Пятая прививка полиомелит

А вы всё делали пентаксимом? Вам врач не говорил, что схема прививок ОПВ от импортной отличается? Если вы всё делали ИмоваксПолио или Пентаксимом то надо 4 прививки, если хоть одну каплями - то 5 прививок. Мы три прививки делали Имоваксом, а четвертую ревакцинацию Пентаксимом.  Пятую последнюю вакцину врач сказал, что можно не делать, так как вакцинация была убитыми вакцинами и по их схеме завершена. Вообщем мне предоставили на выбор делать или нет, и если да то только каплями, потому что уколами вакцинация завершена. А если так, то я отказалась, завершена - так завершена.
25.01.2012
я поняла. спасибо. Пентаксимом сделали три, а четвертую Полиорикс. Получается, что больше и не нужно. Я и каплями уже не хочу даже мучать ребенка, иммунитет совсем упал после всех этих вакцинаций. Будем восстанавливаться.
26.01.2012
Если сомневаетесь то спросите у вашего врача конкретно. Мы последнюю (четвертую)  прививку делали в центре вакцинации и там мне сказали о пятой вакцине полио, что не надо делать. Наш педиатр говорил до этого как то обтекаемо. И только когда я сказала, что нам вот так сказали в центре, то она потвердила это. И сказала что пятая тогда на выбор и только каплями. В инете полно информации о графике прививок импортными полио.
26.01.2012
Спасибо за совет! Но наша педиатр вообще никакая, нас ждет с пятой прививкой, хотя смотрела нашу прививочную карту. Мы прививки делаем в институте Габричевского, а там проконсультироваться очень трудно, запись огромная и очередь долго ждать. Вот и сама ищу как мне быть.
26.01.2012
хранение пентаксима после прививки