Гайморит.

Признаки заложенность носа и боль при опускании головы, температуры не было. Вам лучше почитать на других сайтах, через поисковик. Я болела беременная. Врач выписал антибиотик, но я обошлась без них. Промывала нос долфином попеременно пакетики, раствор фурацилина, пила таблетки синупрет, и все прошло, еще прогревала нос лампой.
05.05.2011
У меня был как осложнение после гриппа,голова болела недолго,пару раз всего,о сильно,нос заложен,не пробить,пазухи носа,верхние части щек болели до невозможности,что нельзя дотронуться было,в зубы отдавало сильно,в десна,все зубы болели,даже сначаала думала,что зуб воспалился какой-нибудь,когда наклонялась,больно было,как будто там что-то переливалось вниз...короче мало приятного...
05.05.2011
Вот у меня и вопрос, если темп нету, не болит, только тяжесть чуть когда наклоняешься, зелень отходит, и нос ДЫШИТ, но попеременно. То мож всё-таки аллергия. Антибиотиков не хочу. Да простят меня модераторы конечно больше из-за себя интересуюсь, но и на всяк случай как это у детей проявляется..
05.05.2011
Ну температуры у меня не было,а так не знаю даже,раз ничего не болит,может и аллергия,лучше конечно к лору сходить,он сразу увидит, как у детей проявляется не знаю,наверно так же как у взрослых,болит,нос забит совсем
05.05.2011
Лор и прописала антибиотик на основании зелёных соплей и отёка в носу... Но без рентгена((( Но зелень отходит, а аллергия присутствует.
05.05.2011
Может к другому лору тогда?Мне кстати при гайморите делали промывание 10 раз,еще два раза в день промывала нос минералкой,мазь она какую-то выписывала(по рецепту в аптеке делали),очень классная,еще советовала делать лепешку-горчица сухая,мед,мука,подогреть и на переносицу.Но антибиотиков не назначала,хотя острый гайморит был.(хотя биопарокс брызгала в нос,не знаю,антибиотик это или нет)Но у меня было 33 недели беременности,может поэтому не назначала.Я к тому,что маловато вам назначили при гайморите.Может действительно аллергия,от нее ведь тоже отек в носу бывает
05.05.2011
сильная заложенность носа, капли особо не помагают (на секунды) отсморкаться невозможно. болела сама недавно.
05.05.2011
температура у Вас была?
05.05.2011
да была от37.2, до 37.5
05.05.2011
У меня первый признак- заложенность носа и сколько бы не промывала и не капала, все равно полный нос. Отдает в уши боль и ломит зубы. Не могу наклониться чтобы обуться, больно. Почему-то и глаза как-то ломит- подергивает. И постоянно голова болит, а еще такое ощущение, что на голове ведро....Обычно закапываю в носик сок коланхоэ, настой шалфея и мажу под носом маслом+лук. Если совсем запустила, то пью Умкалор и делаю йодом индейца.
05.05.2011
Вот у меня сейчас обнаружили гайморит,неделю назад переболела насморком,потом по моим ощущениям стала выздоравливать,но очень болело горло и стало в уши отдавать,пошла к врачу,сделали рентген,и вот у меня гайморит(Голова не болит,да вообще ничего не беспокоит,кроме горла,врачи говорят,что это начальная стадия и поэтому ничего не болит,вот:)
05.05.2011
антибиотик прописали?
05.05.2011
ну прописали Биопарокс,и промывание лекарством делают в поликлинике
05.05.2011
Опять про насморк Насморк