Месяц после лапары

После лапры мне тоже назначили визанну  6 месяцев, эндометриоз 4 степени. После лапры, как и у тебя ( на по прокладочки) кривило на протяжении 23 дней! Ходила к врачу он посоветовал сделать узи, чтобы понять увеличить или уменьшить дозу гормона. Увидев результаты узи, сказал продолжать в том же духе( по 1 т в день) и столь долгое кровотечение объяснил приемом Визанны. На 24 день закончилось, сейчас грудь набухла, вот жду придут или нет ( месячные)
16.04.2015
А ты сколько уже пьёшь Визанну? У меня мазало почти 2 недели,а потом перестало, уже равно 2 месяца после лапары, во втором месяце после лапары месячных не было. Грудь тоже увеличилась, наверное побочный эффект.
18.04.2015
а мне назначали диферелин (никаких М, замучали приливы) на 3 месяца, визанну на 3 мес. приливы уменьшались потом совсем прошли М под конец пришли в виде мазни а на след цикл как обычные. Была на Узи , пока слава Богу все хорошо. 
29.03.2015
У меня тоже приливы первую неделю от Визанны были, потом прошли. А дифирелин это для чего?
05.04.2015
смысл лечения эндометриоза- абсолютное отсутствие М и выделений всяких. много читаю девочки пишут именно про визанну, что мазня, кровит постоянно и т.п., вывод напрашивается сам по себе- есть кровь, возможно есть эндометриоз, который вовсе не лечится. я сама по такой схеме- лапара-прижигания -ИК (бусерелин), М по инструкции только первый месяц были, потом тишина полнейшая , делала 3 укола — итог 5 месяцев ИК. если будет кровить то нет смысла от такого лечения, а то потом многие пишут, была мазня на фоне лечения, лапара и ИК не помогли, а на самом деле препарат не подошел просто, раз кровило
20.03.2015
Вы написали М по инструкции первый месяц были, были обычные М или просто мазня? У меня сейчас тоже только первый месяц после операции и я так думаю, что может быть у меня тоже первый месяц так будет, а потом не будет никакой мазни. 
20.03.2015
обильные М были только больнее чем обычные, если не кончится мазня и врачи скажут что это нормально, я не поверю. надеюсь у вас все хорошо будет)
20.03.2015
Cпасибо за ответ! Буду узнавать дальше у врачей, может действительно мне не подходит Визанна.
20.03.2015
Мне тоже кисту удалили, эндометриоидная была. Назначили уколы гормональные. Как называются не вспомню уже, точно скажу что стоил один укол такой 4500 тысячи. Забеременеть не получалось, и врача хорошего найти не знала как. Пока знакомая одна не посоветовала гениколога в частной клинике. Сдала кучу анализов, и пока все сдавала она назначила мне свечи и утрожестан (вагинально) лучше так усваиваются. И сказала с мужем пока предохранятся пока анализы не готовы будут. Но мужчинам сложно объяснить все это и пару раз мы не предохранялись .... и вот на след прием к врачу с анализами на руках и тестом // я иду к ней счастливая. Думала будет ругать, а она сказала это же хорошо. Посмотрела анализы и сказала что они все хорошие тоже. В этом месяце год как я сделала операцию, и малыш растет нам уже 10 недель))))) удачи вам! Я очень много молила бога о малыше, и он меня услышал! Не без помощи врача
19.03.2015
То есть вам помогли эти свечи? Спасибо огромное вам за ответ! И лёгкой вам беременности и здоровенького малыша!
20.03.2015
Свечи и утрожестан. Спасибо!
20.03.2015
После лапары я пила визанну пол года. Она мне не помогла. Кисты возобновились. Не могу забеременеть пол года после всего этого.
19.03.2015
А у вас кисты эндометриоидные? за пол года снова появились? лечитесь обязательно! не запускайте! искрненне желаю вам здоровья и беременности!
19.03.2015
Визанна хороший препарат, но действовать начинает со второго месяца приема. Функции яичников останавливаются постепенно. Так вот за первый месяц приема визанны и вылезла новая киста. ( Пока пила ее последующие 5 месяцев - кисты не росли. Как только закончила прием - начался активный рост. Моя знакомая болела эндометриозом более 5 лет. Постоянные операции. Потом бросила таблетки и пила некие фракции АСД. Вроде так называются. В ветаптеке покупала. Год пила с молоком это вонючее нечто. В январе ходила к врачу и тот ничего не нашел. Здорова. Спрашивал чем она вылечилась, но она не решилась рассказать. Я тоже может попробую. Это как один из диких вариантов. Моя мама сказала, что миому лечила фракциями. А я пока просто пытаюсь заБ
20.03.2015
Я погуглю сейчас что такое эти фракции, никогда о таком не слышала, спасибо большое за ответ! 
20.03.2015
Не за что. Может пригодится Вам эта информация. Желаю Вам заполосатится поскорее!
20.03.2015
Спасибо большое! И вам того же счастья желаю!
20.03.2015
Эндометроидные. Возобновились сразу после лапары. Не хочу опять на операцию, стараемся забеременеть. Во время приема визанны были проблемы с кожей. Спасибо вам за пожелание! И вам того же в стократном увеличении!
20.03.2015
Я смотрю всем после лапары ,кому прижигали эндометриоз-назначают Визанну,а мне не назначили(((. Лапара в октябре 2013 была. Тоже кисты удаляли и прижигали очаги. Странно..
19.03.2015
А вы у другого гинеколога консультировались? Просто сколько врачей, столько и мнений, но мой гинеколог сказала мне обязательно нужно принимать Визанну, иначе эндометриоз будет снова прогрессировать и нужно будет снова его потом прижигать, ну вообщем не избавится от него без соотвествующих препаратов.
19.03.2015
Я лапару делала в другой стране. После лапары пошла к местной там Г (при чем оч.хорошей,к ней запись была за месяц вперед). Вот она и не назначила ничего,только Витамин Е и фольку. С тем и уехала.Идти к другому Г даже мысли не было,только потом спустя полгода я прочла,что всех на Визанну сажают оказывается(((
19.03.2015
Да, в этом вся прелесть Европы( если вы в Европе делали) именно по этой самой причине, я поехала делать лапару в Москву к ведущему специалисту. Потому что тут медицина -только одно слово....Сходите к врачу, может вам ещё не поздно начать пить Визанну, тянуть с этим нельзя.
19.03.2015
Нет,я на Украине делала. Ну по УЗИ,ттт,все в норме.. Я сейчас вообще все эти лечения и больницы забросила,сколько я там денег оставила,ужас один. Потому,я отдыхаю теперь).
19.03.2015
Ну хорошо, что по УЗИ всё в норме, я вот тоже думаю на УЗИ через месяц пойти.
20.03.2015
не переживай! это не страшно! я 6 месяцев на визанне сидела, и все это время месячные были, но не обильные, а так пачкало. Беременности так и нет, прошло уже 1,5 года с того времени, тоже лапара была, кисту и эндометриоз убирали ((
19.03.2015
Хочется конечно думать,что это не страшно, просто может мне Визанна не подходит? или другая причина есть... А вы почему не можете забеременеть? дело только в эндометриозе? 
19.03.2015
подходит визанна, эта нормальная его реакция, не волнуйся, я каждую неделю спрашивала своего врача про выделения кровянистые, она говорила,что это норма! яичники не могут отключиться навсегда, поэтому такая реакция! у нас ещё СГ не очень, но я все таки грешу ТОЛЬКО на эндометриоз!!! Сейчас кстати опять на лапару собираюсь, эндометриоз дал рецедив, кисты повылазили опять( вот так вот! Как я поняла, эта зараза не лечится!!! Если только беременностью, а ведь надо ещё забеременеть, чтоб вылечить его.
19.03.2015
Спасибо вам большое, успокоили меня. Господи, опять лапара?  я бы не выдержала второй раз, дай вам Бог терпения и сил! нет, правда-это испытание, через которое не хочется второй раз проходить...А скажите, что говорит ваш гинеколог? почему опять кисты вылезли? и почему снова эндометриоз? может нужно было дольше пить Визанну? или лечится другими препаратами? Мне кажется, что гинеколог должна объяснять почему не получатеся вылечится и почему случаются рецидивы...
19.03.2015
Ой, спасибки тебе(давай на 'ты'?) мне сейчас силы очень нужны, ради малыша пойду на любые условия, на все что угодно пойду!!! Визанну пьют не больше 6 месяцев, она и так уж мне самое максимальное время выписала, т.к. степень эндометриоза у меня высокая 3-4 степень.Гинеколог меня предупреждала, что эндометриоз может снова появиться, если в течение года не заберемению, и вот он появился, и кисты заодно. Никто не может сказать почему он не исчезает, даже гинекологи.
19.03.2015
Да, давай конечно же на ты)) Ради малыша действительно на всё готовы мы, но блин как вспомню эту операцию, так вздрогну , хотя меня оперировали в частной, и все было на хорошем уровне, но всё же я терпеть не могу больницы... очень хочется побыстрее избавится от всех этих болячек быстрее и уже забеременеть.....и тебе желаю скоройшего исполнения мечты!
19.03.2015
Спасибочки :-* и тебе скорейшего запузачивания:)
19.03.2015
Спасибо! ;)
20.03.2015
Выход из ИК-вот он какой после декапептила депо 3,75 (3-и укола) Ну это писец...(((