Можно ли квашеную капусту закатать в банки?

Свекровь заквашивает в большой ёмкости, когда брожение заканчивается - перекладывают в стеклянные банки под пластиковые крышки, хранит в погребе или в холодильнике.
17.11.2014
Спасибо! Был бы погреб...)А в холодильнике места, не хватает(
18.11.2014
У тетки до весны хранится в подполе, просто капроновыми крышками закрыта. Капустка отменная — объедение ))) Когда начинаем есть главное чтобы оставшаяся в банке была в рассоле , ну и в холодильник . У нас  одна ем поэтому не делаю много , только для себя в 700 граммовой банке , съем и опять квашу , капуста в магазине всегда есть .
17.11.2014
Капустка то, да, всегда есть...но знаете заквасить ее, наверное для меня как подвиг)))) Первый раз квасила...В прошлом году консервацией впервые занималась, а в этом году вот решила научиться и квасить)
18.11.2014
Я капусту квашу с солью(обязательно горько солено),добавляю семя укропа,морковь,корешок небольшой  хрена перемешиваю не сильно мну.Плотно в банки рассол чтобы сверху был,если что доливаю.под поэлит.крышки.Вначале она бродит и рассол выливается,если от посола рассол не остается,я доливаю пересоленую чуть  воду.Хранится у нас в погребе,но можно и в холодильнике.
17.11.2014
Наташа, а капуста в таком случае не перепревает, т.е не становится мягкой?И где в первое время стоят банки, сразу в холодильнике или при комнатной температуре?
17.11.2014
Капуста станет мягкой если не доложите соли!И сильно её мять не надо.На ночь обычно оставляю дома,а на след.день в погреб.Периодически доливаем рассол или если капуста не сочная,то соленую воду.Хрен в каждую банку примерно в середину толкаю,не большой кусочек.Так солила ещё моя прабабушка)))Мы её едим до мая.Ну если уж пересолите,то промыть можно перед употреблением.
17.11.2014
Наташа, я квасила по вашему совету из моего поста про капусту с зирой, только я к сожалению не нашла на рынке хрен( и решила, добавить сахарку, т.к. люблю сладенькую...Вот был бы погреб...а в холодильнике места не много, вот и думаю можно ли ее закатать, как девушка ниже пишет, прокипятить рассол и залить в банки, в общем, наверное заморожу часть на щи, борщи... есть открытый не застекленный балкон, но погода не предсказуемая((((
18.11.2014
Я именно с семенами укропа делаю,с зирой другой вкус.Мы раньше тоже без хрена делали.Если вы зальете рассолом я думаю она будет больше похожа на салат.Но можете попробовать одну баночку.....У меня знакомая всегда солила в большой кастрюле или бачке и морозила на улице.Потом отковыривала и варила,тушила по вкусу вроде такая же была.Но вот просто (не вареную )я у нее не пробовала.Сделайте на пробу проверьте понравиться или нет.А сахар мы добавляем в тарелку когда намешиваю капусту.Сахар может придавать мягкость капусте.
18.11.2014
Наташа, помогите, пожалуйста,не могу понять заквасилась она уже или нет убирать в холодильник или нет...квасила я в воскресенье, каждое утро тычу палкой и оставляю дышать на 3 часа..пена чуть-чуть была во вторник и капелька в среду прям немного по краю собирала ложкой..
20.11.2014
А сегодня нет ни пузырьков ни пены....просто рассол(он у меня оранжевый, т.к. много моркови) немного слизкий, но не прям сопли , а так слегка...маслянистый....капусту я попробовала, немного пересолено, но эт я промою перед употреблением...Хрустящая...Или она еще не готова??Что то первый раз какой то не удачный(((а так хотелось... эх...Просто читаю..везде пишут много пены снимать...несколько  дней...а ее в принципе то и не было((
20.11.2014
Слизкая это плохо.....Зачем вы ее так долго в тепле держали?Надо было на след.день на балкон хотя бы,укрыть ее теплым,толстым.Либо соли мало,либо помяли сильно.Вы попробуйте маленькую порцию сделать?И если сахар ложили тоже может засопливеть.
20.11.2014
Так в моем представлении она неделю в тепле стоять должна...ну вот...((Ох, спасибо, пойду на балкон вынесу, правда там оч холодно...(((Накрою чем нибудь...Спасибо большое...А можете, если не трудно, мне все прям поэтапно рассказать...для неумех...)в след. раз сделаю...
20.11.2014
Попадался рецепт, но где, не помню. Слить рассол, капусту по банкам, рассол прокипятить, кипящим залить и закатать. Где-то тут видела аналогичный рецепт про солёные огурцы поищите. Важно не трогать капусту руками и делать быстро, чтоб на воздухе без рассола меньше была.
17.11.2014
Наверное попробую одну 1,5л баночку так закрыть, а остальное, что не съедим-заморожу на щи...
18.11.2014
Вам негде хранить? Квашенная капуста прекрасно переносит заморозку, полжизни ела мороженную квашенную капусту, хранилась в сарае всегда. Люблю её ещё не размороженной до конца, со  льдом. Балкона нет или тёплый?
18.11.2014
Да, вот, балкон есть, но он не застекленный, вы ее просто размораживаете и едите??? Она по вкусу такая же??А я думала, если заморожу, то только щи варить, да тушить ее потом можно...
18.11.2014
Замерзает она при температуре ниже -6 градусов, до того соль не даёт. ТУт одна особенность: если разморозил, то уже надо есть, замораживтаь можно один раз.Сейчас у меня нет надобности морозить, родители квасили бочонок капусты на пять вёдер, после заквашивания выносили в сарай и нужно количество нарубали и заносили. Я в таком количестве не квашу, нынче нет проблем с овощами круглый год.
18.11.2014
мои свекры хранят в 3литровых банках, но не закатывают, а просто закрывают полиэтиленовой крышкой.Сливают лишнюю жидкость и плотно- плотно трамбуют капусту. В холодном месте у них до мая точно стоит. Правда рецепт квашения я не знаю их.
17.11.2014
У меня погреба нет, балкон не застеклен, а в холодильнике места не много..вот и думаю можно ли закатать...
18.11.2014
рассол выливайте лишний,закрыть в банки увы, нельзя,но в холодном месте капуста хранится достаточно долго, поэтому не переживайте, успеете употребить)
17.11.2014
Анна, спасибо за ответ, а я думала этот рассол, что переливается, сохранять нужно....а то нигде про это не пишут...((( а любимой прабабушки, уж 10 лет, как нет...Эт у меня от нее порывы к кухне..)))Если уж не съедим, думаю, заморожу на щи, борщи....Просто погреба нет, балкон не застеклен, а холодильник места мало(
18.11.2014
Прошу совета Капуста маринованная!