Ваши любимые салаты

Блин думала что за сататы, сонаты что ли или цитаты )))Вот мои фавориты, которые я делаю на каждый праздник в течении многих лет несколько раз в год (на новый год, на свой день рождения, мамин, мужа и теперь на дочкин).Новогодний: цитировать не буду, можно вот тут рецепт прям в картинках почитать: http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html Там в составе куриная грудка, грецкий орех, сыр, яйца, чернослив. Вкус просто потрясающий. У меня тётя каждый праздник пробует его, говорит надо же какой вкусный салат, а что это за салат? И так каждый раз и не верит, что я его уже сто лет на все праздники готовлю, а он каждый раз как в первый раз впечатление на всех производит и не приедается.А второй без названия, я его называю Крабово-шампиньонный ИнгредиентыРис (отварной) — 6 ст. л.Лук репчатый — 2 штШампиньоны (свежие или из банки) — 400 гЯйцо куриное — 4 штКрабовые палочки — 1 упак.Морковь — 4 штМайонез — 250 гРецептРис отварить. лук порезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Из сковороды я выкладываю на салфетку, что бы лишнее масло не попадало в салат, морковь натереть на крупной терке и обжарить (тоже на салфетку), грибы порезать, обжарить (и их на салфетку). яйца отварить и мелко порезать или натереть на тёрке. крабовые палочки мелко порезать. выложить слоями:рис, обжаренный лук, обжаренные грибы, яйца, крабовые палочки, обжаренная морковь. каждый слой промазать майонезом кроме верхней морковки, верх салата можно украсить зеленью, я не украшаю, мне морковка нравится. Осторожнее, не нужно обжаривать крабовые палочки, а то я в инете уже читала такой вариант рецепта. Глупость несусветная т.к. крабовые палочки после обжарки никак вообще не меняются и кроме лишнего жира это ничего не даст.
30.12.2014
Пробовала  обалденный салат,теперь его съедают самым первым. хурма +ананас+груша, все кубиками + чеснок с майонезом. Приятного аппетита и счастливого НОВОГО ГОДА!
29.12.2014
 фасоль консервированная – 200 г;ветчина – 300 г;сладкий болгарский перец – 1 шт.;яйцо – 4 шт.;сыр – 100 г;чеснок – 1 зубчик;помидор крупныймайонез – для заправки;соль, зелень – по вкусу.Очень вкусный, иногда делаю без яиц и сыра, получается очень легкий.
29.12.2014
Вот в этом новогоднем меню есть чудесный маковый салатик с грибами, попробуйте, может понравится 
29.12.2014
вот тут мой самый любимый) 
29.12.2014
Люблю свежий салат или его называют "Витаминный" : Капуста свежая тонко нашинковать,свежий огурец на крупную терку,морковь на крупную терку,консерв.горошек,два зубчика чеснока на мелку терку или через пресс. Посолить, слегка сбрызнуть яблочным уксусом или лимонным соком,перемешать и заправить подсолнечным маслом. Можно добавить укропчик. Еще угощали таким салатом,тоже очень вкусный: Капуста свежая тонко нашинкованная+ натертая на крупной терке морковь и сырая свекла+кинза. Заправить майонезом.
29.12.2014
Пекинская капуста Кальмар Яблоко Маринованный лук Заправить йогуртом или майрнезом Ооочень вкусно!
29.12.2014
-сельдерей-зел.яблоко-виноград-куриная грудка(индейка) обжаренныобжаренные на сковородке до зол. Корочки-грецкий орех(кедровый) тоже подрумяненый Заправка йогурт(сметана) и майонез.
29.12.2014
Не знаю, как называется, но мой любимый - вот такой : ананасф консервироваеные, сыр, корейская морковь, карпачо из курицы. Сыр и-ананасы порезать равными кубиками (1х1см где-то, не очень мелко ), карпачо чуть мельче. Всё заправить майонезом и смешать. Пропорции я на глаз делаю.. Но это если вы принимаете сочитание мяса с фруктами
28.12.2014
Мои любимые сказка и шапка монамаха(слоями говядина,лук в уксусе,немного картошки,морковь вареная,свекла,сверху обильно гранатом).
28.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогодний стол Салатики без майонеза