Подскажите - кофе в турке?

Я варю на минералке, держу на медленном огне, пока не закипит, потом снимаю, потом еще разок и готово!
11.04.2010
Когда то работала в баре, и хозяйка просила варить кофе на молоке... Сама кофе не люблю, но это - ммм мняшно... На одну чашку.Берешь молоко 200 мл., две ложки молотого кофе - арабика, две ложки сахара. Мешаешь, и на огонь... Но весь фокус в ... корице!!! У меня была пластиковая бутылочка ( небольшая), в крышке дырочки... Ну вот, пару раз распыляешь сверху корицу, чтобы ровным слоем легла, и ждешь... Когда кофе начнет закипать, ждешь пока поднимется шапка с корицей поднимется, и как только лопнет корочка, снимаешь турку с огня. Аккуратненько переливаешь в чашку, чтобы пенка не попала... И пьешь...
04.03.2010
Спасибочки за рецепт, до корицы мы уже дошли, но только сыпали ее в чашку с готовым кофе, теперь попробуем как вы написали.))))))))))))))
04.03.2010
У нас в Окее продают неплохой кофе в зернах (я люблю эспрессо, но там сортов много, хотя советую начать с классики)))) там же его смолоть можно, так вот: Насыпаешь кофе примерно из расчета 1 ч.л. на чашечку ( + -  по крепости либо двойной эспрессо, либо классический, либо американо)))) Сама потом с дозировкой определишся так как это индивидуально. Заливаешь только холодной водой, и на небольшой огонь, мешать не нужно. Начинает подниматься немного сразу выключаешь. И фсё! Можно через ситечко или с гущей, налить в чашечку из тонкого фарфора и насладиться вкусом.      
15.02.2010
спасибо, все поняла)))))))))))))
16.02.2010
Приятного!!!!
16.02.2010
От того какая вода многое зависит, поэтому водчка долна быть очищенной.
15.02.2010
Я заливаю кипяток, ставлю на огонь, сыплю кофе, размешиваю, довожу до кипения (не кипятить) ВСЁ)))
15.02.2010
я люблю черную карту молотую ( лучше, конечно же, молоть самой- лень) надо: чашечка маленькуя для кофе 1 ложка чайная с верхом- пооолная кофе сахар по вкусу- я люблю ложку неполную без верха коричневого наполняешь чашку водой -это мерная емкость заливаешь в турку , потом добавляешь кофе и сахар - не мешаешь ставишь на огонь через некоторое время мешаешь доводишь почти до кипения( вскипевший я  не люблю, но арабский рецепт-вскипевший 2 раза) - он начинает в турке поднимаеться подняла турку, еще на 3 секунды поставила на огонь и в чашку если на несколько порций делаешь, то когда 1 раз подняла, сняла пенку в каждую чашечку, потом опять турку на огонь, потом разливаешь
15.02.2010
спасибочки.
15.02.2010
А насыпаю кофе, наливаю обычную холодную воду, ставлю на огонь и снимаю после третьего подъема пенки. Можно добавить корицу или ваниль, но это на любителя.
15.02.2010
спасибочки.
15.02.2010
Торт "Муравейник" Курица в сметанно-соевом соусе.