Беременность после КС...через сколько

А сколько у вас прошло после родов? У меня тоже было кесарево, если шов состоятельный, то оптимально рожать через 2-5 лет. У меня тоже были преждевременные роды в 37 недель.
29.03.2010
сейчас есть спец. исследование рубца на матке - внутрь засовывают трубочку и смотрят состоятельность. если планируете беременность, то сделайте. я после КС забеременела через 4 года, смогла родить сама потом еще 2 раза.
25.03.2010
Спасибо! Вы просто не представляете, как меня обнадежили....мне так хочется еще детей (именно детей!!!!)...меня мло кто понимает, поэтому я молчу. Тем более, что каждый норовит сказать: Куда тебе, после КС. Ну, если только еще один раз...и не известно, как родишь...Злые люди и к детям сейчас какое-то отношение...как к ненужному грузу (подруги и про вторг ребенка говорят с содроганием).
25.03.2010
глупости какие. главное - внутренний настрой. здесь в многих девушек несколько детей, и для всех это - небывалая радость! сходите в сообщество "многодетные мамы" - наберетесь позитива!
25.03.2010
да, я там уже была и читала)))) как приятно хоть в интернете найти тех, кто с тобой! стало легче на душе и уверенность появилась в том, что у меня получится! спасибо! для меня дети - это счастье. до них я не жила. хотя мама моя мне каждый день говорит, что двое по нашим временам - это роскошь. но она просто помогать не хочет, поэтому и говорит (вроде как оправдание себе придумала, чтобы не ездить к нам - хоть ее никто об этом и не просит) а вам помогают. просто мне помощи ждать неоткуда, поэтому только насебя расчитываю....реально это?  
25.03.2010
знаете, с двумя мне тоже особо не помогали, все были заняты делами и пр. и когда я решалась на третьего, я понимала, что сама буду выкручиваться. но Бог дает детей, даст и на детей. в моем случае это оказалось в плане помощи. изменилось отношение родственников, часть обязанностей - по старшей, отошла им, и я справляюсь. я верю, что хорошим людям помощь придет всегда.
25.03.2010
Если делать всё по хорошему,то нужно сходить на УЗИ,они там посмотрят на состояние шва.И тогда уже скажут,можно или нет...Это всё индивидуально, некоторые после КС на второй месяц умудряются ЗАБ...Но это глупо,т.к. оч большой риск для мамы и соответственно для ребёнка...Всё зависит от сложности аперации,вот моей подруге врачи запретили рожать на 5ть лет! Так что идите к Г и сделайте УЗИ!
24.03.2010
Я ходила к своей Г. она кзала, т можно уже...н в рано хочу еще проконсултироваться. Спасибо)
25.03.2010
У меня после КС прошло уже 10 месяцев. Врач разрешила беременеть.
24.03.2010
Понятно, спасибо) Просто у меня роды были тяжелые
24.03.2010
Планирование и лечение зубов Хочу Василису...