дюфастон

Как Вам поступить?-2 сентября пойти к врачу и обсудить с ним этот вопрос. Это гормон а не витаминка! Если есть какие то подозрения об угрозе -вызвать скорую
26.08.2013
Дюфастон - это гормон прогестерон, его назначают тем, у кого недостаточность этого гормона (ну или на всякий случай некоторые врачи тоже назначают). Пить его просто так не следует, если переживаете, что есть проблемы с гормонами, сдайте анализ крови на прогестерон в динамике, если в рамках нормы и не падает, то спокойно можно обойтись и без него. А уж если начнете пить без показаний и назначения врача, то рискуете пить его почти до конца Б (тут у всех по-разному, кто-то до 12 недель всего пьет, а кто-то всю Б зависит от этого гормона)
26.08.2013
спасибо, а то я про него  почти в каждом посту вижу, вот и забеспокоилась! в среду аойду кровь сдавать, тогжа и прогестерон сдам!
26.08.2013
Если его и пить, то строго по показаниям! Это не витаминки! Показания к употреблению: низкий прогестерон и риски выкидыша. Просто так пить не надо. Правда у врачей тоже прикол есть "если хочешь можешь и попить".
26.08.2013
спасибо, буду сдавать кровь на прогестерон, а то все пьют а я не ау
26.08.2013
Я так поняла, что вы уже Б? Если да, то лучше сдавать несколько раз, чтобы понять есть рост или нет. К сожалению, все пьют и не задумываются, что это в первую очередь гормональный препарат - чёрт знает как он повлияет на ребенка. Да и пить его финансово накладно - если начинать, то до недель 16. Если в малых дозах, то ещё ничего, а когда начинают прописывать в огромных дозировках - разориться на них можно(((
26.08.2013
это да,я у нас в аптеке видела 500рэ стоит-обдираловка полная!
26.08.2013
у нас в аптеках его вообще нет, только под заказ и цена за 500 зашкаливает, и этого только на 10 дней хватает. И, в конце концов, о назначении решает вопрос врач на основании гормонального анализа. Сейчас прогестероновая недостаточность встречается довольно часто, поэтому и правда многим назначают. Мне назначали после лечения эндометриоза (операция+искусственный климакс), чтобы не допустить гормонального перекоса в сторону эстрогена и помочь забеременеть. Результат - беременности нет, зато выросла киста, которая теперь не уйдёт, только резать или жить с ней. Полгода пила дюфастон. При этом эндометриоз тоже снова появился. Так и не поняла, в чём был смысл пить дюфастон. Вроде всего по 1 упаковке в месяц, а зато грудь болела - не дотронуться+мигрень, хотя ОК, к примеру, нормально переношу.
27.08.2013
Дюфастон, это интересная штука. Если так и не наступила беременность то он поможет вызвать месячные вовремя, а если детенышь появился то дюфостон поможет ему крепче прикрепится))) Хорошее лекарство и пить его при беременности немного.
26.08.2013
Дюфастон это синтетический прогестерон, если у вас его недостаток то врач вам его пропишет при планировании, если вы уже беременна и прогестерона мало, то вам врач тоже его пропишет, а если у вас все отлично то смысл его пить.
26.08.2013
спасибо, в среду сдам кровь на прогестерон, а то мало ли
26.08.2013
прогестерон сдают во второй фазе цикла, на 23 - 28 день, зависит от продолжительности вашего цикла.Если вы беременны то сдается в любой день, утром натощак.
26.08.2013
спасибо!
26.08.2013
Мератин, мератин-комби и планирование Фолиевая и витамин Е