Помогите расшифровать Спермограмму!!!

А норм лабы нет на бланке? и у мужа уточните он не промазал? все в баночку попало?? а так мало( но вроде хорошие-)) а разжижение?  
21.09.2011
Не промазал)) Говорит обстановка не та, сдавал в туалете, но потом ещё подтекало, обычно у него побольше количество.Норма на бланке есть, у него не в норме Объем, Вязкость, pH, фруктоза и Кристаллы Беттхера.В конце написано, что оплодотворяющая способность спермы 70%
21.09.2011
хм ну попробуйте все же пересдать анализ потому как мало ее для зачатия. Ну по крайне мере так пишут. При проведении анализа спермы в первую очередь определяется ее количество. Объем семенной жидкости — очень важный показатель сперматогенеза. В соответствии с рекомендациями ВОЗ, нормой принято считать 2-5 мл. Если количество спермы во время эякуляции менее 1,5-2 мл., сперматазоиды погибают, так и не достигнув цели, и зачатия не происходит. Данное нарушение называется гипоспермия. Низкое количество эякулята часто встречается после 55 лет, так как с возрастом секреция половых желез снижается. У здоровых молодых людей уменьшение количества спермы может быть обусловлено длительным половым воздержанием, нерегулярными или слишком частыми половыми контактами, плохим питанием. Стойкая гипоспермия в молодом возрасте часто вызвана патологиями предстательной железы, семенных пузырьков или выводных протоков половых желез, хроническим простатитом, а также заболеваниями, передающимися половым путем. Данные нарушения поддаются эффективной терапии в условиях нашей клиники. Своевременная диагностика и лечение гипоспермии поможет восстановить мужское здоровье и подарит вам способность зачать здорового ребенка. Воть  к андрологу его на узи и проверку на инфекции. Вязкости нет это тоже плохо спермикам сил не набратся. Ну витаминки и питание-)) врач все пропишет если что ИИ.  
22.09.2011
Ника, спасибо тебе огромное за подробную информацию!!!
22.09.2011
кстати как я поняла кристалы Беттхера как раз при гипоспермии. Ну главное что спермиков много. Они нормальные и подвижные-). А вот с фруктозой ее мало да?  поэтому наверно и вязкости нет. Плин а вот у нас наоборот вязкость а в нашем анализе на фруктозу не проверяли.
22.09.2011
спермограмма Как готовиться к сдаче спермограммы??