Кортексин, для чего он?

Добрый день! А пирамидная недостаточность как у вас проявляется? В хождении на мысочках? Что будете делать для исправления? Нам пока назначили массаж. 
16.04.2012
Здравствуйте,Мариночка!Малышка ходит хорошо,наступает полной ножкой,только вот левую ножку немного "косолапит".Может поэтому нам и прописали это лекарство?А массаж действительно очень хорошо помогает,я делала 2 раза:в 3 месяца и в 7 месяцев,просто сама для профилактики.Врач нам его даже не прописывала.
22.04.2012
если сомневаетесь - проконсультируйтесь у другого невролога(лучше в хорошем центре), так как лекарство достаточно серьезное и аллергенное - улучшает кровообращение головноего мозга и периферических сосудов+стимулятор, антигипоксант.. но ни в коем случае не игнорируйте лечение, если есть показание..подойдите к нему ответственно, тем более неврология, такая вещь, чем меньше ребенок, тем легче все компенсировать!!! у нас тоже была энцефалопатия после родов, но мы кололи - Актовегин(западный аналог), говорят, он полегче..я может и перебдела, но не жалею - ребенок к году восстановился и развивается сейчас очень хорошо.
05.04.2012
Кортексин, хорошее лекарство, стимулирует работу мозга, даже если ничего страшного у вас нет, то как профилактика не помешает.
05.04.2012
Просто не хочется лишний раз колоть ее,тем более,я так и не поняла,зачем она его нам прописала.Думаю,может еще на консультацию к другому специалисту сходить?
05.04.2012
Конечно сходи, одна голова-хорошо, две - лучше)
05.04.2012
как профилактика)))лекарство серьезное и лишний раз его не колят..только если есть показания.
05.04.2012
Активация речи. щипание за локти..