные чуть были, но мы его и не едим, уже не любим. Но щёчки, это я знаю, что щёчки могут быть красненькими на сладкое или вот витамин С! А тут ножки в одном месте и светлые прищички! Я такого вообще не видела! Начала сразу мазать фенистилом и фенистилом внутрь давать! Спустя 5 дней вижу, эффекта нет. Начала звонить нашему педиатру домой, по телефону сложно определить. Вызвали там врача местного, сказала, что реакция на пищу. Всё исключить цветное и так далее. Так я и раньше ниче не давала такого, нам 2,9 и мы курицу ни разу не или, мясо только телятина, курица, но домашняя, творог сама делала, когда прикорм начался, каши даём, печенье только без добавок, пьем постоянно компост из сушки, воду, детский чай. Во общем ничего лишнего, конфеты по праздникам) Так вот, назначила нам мазать адвантан, 3 дня всего, зиртек 10 дней и полисорб 5 дней. Эти прищички от крема проходить вроде стали, потом смотрю снова стали появляться, и уже пятнами красными, до этого были на ножках, где коленочка, но с внутренней стороны, а потом уже и выше и ниже и к животику. Во общем полисорб мы плохо пили, а насильно вливать не получалось(вырвала его, когда насильно) Никакими уговорами и так далее. Сходить к аллергологу там не получилось, они то проходили, то опять появлялись. Диета. Доченька всё просит, а нече нельзя. Приехали домой через две недели, пошли к нашему педиатру, она сказала мазать тридермом! Гормональный опять((((( но вроде как помогать стал я подумала. А нет!( 5 дней помазали, ничего не изменилось) Их утром не видно, пойдем гулять, и смотрю прям сразу пятнышки, на солнце видимо ещё подключилась аллергия. Как мне объяснили, что чем-то нарушили, попал аллерген и теперь на всё, что может вызвать аллергию, такая реакция! Красные прям пятнышки, такие плавно передвигающиеся по ножкам, к животику!((( что это такое?! Анализ на глисты сдали, нету вроде! У меня доченька нече уже и не просит, знает, что нельзя. Говорит, ну ладно, раз нельзя, не будем! Я в растерянности! Завтра собираемся к аллергологу!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.05.2014
ДВ!У нас аллергия на витамин С,исключили и все прошло!Где то месяц не могли понять причину.Но в конце концов догадались.Очень много употребляла витамина.
28.05.2014
Доброе утро! Скажите, а что именно не кушаете? Нам врач назначила анализы, диету, с её слов вообще непонятно чем кормить ребёнка! Мы уже и так почти месяц нечё такого не даём. Пятнышки обостряются на улице на солнце, но я думаю, что это уже вторичное просто, уже пошло на всё наверное, и на солнце в том числе!( 
29.05.2014
Мы цитрусовые не даем,она у нас очень аскорбинку любит,и витамин с шипучий,вот и накопилось в организме!
04.06.2014
У нас было подобное недавно на ручке, очень переживала, мы поехали на море, а когда прилетели, все прошло, прошло три недели после возвращения, ттт, пока не появляется. Думаю, солнце и море брали нам эту бяку.
14.05.2014
у нас похожая, по вечерам бывает краснеет.По общему анализу крови ставили аллергию, сидели на диете 10 дней, анализ пересдали в крови -норма, сыпь потихоньку кое где ушла, а на коленках, внутренне стороне бедра осталась. Сдали иммуноглобулин Е-все в норме, мажу кремами разными, но вот уже 1,5 месяца сыпь остается, хотя сидим на диете.
12.05.2014
Дд. Похожа на аллергию на солнце. У меня младшая светлая, у нее такая была. 
11.05.2014
на диатезик похоже( Проанализировать надо, что кушали недавно, может фрукты какие или овощи, может творожок или йогурт...Педиатры назначают противоаллергическое (зиртек, фенистил капли, супрастин) плюс энтеросорбенты (полисорб, энтеросгель), чтобы вывести аллергены из организма.
11.05.2014
Там еще и кожа суховата верно? аллергическое. атигистаминное попейте. отлично убирает сыпь прием угля активмрованного, смекты, энтеросгеля-в общем что нравится, выводит аллерген. Зуд убирают мазями. Но самые эффективные-это все-таки гормональные средства, так что вы вполне можете без них обойттсь, если не будете продолжать кормить пролуктом(лекарством), вызвавшим такую реакцию.
11.05.2014
мама говорит у меня такая была, когда она меня в детстве привозной капустой молодой накормила... бяка содержащаяся в продуктах еще долго выходила, лечили около полугода в основе своей выводящими препаратами.Вспоминайте,може съели чего
11.05.2014
Можт чего и съела,ест все.
11.05.2014
У меня дочери похожая сыпь (она как бы шершавая), поставили дерматит, сказали больше пить воды и витамины а,е. Масло после купания.
11.05.2014
Спасибо.Да,шершавая.Она у вас не чешет ее?
11.05.2014
Нет, не чешет, это меня внешне неустраивает 
11.05.2014
Помогите понять что это за сыпь!!! Прыщи.