ЛАПАРА ПРИ ВНЕШНЕМ ЭНДОМЕТРИОЗЕ

У меня была диагностическая лапара, на которой обнаружили наружный эндометриоз, прижгли. Планировать разрешили сразу, прописали только дюф. Получилось в первый же цикл. (Правда в итоге В., но это уже другая история..)
12.08.2014
спасибо!да многие и не знают о его существовании...у меня просто он тяжелой степени уже...смогут ли прижечь все...но я надеюсь-что получится забеременеть-прогестероновое лечение заодно и при кормлении тоже регрессирует...
12.08.2014
Скорейшего запузачивания вам!
13.08.2014
спасибо! Вам тоже хорошего настроения-уверенности-что все будет хорошо и будет вскоре малыш у вас!!!
13.08.2014
Спасибо!
13.08.2014
Была лапара по поводу такого эндометриоза. 15 декабря операция, а 24 января 5-6 недель беременности))))  сейчас моему искусственному климаксу 9лет))))  удачи вам, и все будет ХОРОШО))) 
12.08.2014
ой-ей-у меня аж слезы на глазах радости от вашего ответа!!!получается-Вы ослушались врача-и не стали в ИК уходить???или врач разрешил без ИК???сейчас всем после распространенного эндометриоза назначают ИК...а когда же у Вас овуляция была-прям после лапары?или лапару перед М делали-они прошли-и сразу получилось на след цикл? спасибо Вам огромное за отклик!
12.08.2014
У меня врачь просто золотой был!))) сказал, что беременность эндометриоз лечит не хуже гормонов чаще всего)))  поэтому зеленый свет дал рожать, и чем быстрее, тем лучше)) воздержитесь только первый месяц после операции, во избежание внематочной. А когда я за Б,  и сама не знаю)))) скорее всего М шли уже на фоне беременности.
12.08.2014
вроде врач тоже золотой будет...попробую поговорить после лапары-чтоб разрешили самим попробовать...а в первый месяц как раз лапара будет уж ближе к овуляции(она у меня ранняя)-а потом М пройдут и можно будет пробовать-или еще пропустить?да я еще читала когда-то тут писала девушка-что тоже прям сразу после лапары заБ.когда и не ждала уж-прям в тот же цикл...а у Вас прям загадка...ПА были сразу после лапары?или до лапары? а могли быть и не М вовсе-может после лапары мазало так?или прям полноценные в срок М? природу не перехитришь... вот так вот было положено Вам заБ-что сами не поняли когда-действительно-таинство зачатия! спасибо за совет!!!!!!!!!!!
12.08.2014
Мне доктор разрешил сразу после первых М. Главное, чтобы воспалительный процесс после операции прошел!  Только я нифига не верила, что за Б, поэтому не предохранялась даже сразу после операции))))  и М шли полноценные,а в конце того же месяца на узи уже сердечко билось!)))  Вот такая вот загадка)))
12.08.2014
значит так было нужно:) а противовоспалительную терапию получали после?физио?магниты? до этого долго с таким эндометриозом не получалось???
12.08.2014
Нет, ничего особенного, стандартный курс антибиотиков после и все. А до этого 7лет скитаний по врачам, анализов, лечений непонятно чего))) верьте, все будет отлично!
12.08.2014
спасибо:) у нас поменьше стаж скитаний по врачам-но не маленький уж тоже...и лечили тоже непонятно от чего...типа все нормально...да я уж так мужу сказала-когда назначили дату госпитализации-что или прям до нее получится-или после big_smiles_162.gifооочень много чего было предпринято для Б...не передать...и даже показатели эндометриоза СА-125 снизились в три раза...притормозилось прогрессирование эндометриоза.но-значит недостаточно уже этого-значит без лапары никак.Верю-все получится!Спасибо! а потом эндометриоз не беспокоил? у Вас хорошее лечение получилось беременностью...хоть он и коварный и часто может снова проявиться-но это когда не долечен. а беременность хорошо должна была долечить)))
12.08.2014
Неа, что гормоны, что беременность эндометриоз только на время останавливают. Окончательно его лечит только климакс, увы. Сейчас, почти через 10 лет, снова была на лапороскопии по тому же поводу, эндометриоз уже на трубах и яичниках, удалили, теперь будем второго ждать, надеюсь очень скоро)))  и снова доктор вообще не советовал пить гормоны))) 
12.08.2014
коварны эндометриоз super_smilies050.gif... а второго-это ооочень хорошо!!!а может и третьего big_smiles_107.gifнедавно была лапара?
12.08.2014
Неее, хоть бы второго осилить, уже не шешнадцать. Лапара была в феврале, но планирую только с июня 
12.08.2014
а с февраля ОК не баловались? удачи Вам!все получится!
12.08.2014
Спасибо)))  нет, прерыванием просто. Я уверена, все будет отлично!))) 
12.08.2014
отличный настрой!!!конечно-все будет именно так!!! big_smiles_150.gif
12.08.2014
Елена, мне тоже делали лапару, правда только при операции определили эндометриоз наружный. Назначили после нее визан на 3 мес.,прошло уже больше года, но к сожалению пока не забеременела. Но думаю это не только из-за эндометриоза, у меня была еще и киста эндометриоидная,спайки и короче целый букет...Но я не отчаиваюсь,чего и вам желаю.Может у вас все будет иначе и вы сразу забеременеете))
12.08.2014
спасибо Вам!!! да у меня и спайки и эндометриоз...и с маткой спаяна кишка и яичники...приличных дел натворил прогрессирующий эндометриоз...вот понятно-типа от эндометриоза надо потом или искуств климакс или ОК типа визаны...но ведь есть спайки...а с ними-наоборот нельзя отсрочку-лучше сразу беременеть... но с таким эндометриозом как у меня  назначают ИК...на полгода...но за это время спайки могут вернуться...а противоспаечное назначали?лонгидазу какую-нибудь?тиосульфат натрия?магниты-лазер или др что-то?я в замешательстве-как поступать после лапары...
12.08.2014
честно говоря не знаю что такое МФ((честно говоря я думаю что не нужно зацикливаться на том,что спайки возобновятся и т.д. за 3года планирования только сейчас поняла как важно не надумывать себе болезни,верьте в то,что после лапары все получится))противоспаечное мне не назначили,я об этом не знала что это необходимо, это уже потом мне другой врач сказал что это было нужно...Но вот недавно я ходила на массажи где мне разбивали спайки, и их оказалось очень много...
12.08.2014
мф-это сокращенно мужской фактор-когда спермограмма не в норме...не всегда причина в женщине... если верить интернету-то нужно противоспаечное-но доктору-наверное виднее...понятно-что надо не надумывать-но если как у нас долго не получалось-то проблема очевидна...сначала МФ-а потом и прогрессирующий эндометриоз... а массаж-это ооооооооооооооооочень хорошо! массажем можно их размягчить и даже некоторые разбить...больно массаж этот?гинекологический?долго длится?
12.08.2014
По поводу МФ могу сказать что сдавали 2р. спермограмму и рез-ты не супер, но и не ужас-средненькие...Массаж мне делали 6 сеансов по 2р. в день,сначала больновато,но потом ниче,даже приятно)))Массаж делала бабуля,к которой толпами ходят хоть она и не врач, но многие у нее после долгих лет безуспешных попыток забеременели...Вот и я верю, на неделе к ней опять пойду,она хочет проверить эффект
12.08.2014
вот бабули-это клад...нет сейчас таких специалистов почти...не умеют современные доктора даже делать...а где эту бабулю найти можно???т.е.три дня  всего дважды в день? и что она говорит? не мало? вообще минимум десять-а то и пятнадцать...ну-от опыта-наверное зависит-может и меньше надо-если скажет...ну а мужа тогда просто подкармливайте перцем болгарским красным именно(витамин С) да пчелопродуктами-и все будет супер!!!
12.08.2014
я с Украины,вам наверное далековато будет))ну она говорит что максимально 6, а некоторым еще меньше назначает,это очень интенсивный массаж,она смотрит по состоянию..Спасибо будем кормить витаминками и надеятся))
13.08.2014
Все у вас получится)))обязательно)))а в Украину-нееееее...дальность можно было бы преодолеть...но вот границу ...да обратно...недавно родственники насилу выехать успели-как обстрел начался их поселения...пережидают тут...есть такие районы-куда жители боятся возвращаться-не то чтобы лечиться...быстрее бы все это закончилось-поделили бы власти-что никак не поделят. а она 3 дня по 2 раза подряд делает?у нас нет таких умелиц...я искала...лохотрон иногда предлагают-причем за немалые деньки в какой-нибудь коммерческой клиники...но ни одного результата.знакомая стооооолько денег перевела и нервных клеток...но...ничего...а в Украине гораздо лучше и качественнее препараты...я пользовалась свечами с флараксином-оооч хорошие результаты...вот после лапары хорошо бы свечи дистрептаза...но не могу найти-какая интернет аптека может доставить...да и делают ли сейчас их в Украине...в связи с событиями-что-то и не знаю...
13.08.2014
Да это кошмар что происходит,страшно смотреть..Это мне чисто случайно повезло знакомые посоветовали эту бабуля, они к ней обращались там девочка 10 лет не могла забеременеть, а после массажа сразу получилось))И по деньгам смешно на ваши деньги меньше 200рублей за сеанс))
14.08.2014
да я б поехала...но не в такой ситуации...на всяк случай координаты скиньте в личку...будем надеяться-что все успокоится...а Вы у бабули этой может поинтересуетесь-ну а вдруг какая-нибудь ее родственница в России подобное лечение проводит?или знает может она кого-то?(может у них есть типа нашего сайта ББ сайт-Бабушки-целительницы big_smiles_162.gif)хотя врят ли-ну а вдруг...ну мало ли...Были у нее еще? проверила она эффект? достаточно курса?
14.08.2014
г.Херсон а точно улицу не помню,я буду у нее только в понед. или вторник тогда вам точно уже напишу...Вообще у нее вся семья этим занимается и сын, и невестка, но она из них самая сильная, но и опыта у нее побольше..Может у нее и есть какие-то ее ученики в России, я узнаю))я просто живу в Одессе, а в Херсоне мои родители, так что мне тоже приходится ездить.Вообще она дает гарантию массажа на 3 месяца, а потом если не получилось нужно опять курс делать.
15.08.2014
спасибо большое!!!огромное! ну спросите-пожалуйста!думаю-должны быть у нее еще ученики)))буду ждать Вашего ответа! удачного лечения!!!!!
15.08.2014
только снаружи,она чувствует каждую спаечку, а и кстати если есть загиб то его тоже выравнивает!!!Та пока нет за что, спрошу конечно и вам напишу)Спасибо большое!Думаю у тех кто очень этого хочет ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ)
15.08.2014
типа висцеральной терапии??? мы ходили прям в этом месяце к висцералу-но он спайки убрать не обещал...только восстановить нормальную работу органов и их подвижность...буду ждать вашего письма.во вторник я уезжаю на лапару в Москву-но думаю купить там сим-карту в модем-чтоб быть на связи...
15.08.2014
Да похоже на висцеральную терапию.Была я  у нее, она говорит что раньше в России на Востоке где-то была женщина, но она уже очень старая ей около 90лет и она вряд ли еще может че-то делать..Но говорит что она может приехать в Россию если наберется хотя бы 5-6 девочек)
20.08.2014
Здравствуйте! Прошло уже 4 года конечно, но интересно как прошла лапара, особенно касательно кишки. Удалось ли забеременеть?
02.07.2018
а можно еще уточнить- массаж как проводится-снаружи или внутри?или поочередно???
15.08.2014
Елена не подскажите где вы оперировались?
15.02.2019
а МФ отсутствует? 
12.08.2014
Лапароскопия Воронеж Отзывы. Лапароскопия у Левшина по ДМС