Отпустить мужа...а вы бы смогли?

Лучший ответ

о чем речь?Что вы вообще обсуждаете?если вам так хотелось бы детей вы бы из детдома взяли бы,а не об "отпускании" думали.Мои мама с папой воспитывают двоих детей-сирот.Я и моя родная сестра никогда не задумывались о том,что они не родные или еще что-то.для нас они брат и сестра.я в свое время хотела взять брошенную девочку,но я тогда не замужем была,да и МЧ не было.за вашу доброту Бог вас всегда отблагодарит!!!извините,если что не так,просто это мое мнение.
16.12.2011
Я как-то с мужем разговаливала на эту тему,что делать если вдруг у нас не будет детей,то он от меня уйдет?!Он сказал,что я бред несу,что он меня любит и если Бог не даст нам детей,то он все равно будет со мно,независимо...И я когда отчаиваюсь,вспоминаю его слова,мне становиться легче,ведь он рядом.Очень его люблю и думаю,что без боя никому не отдам!
16.12.2011
И вот читаю я сейчас два поста - этот и за пять минут до него ещё один. На эту же тему, но противоположный. Одна девочка сегодня пишет, что поговоила с мужем, что спросила у него, не хочет ли он найти другую и уйти. на что муж чётко ответил,что он не хочет ребенка от другой женщины, он хочет ребенка от ЛЮБИМОЙ, от неё. И для того, чтоб у любящихдруг друга людей появились дети, многие пойдут на всё и даже больше, будут готовы сделать всё возможное и невозможное, а опускать руки - это не для вас, не для нас... Есть пары с МФ, им тоже тяжело, там обратная ситуация, там мужья интересуются сразу после первой сдачи СГ и получения нехороших результатов, не оставят ли их жены. У меня так. Я прошла и вашу ситуацию - два года просто ждали чуда, потом два года активного планирования, в которых диагноз БЕСПЛОДИЕ стоял в моей карте, мы пытались каждый цикл, каждый цикл бегали по врачам, сдавали анализы, но муж ни разу не заикнулся о том, что хочет уйти от меня из-за того,что нет детей... Теперь меня мы "вытянули", гормоны привели в порядок, а у мужа самый плохой диагноз - азооспермия... Но мы любим друг друга и знаем, что так или иначе дети у нас будут! Мы ждем, надеемся, верим, молимся, снова ждем, надеемся... И всегда так, каждый цикл новые разочарования, но мы не отчаиваемся... Мы ВЕРИМ в ЧУДО! Если не получится, пойдем на ЭКО, не выйдет там - возьмем ребёнка из детдома - но дети у нас будут! Чего и вам желаю. Поставьте вопрос по-другому. Не "Вы бы отпустили его?" а - "Захотел бы он от вас уйти?"............... Удачного вам планирования и побольше позитивных эмоций!
16.12.2011
Не согласна! Во-первых, надо у мужа мнения спросить. Может для него не дети главное, а вы. Ну и что, что деток нет. Знаю несколько семей. Живут по 15 лет, бог детей не дал, но живут душа вдушу. Не надо загоняться! При чем тут великодушие, если есть чувства, то отсутствие детей не повод уходить или отпускать или прогонять. У Акунина в "Левиофане" есть классные рассуждения на эту тему. Согласно с комментом по поводу жертвы! И в принципе, вам еще не 50 лет, еще все получится!!!Надо верить!!!
16.12.2011
извените нет времени читать все коменты(ну чтоб не повторится) но и мимо пройти немогу! мне кажется вам надо с ним поговорить ну а вообще вы наверное должны чувствовать его состояние(есть ли у нег настрой вообще жить с вами дальше!) ну небудем о грустном! все будет хорошо! а вы не расматривали вариант усыновить?? ну и дальше жить половой жизнью открыто........ дай бог у вас будут потом 2 прекрасных деток! удачи вам! и мне понравилось как девченки пишут:- если бы ОН немог детей иметь.. вы бы ушли от него???? задумайтесь! а то мы привыкли из мужиков делать непонятно кого! а они тоже люди и тоже умеют любить........не все)))))
16.12.2011
Всем огромное спасибо за комментарии. Тема для меня действительно непростая. Я замужем 6 лет, а с мужем вот уже 12 лет не расстаемся. Он мое продолжение, а я его...так что будем бороться за свое счастье стать родителями вместе. И неважно когда...
16.12.2011
Дочь моего крёстного родила двух девочек спустя 18 лет попыток забеременить и выносить. С мужем даже вопрос не стоял отпускать кого-то.
16.12.2011
Я бы отпустила. Но именно, отпустила, а не послала. А там пусть сам решает уходить или нет. Но это если всё уже перепробованно, в том числе ЭКО.
16.12.2011
"Жертва – это отказ от чего то желанного ради чего-то нежеланного. Она никогда не бывает нужна. (С) Ричард Бах"Можно взять на себя роль жертвы и послать любимого, можно спокойно обсудить возможность не чувствовать себя жертвой, пытаться забеременеть  дальше, либо усыновить ребенка, жить полноценной семьей. Первый способ я практиковала долго, но любимый что-то не посылался. Потом убедилась, что детей он любит и с моей позицией и ярым желанием - взять под опеку/усыновить ребенка -  согласен. Да, эта девочка (хотим именно девочку) будет  не  похожа на нас внешне, не совсем здорова, не так умна и сообразительна как другие дети, но...она будет самым -самым любимым ребенком....пусть не на Земле, но хотя бы в нашем городе.
16.12.2011
в вашем возрасте и с таким небольшим стажем планирования должно быть стыдно опускать руки и вешать нос!!! столько пар которые и 10 и 20 лет не имеют детей, и вруг случается чудо и они становятся родителями !!! отбросьте все эти негативные мысли прочь!!! и вперед с песней и приподнятым духом!!! в нашем веке 1000 000 способов стать родителями, от банального лечения, до эко, сурогатного материнства (которое кстати совсем недавно узаконили в России) до усыновления детей!!!
15.12.2011
aigul, заметьте пожалуйста я говорила не о себе и своей ситуации. Просто смоделировать если то, что уже все перепробовано и  выход только один - усыновлять. Конечно же все будут счастливы, когда все друг друга понимают и любят. Но к сожалению в некоторых семьях отношения далеки от идеала, когда приходится бороться с трудностями и когда так необходима поддержка. У меня впереди еще долгий путь борьбы за счастье стать мамой. И муж будет со мной до конца...(так сказал по крайней мере). Но если что-то и будет - я отпущу его.
16.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
тяжело на душе.. Хотела от мужа уйти, чтобы у него дети были, а он просто меня любит...