Меня мучает вопрос про СГ

Мой собирал в баночку сам, я стояла в коридоре ждала. Как только собрал - я сразу в машину и в лабораторию. Мой со мной поехал но из машины не вышел (стесняется) - я сама сдавала. Девочки в лаборатории понимающе улыбались. Наверно это у них сплошь и рядом)))
14.08.2010
Вот-вот)))))) и унас так же будет, с одной лишь разницей - поеду сама, он "работает"))))))) какие все же мужики трусишки))))))
14.08.2010
Ну ничего, мы не гордые и смелые. Я и относила сама и результат забирала сама и к его андрологу ходила с анализами.)))))))))
14.08.2010
imageда, надо их жалеть и беречь, а то нормальные виды уже начинают вымирать)))))
15.08.2010
Это точно!!! image  image
15.08.2010
Только сегодня были у врача,мой сам не смог,нам сказали купить в аптеке баночку для анализов она должна быть с закручивающейся красной крышечкой,и ехать домой а в самый ответственный момент сразу в баночку!Причем довезти до лаборатории надо в течении двух часов,причем прижав к телу чтобы сперма сохранила температуру,я например пристроила ее под лифчик,И еще,нельзя с презервативом!!!
13.08.2010
Да уж, я поначиталась тут правил, вот только куда бы мне пристроить баночку, прямо ума не приложу))) Наверное, поеду на такси на работу, а то в маршрутке, да с баночкой с такой "драгоценностью" в лифчике я буду смотреться весьма весело image
13.08.2010
Да уж в такой ситуации явно надо брать такси))))))))
13.08.2010
мне кажется, после ПА нельзя, надо рукой....
13.08.2010
Я моего оооочень долго на это уламывала, ни в какую.... потом нашла клинику где можно дома сдать, выбрали день, отпросились на некоторое время с работы, он отказывался сам нести))) и вот сижу дома жду его, пришел принял душ лег на кровать....и сказал тебе надо ты и собирай, я ничего делать не буду(((( вот и пришлось руками все это делать. Результаты оказались хорошими, хоть мы и не все собрали
13.08.2010
Нет, Лешка сразу согласился (хотя я очень переживала, как ему это сказать), с одним правда условием - отнесу я сама, а мне то что? БиоТест располагается в нашей поликлинике. Так что ждем-с.
13.08.2010
Удачки
13.08.2010
Мы собирали дома, с моим участием да еще и в презерватив, а потом я перелила в баночку, и результата был выше нормы. Если все нормально, то и през-в не помеха! Удачи вам!!!
13.08.2010
Спасибо и вам тоже удачки и исполнения задуманного!!!!
13.08.2010
Только сам. А так все правильно: отказаться от алкоголя (особенно пиво - это яд для мужского организма) и т.д. А вообще более правильно, если планировать детя от этого отказаться не только для анализа, а по жизни. Ведь после зачатие тоже жизнь! Мы когда первый раз сдавали СГ муж сильно образ жизни не менял, даже перед СГ. Зато когда получил анализ, который абсолютно реально отражал его образ жизни, как ведром холодной воды облили, сходил к андрологу и сильно изменил образ жизни (стал спортом больше заниматься, пиво больше не пьет вообще, витамины пить стал. Естественно вторая СГ была уже совсем другая (НОРМА). Когда виден результат после плохого анализа это самый мощный стимул! Удачи Вам!
13.08.2010
Даааа, пиво - это большая для нас проблема, так уж он его любит и сколько  раз я ему говорила про его вред для мужского здоровья, не верит. И сейчас во мне смешанные чувства - конечно, хочется чтобы рез-тат был хороший, а с другой стороны если плохой, может он тогда задумается???? Нет, все же пусть будет хороший, это же для нас всех лучше, меньше всяких таблеток. Кстати, а какие витаминки можно подавать ему? Про фольку знаю, а может есть еще какие-нибудь специально для мужчин?
13.08.2010
По порядку: В пиве есть женский гормон, который понятно как влияет на мужиков (поищи в инете страшилки, дай почитать). Во вторых продукт усвоения всех газировок - углекислота, тоже отрицательно влияет. Я тоже сначала думала, что один хороший результат важен, теперь думаю, что важно, чтобы он всегда был такой, а не в течение 1 недели например. Если бы не первая СГ, муж не пошел бы в андрологу, где ему сделали УЗИ и еще нашли простатит, варикоцеле и кое-какие бактерии, которых даже у меня нет. Соответсвенно и лечение назанчили, пока это все можно таблетками вылечить, а то бы это привело к бесплодию (страшно подумать). Мужу андролог ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО все объяснил и про пиво, и по образ жизни. Все средства хороши!
13.08.2010
Спасибо большущее, Алена. Желаю вам всего самого наилучшего. Пусть у вас в жизни все получается!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.08.2010
Спасибо! Уж пришлось во всем этом разобраться, хотя честно говоря не хотелось бы))) Удачи Вам!
13.08.2010
Про витамины: Для спермогенеза важны витамины L-карнитин, цинк, селен и тыквенное масло. Хорошие витамины "Больше чем поливитамины", Тыквеол, СПЕМАН. Есть еще БАДЫ, но дорогие: СПЕРМАКТИН. Проблема только в том, что если не найти причину плохой СГ, все эти витамины могут и не помочь. Стимуляция делаеться только после лечения. Надеюсь, что у Вас все ОК!)
13.08.2010
может не к теме, но вопрос: мужчине тоже советуют фолиевую принимать? а то я одна пока пью
13.08.2010
Нам андролог рекомендовал комплексные витамины для мужчин, где есть и витамин Е и фолька, а еще цинк и селен, которые более важны для спермогенеза. Принимать витамины нужно минимум 3 мес., что соответствует полному циклу сперогенеза.
13.08.2010
Нужно, чтобы сам, чтобы не было ни чего лишнего.
13.08.2010
Вот, и я ему тоже самое.
13.08.2010
К сожалению, именно сам... Можешь ему помочь, но только руками... И лучше не в туалете, а в лаборатории... Правила здесь http://www.invitro.ru/for-clients/prepare/analyses/sperma.php
13.08.2010
Мы будем дома собирать, нам выдали стерильную баночку, а потом я сразу отвезу ее, просто эта лаборатория находится в поликлинике, где я работаю. А за ссылочку спасибочки.
13.08.2010
Результаты анализа на антитела... Вот наверно и они