Лапароскопия и крипторхизм

Таня, прежде всего ищи специалиста хорошего... обзвони всех знакомых и найди лучшего хирурга андролога... Теперь про наркоз: нам тоже не повезло, ребенок тяжело отходил и меня обвинили , что я его поила перед операцией(наглая ложь, прикрывали свои ошибки). Опереировали в 3,5 года. На узи яичко наше увидели но смутно как-то, операция была явно не 15 минут (случай сложный), но удачной (не потребывался повтор, яичко растет). Через год сыну оперировали глаз, наркоз дали превосходно. никаких проблем не было.  
22.01.2011
Спасибо за комментарий.У нас выбора особого нет,в тюмени не так много детских хирургов...мы сдали анализы и оказалось что у сына низкий гемоглобин, так что операцию пока отложили...а операция у вас была открытая или проколами? сильно у сына болел шов?и где ваше яичко находилось до операции(в животе или уже в семенном канале)?
23.01.2011
В животе, канатики какие-то короткие были, думали обрано уйдет, но осталось к счастью, шов практически не болел, нитки рассосались сами.
23.01.2011
ну слава Богу, что теперь у вас все ок!а нам пока из-за низкого гемоглобина предложили отложить операцию,мы только рады)))т.к. очень боюсь...к тому же вове только 1.5 года, думаю у нас еще есть время. а кстати Максим помнит что ему делали операцию(ну сейчас)?
24.01.2011
У него все смешалось в голове))) Через год он в садике повредил глаз, была операция и обе в памяти слились в одну... Не помнит ничего толком.
25.01.2011
У нас был крипторхизм с права!!!!Его определили еще на 7 месяце беременности,но врач меня успакоил,сказал что до родов и тем более после рождения  до года это считаеться нормльно!!!!!!!к хирургу мы ходили 3 раза в 2 мес.в 6 мес и в год!!!!все з раза он нам говорил что само яичко уже не опуститься!!операция будет 100%!!!Сама операция не страшна,и длится всего минут 15!!!самое ужасное это НАРКОЗ!!!!!Нам сейчас 1.3 операцию делали 2 мес назад!!!!Все прошло замечательно.шва почти не видно!!!!Ходили на омотр врач сазал что яичко на месте и все отлично!!!!!!!!Там таким крошкам делают операции!!!Отделенее заполнено мальчишками в возрасте от 1 месяца до 14 лет!!!!!!!!!!!Практически у всех одно и тоже!!!крипторхиз или паховая грыжа!!!я считаю вам не стоит бояться!!!!Хуже все равно не будет!!!А вдруг оно там есть и его вернут на место!!!!!!!
22.12.2010
ой Даша,спасибо за ответ.... а как малышу наркоз делали?ну в плане от вас его забирали в сознании или спящим, очень переживаю что сын сильно перепугается(((
25.12.2010
Забирали его не спящим!!!!!!!!!!!!!положили на каталку и повезли!!!!!!!!!!!!!!imageон конечно плакать стал.ну что его от меня увозят!!!!А потом вроде ничего мин через 2 успокоился!!!!!!!!!!До наркоза сделили в попу расслабляющий укол!!!!И потом в операционной наркоз делали тоже в попу!!!!!не стали его мучать, вену колоть!!!!Просто у меня тетя медик и она присутствовала на этой операции!!!!!!!!!!Поэтому я вроде более менее успокоилась!!!!!!!Да на счет того что испугаеться то да!!!!!!!Он у меня после больницы всех врачей на дух не переносит!!!!!Хотя раньше вообще никогда не боялся ни уколов ни чего!!!!!!А теперь даже дома градусника боиться!!!!Думает что больно будет!!!!В больнице то  после операции тем постоянно мерили!!!!
27.12.2010
бедные детки(((((((мы с бронхитом в 2 мес. лежали,уколы правда ему делали так он до сих пор в кабинет к врачу как заходить - сразу в слезы, температуру только спящему могу померять...Боже что нам еще предстоит!...какие вы молодцы что все это вытерпели, и чтоб больше никогда вам не пришлось ложиться в больницы!
28.12.2010
Ой неговори!!!!!Просто ужас!!!!!!!!!!!Спасибо Танюш!!!!И вы давайте не расстраивайтесь,сибирайтесь с силами и идите в больницу!!!просто я вот тоже думаю,не сделаешь сейчас операцию,потом будешь жалеть!!!может действительно оно там есть и его просто нужно вернуть на место!!!! Я уверена что все будет отлично!!!!Нужно обязательно думать о хорошем!!!!!!!!!!ни в коем случае Нельзя себя накручивать и думать о плохом!!!!!!!!
29.12.2010
нам тоже предстоит такая операция! Страшно, а что делать! а что именно ужасного в наркозе? как отходит от него???
26.12.2010
а какая именно операция вам предстоит?лапароскопия или открытая по опущению яичка?
27.12.2010
я если честно пока не знаю! нам по этому поводу еще ничего не говорили!
31.12.2010
меня просто с самого начала анастазиолог очень напугал, сказал что последствия могут быть не предсказуемые!!!!!!!!!!!!Но слава богу никаких последствий не было ни у кого!!!!Просто когда мне его привезли в таком состоянии!!!!!!!!!!Лежит бедненький стонет и трясется во сне!!!!!!!!Температура поднялась,но врачи говорят что это нормальная реакция!!!И очень долго отходил от него, нам опрецию сделали в 10 утра,а отошел только к след утру.Так он ведь еще и сколько времени голодный был до наркоза то кушать нельзя было и потом тоже!!!Почти сутку без еды!!!Конечно ему тяжело!!!
27.12.2010
Даша, а вы где делали операцию и каким способом (лапараскопия или полостная)? 
04.03.2011
Я живу в г Раменском!!!Здесь у нас в больнице!!!Делали 2 надреза,в паху и на машонке!!!Оба по по 1 см!!!!
05.03.2011
Здравствуйте, Даша! Подскажите, куда обратиться в Раменском,если на руках направление на операцию (живем в Воскресенском районе, не хочется ехать на операцию в Москву-Раменское ближе и удобнее) Сколько дней вы провели в больничном отделении?
13.01.2014
У вас такая же ситуация с Мишей?крипторхизм?
07.03.2011
Да, у Миши крипторхизм слева
12.03.2011
вам лапароскопию делать предлагают?а на узи яичко видят?
13.03.2011
нет, полостную в НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской. Яичко на УЗИ видно и при пальпации прощупывается.
26.03.2011
уролог-андролог
Что бы найти яичко на УЗ, надо иметь навык поиска, кроме того делаются специальные пробы с введением хорионического гонадотропина, что позволяет увидеть то, что раньше увидеть не удалось. Если у ребенка не нашли яичко, это не значит что его  нет, монорхизм крайне редкая патология. про крипторхизм можете подробнее прочитать здесь http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/510912
20.12.2010
Спасибо за ответ. К сожалению мы живем очень далеко от Москвы, ближайший крупный город- это Тюмень. Немогли бы вы поподробней рассказать про применение этих проб"с введением хорионического гонадотропина, что позволяет увидеть то, что раньше увидеть не удалось"может быть нам не стоит сразу соглашаться на лапароскопию, а искать где делают узи с применением этого препарата???неужели в Тюмени ничего об этом методе не знают?(((((
21.12.2010
уролог-андролог
При визуальном отсутствии яичка в паховом канале, ребенку вводится 1500 ЕД хорионического гонадотропина, в течении последующих 2-3 дней повторяется УЗДГ. На исследовании ищутся сосуды семенного канатика (ХГ увеличивает приток крови к яичку), иногда яичко "вываливается" из брюшной полости в паховый канал на фоне введения ХГ. Для того что бы эту пробу выполнять надо: а) уметь делать ультразвуковую допплерографию, б) знать анатомию пахового канала и патогенез крипторхизма, в) уметь находить сосуды семенного канатика. На простой аппаратуре это конечно не выполнишь, сложно, необходим УЗ аппарат экспертного класса
21.12.2010
спасибо большое за информацию!
25.12.2010
У мальчика знакомого двусторонний крипторхизм был. Сначала ему сделали одну операцию, спустили яичко из брюшной полости (ведь крипторхизм - это и есть в переводе с латыни "неопустившееся яичко", если бы его совсем не было, это называлось бы по другому), к яичку прикрепили груз, который сняли через месяц (груз нужен, чтобы яичко не ушло обратно в брюшную полость, "прижилось" на положенном месте), а еще через три месяца сделали повторную операцию на втором яичке. Сейчас ему три года, все в порядке, только шрамики видны. Не бойтесь, и пусть у вас все будет хорошо!
20.12.2010
спасибо. вот только у нас не могут точно сказать есть ли оно вообще, очень жалко резать карапуза а потом выясниться что зря, если нечего опускать будет((((
20.12.2010
Проблемы с туалетом. Интимная проблема