Ротовирус

Читала сегодня статью в тему про ротавирусную инфекцию одного педиатра - может пригодиться "«Кишечный грипп», он же ротавирусная инфекция (РИ) - это инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами. Впервые о нем заговорила Всемирной организацией здравоохранения в 1979 году. Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные, из-за специфики их производства. Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней. Известны случаи, когда они появлялись в воде — хлорирование их не убивает. Дети приносят эти вирусы из детских садов и школ. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Заболевание встречается как эпизодически, так и в виде эпидемических вспышек. Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 % случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно). Однако в это лето он встречается давольно часто." Цитирую отсюда, там же продолжение.Выздоравливайте скорее))
03.07.2012
на сайте полисорба есть очень хорошие статьи http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Kishechnye_infekcii и http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Kishechnye_infekcii/Kishechny_gripp_u_dete мы и пили этот препарат
03.01.2012
ВОздушно-капельный путь. Проходит быстро.Главное, пить побольше. Никакой молочки 2 недели. Никаких гостей к вам 60 дней. Вы сами заразны примерно недели 3.
02.01.2012
я читала что ротовирус проходит за 5-6 дней а заразен 20 дней еще. И как в больницу с ним идти или на дом вызывать врача?
07.01.2012
обычно резкие симптомы длятся дня 3, больше не так часто. я бы врача на дом вызвала, чтобы в больницу не таскать заразу. Только зачем вам врач?) мы все разы сми обходились) И еще один момент: это гадость не лечится антибиотиками. а то многие врачи любят их назначить при любом пуке, а тут и так вся флора кишечника убита, антибиотики свехру вообще все добить могут. Выздоравливайте)
07.01.2012
Нам еще к лору надо отит лечим. А вы чем лечили вирус?
07.01.2012
Поила дня 3 регидроном и потому несколько дней бифидум. Этого воплне достаточно)
07.01.2012
Мы как раз сейчас страдаем. передается легко и убивается только кипячением. через неделю пройдет. главное пить воду
02.01.2012
Кипферон, смекта, регидрон, после выздоровления курс Линекса, не есть мучного,молочного,овощного.... Лучше всего простой отварной рис,развивается быстро, проходит дней за 5 примерно
02.01.2012
Очень заразен, воздушно-капельно, взрослые обычно легко болеют, дети сильнее, особенно первые разы. От рвоты - мотилиум, от поноса бактисубтил, от обезвоживания регидрон.
02.01.2012
Жалуется сын на животик? Это запор?