я в шоке....

у нас давно запоры жуткие, спасаемся диетой пока: Варю компот без сахара, яблоко, чернослив, курага, довожу до кипения и на ночь оставляю, утром натощак даю выпить, и так в течение дня пьет его. На завтрак йогурт с кефиром смешиваю, туда чернослива и овсянки добавляю и чайную ложку отрубей, их тоже на ночь кипятком завариваю. Ничего стараюсь не давать, что запор вызывает. Надо запретить бабушкам баловать плюшками, здоровье же важнее, пусть лучше вместо этого фруктами балуют. А кровь в стуле, это скорее всего трещина в стенке кишечника, такое бывает при запорах...
02.12.2011
спасибо большое!с сегодняшнего дня мы на диете.....
02.12.2011
Мы только месяца 2 как начали нормально ходить на горшок, все лето мучалась с запорами, как сейчас вспомню этот кошмар, как она не могла из себя все это добро вытолкнуть, вся аж синюшняя становилась, кровь то и дело была... Мы ходили на прогревания, пили Дюфалак (его надо прям натощак давать, иначе толку ноль... Еще семена льна заваривали и пили, массажик делали на животике. Сейчас она просто боиться какать, т.к. на стенке трещинки образовались, ей больно в туалет ходить, вот она терпит-терпит (как моя - прям обратно вталкивала, лишь бы не какать), врач нам советовала таплые клизмочки поделать, иначе все еще хуже только будет. И так вот по тихонечку, стало у нас все налаживаться, сейчас вроде ттттт... все нормально! Крепитесь и лечитесь! Удачи вам!
02.12.2011
спасибо! А мне врач сказала дюфалак во время завтрака давать.....С завтрашнего дня начну натощак.... Ой,ужас какой у вас был! И вам удачи,чтоб все наладилось!
02.12.2011
Скорей всего тугой стул повредил стенку кишечника, ничего особо страшного, но хирургу бы свозила в приёмник, пусть заживляющие свечи назначит. У нас запоры чуть ли ни с рождения  и кровь(конечно не так много как вы описываете, но я по долгу не даю стул задерживать ставлю клизму) и слизь чего только в горшке не было((( Лечились у гастроэнтеролога, дюфалак полгода без перерыва пили и ещё кучу всего((( Поправляйтесь!
02.12.2011
спасибо большое!
02.12.2011
Крис, это врача надо..явно у ребенка какие-то роблемы с желудком, с кишечником..это только анализы помогуть.. отпишись потом,как чего! не болейте!
01.12.2011
Наташ,жалко мне ее к врачу...столько анализов,в попу будут лазить( она ж не вытерпит,я как то пыталась клизму поставить-кошмар что было,крутилась,орала,сопротивлялась..... С сегодняшнего дня на диету сажаю - свекла,черносоив,никаких печенек-вафелек,даже хлеб не буду давать...посмотрю что будет дальше,если повторится такое - полюбому к врачу!
02.12.2011
А микролакс ты давала? Оно вроде как растительное.. У меня у Лизки бывает, я если 2 не какает, на третий ставлю...
04.12.2011
нет,не давала...это свечки??
05.12.2011
Нет. Это такие одноразовые микроклизмочки. Очень хорошая штука:) такой тюбик с кончиком. Кончик вводишь и жмешь на тюбик:))
05.12.2011
Наташ,я знаешь чего боюсь,что вследствии таких действий кишечник привыкнет и вообщем сам перестанет работать...я где-то читала,что чревато постоянно клизмы делать(((((вот и боюсь и жду до последнего,пока сама покакает....больше,ттт,крови не было,на диете сидим,чернослив кушаем.. а вообще спасибо,буду иметь ввиду!!!)))
05.12.2011
Крис, я это делаю, когда моя тужится,пукает и никак..однажды до плача дошло..ну что я ее мучить буду? понятное дело,что ненадо ставить, когда ребенок нормально себя чувствует и как по часам каждый три дня) но просто если есть проблема,чувствуешь,что не то, ставь... поноса от клизм не происходит. выходят нормальные,прости,каки))) просто легче это делать)
05.12.2011
ну да,ты права!!! Спасибо большое,Наташ!))))
07.12.2011
Кристина, мы мучаемся с запорами уже полгода, я писала, как начали от груди отулчаться. Все врачи гвоорят - стресс после отлучения, не готов был ребенок. Были у педиатра, у остеопата у проктолога и гастроэнтеролога. Все грят - стресс, физиологическое расстройство. Организм не справляется. Прописали - компот натощак, Хилак Форте, Эубикор, вместо молока коровьего - фрисолак молоко сухое. Овощи Все это пили принимали месяц. Было полегче немного. Сейчас месяц как НЕ принимаем. В принципе ситуация не очень.......... Очень давно не готовила рис и тут меня чегото проперло, а зря. Лера уже как 3 дня какает по полчаса, т.е. какашка наполовину торчит очень большая, кожа натянута неимоверно. стоит в раскарячку и плачет.............Это жестоко.......... вчера купила опять хилак-Форте, чернослив и черносливовую воду даю ПОСТОЯННО....овощи ест каплю бедную в супе, творожочка мало ест. А овощи как на гарнир вообще не признает...... есть мнение по опыту что это проходит у кого после 3 лет у кого после 5. Ребенок растет, начинает есть больше нужной пищи. Но как ни странно крови у нас ни разу не было. Но это ненормально то что у нас.......
01.12.2011
да ужас,Юль! Лечитесь,удачи вам!
02.12.2011
а может в скорую позвонить, проконсультироваться?
01.12.2011
ага,в инфекционку заберут сразу((жалко ребенка!((
02.12.2011
так я ж говорю, проконсультироваться.. по телефону.. их же даже вызывать не обязательно..
02.12.2011
У нас с этим делом вообще жесть(Не то ,что по 3дне ребенок не ходит по большому,но если я не прокантролирую,то и всю неделю может не ходить.У старшего аномальная деформация желчного пузыря.Желч скапливается и отсюда все наши беды.Дюфолак нам как мертвому припарка,да и другие припараты(В саду видно за стулом не очень следили и когда я посадила какать,он стал жал.ся на боли в животе и то,что какать больно....Сейчас я каждый вечер примерно в одно и то же время отправляю его в туалет и он сидит там старается.Тьфу,тьфу но плохо или хорошо процес тихим сапом идет на лад.Сейчас ждем очереди на обслед.е т.к если у него случаются запоры,то на клизму он ноль эмоций так же как и на слабительное,а вот под глазами маментально синяки появляются.
01.12.2011
кошмар какой!!!((( хоть бы все наладилось у вас!
01.12.2011
Да уж надеюсь мы справимся)Естественно диета практич.всегда.Точнее это уже оброз жизни.Это у него с рождения.Жутко страшно было когда в меесяц он вообще перестал самастоятельно какать и в течении след.3 только после стимуляции.А до этого его несло зеленой водой так,что памперс не помогал.Оказался стафилакок+лакто.недостатачнасть.Дать бы по голове нашему участковаму врачу за халатное отношение.
01.12.2011
по меньше кортошке,риса,макарон и побольше красной свёклы,лучка,морковки....я своему каждый день делала свекольный суп и овсяную кашу...и забыли этих проблем!
01.12.2011
Я его мучным особо не кормлю.Да он и не любитель этого всего.В любом виде и сколько угодно готов есть гречку.Нам хороший толчек дал свекольный сок.Но как я потом узнала,так как сделала я делать было нельзя(Но я была не в курсе(Я на тощяк давала ему немного свекольного сока.А вот чернослив нам никак не помогает
01.12.2011
а почему свеклу нельзя?
01.12.2011
Можно,но вареную.У сырой сок может обжеч слизистую желудка.
01.12.2011
Овсяную кашу на обычном молоке? Вот нам педиатор говорила что коровье крепит, надо фрисовое сухое молоко. Мы его уже отпили месяц. Сейчас разбавляю коровье наполовину водой.
01.12.2011
овсянку мы готовим на воде,и уже потом когда она готова мы добовляем молоко(пастеризированное или если домашнее то кипячённое),получяается не густая,...мой сыночик имено так её любит !
02.12.2011
а как свекольный суп сделать?
02.12.2011
варим хорошо около 100 гр телятины,потом сливаем бульон и заного варим мясо,когда вода закипело добовляем лучок,варим 2 мин и добовляем морковку и варим 5 мин,потом кортошку(но как можно меньше....ну смотря какая она,если большая_ часть её...если мелкая то только одну....)варим минутку,потом по очереди добовляем помидорчик,капусту,и потом свёклу(можно вместе с свёклой и болгарский перец)...свёклу варить не больше 2 мин,потом зелень,выключить плитку и накрыть крышкой на 10 мин! суп шикарный,мы маленькие и я ему соль не ставлю,но вы конечно солите для вкуса! приятного опетита!
02.12.2011
спасибо!обязательно попробую)) а свеклу на терке тереть или кусочкам резать?и две минуты не мало?,мне кажется твердая будет...
02.12.2011
на терке за 2 мни какраз не мало!
02.12.2011
и самое главное,надо искать Хорошего врача,пройти обследование и выявить точную причину запоров,исключить органическую проблему.....!!!
02.12.2011
у нас через раз ходит.тоже иногда кровь есть.врач сказал от запоров.трещинки в заднем проходе
01.12.2011
у дочки тоже был запор по 3 дня, какала не то что с криком, с воплем и слезами твердыми горошинами, помог ЧЕРНОСЛИВ!!! я сделала вывод что это от мучных изделий ( были у бабушки и там давала хлеб, булочку, хотя дома у нас хлеба нет никгда, мы без него объходимся)
01.12.2011
ну тут именно кровь...меня это сильно напугало((((
01.12.2011
ну тут к врачу точно нужно сходить, может трещинка, надеюсь что ничего более плохого не будет! НО на будущее лучше с булочками-шмулочками завязаит, я ввощке не виже особой пользы в этом, лучше фрукты-овощи и подавайте ей чернослив, и в компотик можно тоже добавлять) хуже не будет
01.12.2011
да я всегда против булочек-печенек-вафелек...просто доча большую часть времени с бабушками,а бабушки не могут отказать когда она просит...а просит она с криком(( чернослив куплю завтра... прям в чистом виде давать или компот из него варить?
01.12.2011
я и в чистом виде даю, просто помыла и в ручку, дочке нравится, только берите мягенький что б мякоти было больше, не совсем сухой) и компот варю, только я делаю в термосе - нарежу яблоки и чернослив туда напополам порежу, заливаю кипятком и через пару часов компот готов, можно и еще что то добавлять, например чуть винограда, МАЛИНА замороженая зимой то что нужно)))
01.12.2011
спасибо!
02.12.2011
Конечно, бежать! Может и от трещинки кровь, а может и от кровотечения внутреннего.Позвоните в Скорую.
01.12.2011
спасибо...
01.12.2011
Не пугайтесь, внутреннее кровотечение выражается в черном кале. Светлая кровь это не внутреннее кровотечение. Но естественно лучше перебдеть и врачу показаться.
01.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос про антибиотик.. Плач во время какания......((((((((((((((((((