Открывать или нет?

Все продумайте до мелочей! Просчитайте налог и не забудьте, пенсионка в жтом году 35000 руб. Я закрыла магазинчик, но просто не потянула ( швейная фурнитура и пряжа), пряжа очень сезонна фурнитура мелочь шли хорошо. Вложений нужно много, особенно если Вы хотите натуральные камни, люди хотят все дешевое, ценителей качества меньше. Место только очень проходимое и максимум 4 кв.
12.05.2013
Спасибо за совет!
12.05.2013
А сколько месяцев прожил ваш магазинчик?
12.05.2013
1.5 года, я ущла в декрет, сама там не могла работать, я работала на основной работе и его открыла, в надежде, что в декрете он мне будет опорой, но увы он оказался только в тягость, хотя я столько лет лелеяла эту мечту, хотела взрастить его до оптовой базы. Влезла в кредит и вот еще плачу его. Сейчас прошло пол года говорить об этом стало легче. Но верьте в себя и все получится, самое гланое поддержка близких и обязательно сами постойте за прилавком, так вы будете лучше понимать что нужно что нет. Пишите, что смогу то подскажу.
12.05.2013
Да, наверное тяжело закрывать свое детище.  Поддержка у меня есть. Это даже больше желание мужа, чем мое. Хотя я сама тоже очень хочу, но боюсь. Знаю, что многие закрываются. Буду еще думать. Спасибо Вам))) 
12.05.2013
Еще знаете мне очень не хватало общения с людьми из этого бизнеса, те с собратьями. А так бы это было важно. Мнение людей со стороны с теорией оно очень разное, и нестойкое, то они говорят занимайся, а потом я те говорила не суйся). Если что пишите в личку, может мой опыт, хоть и пригодится.
12.05.2013
А поддержка мужа это святое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю Вам успеха!!!!!!!!!! Отдел с мелочью, стоящий в проходимом месте, желательно ТЦ и рядом с кассами большого продуктового, должен принести свои плоды.
12.05.2013
Спасибо)))  Да, место это очень важно. Где-то к концу года должен открыться большой торговый комплекс, в от и подумали, что проходимость должна быть. Будем пробовать. Да, единомышлеников не хватает, не с кем поговорить, посоветоваться. В моем окружении нет людей которых интересовало бы хоть какое-то творчество, рукоделие. Хорошо, что муж во всем поддерживает и мама. А  Вас муж, родные поддерживали?
12.05.2013
Да, поддерживали, первое время. (((
13.05.2013
открывай сейчас бум на все натурально ,что сам сделал
09.05.2013
если красиво,я ношу...думаю стоит поробовать
08.05.2013
Спасибо)))
08.05.2013
Здравствуйте )) Сейчас в ходу любые "рукоделки", людей потянуло на творчество. Если конкуренция не очень велика, то, возможно, такое дело и пойдет. Обратите внимание, кто из чего делает. У меня есть подруга, она художник-ювелир, занимается украшениями профессионально. Вот она заказывает только в Штатах и в Англии, и только самые качественные материалы. В обычный магазин за обычными "камушками" придут начинающие в большинстве своем. Поэтому, как мне кажется, упор надо делать на ширпотреб (в хорошем смысле этого слова). Здесь на ББ, в сообществе Рукоделие, есть раздел "Бижутерия своими руками". Я ее частенько просматриваю исключительно на предмет "нямочности" и "фантазьки", хороших стильных украшений крайне мало. Отсюда напрашивается вывод, что бОльшая часть спроса - это все-таки акрил и дешевые натуральные камни из Индии и Китая. В любом случае, розничный магазин мелочевки требует много первоначальных вложений именно в ассортимент, чтобы полки пустыми не казались... А вообще, как говорит мой муж, какая бы фигня не пришла вам в голову, всегда найдутся единомышленники. И при правильном системном подходе к продажам продать можно даже слона. ЗЫ: Сама такие украшения не ношу.
08.05.2013
Спасибо)  У нас в городе есть один магазин, но там один акрил и дерево. Спрашивала натуральные камни показали одни остатки. Вот думаю, или не берут или еще не довезли. У знакомой был такой магазинчик 3 мес, закрылись, но она покупала очень дорого камни, я нашла в 2 раза дешевле те же камни. И у нее было плохое место, мало кто про него знал. И вот сижу и думаю, рискнуть или нет. Наверное рискну.
08.05.2013
А какой у вас город? Обязательно не только точку открывать, но и интернет -страничку и максимально ее везде пиарить (в контакте , одноклассниках, бб, жж)  Удачи !!!
16.05.2013
Спасибо))) Город не большой Луцк (Украина). Думаю, что решусь открыть.
17.05.2013
Будет, будет...Я вот из родного города уехала так мне очень не хватало магазина для рукоделия вообще любого....Здесь все только на стадии зарождения последний год появилось, а в моем городе через две - четыре остановки такие магазины все давно и успешно работают ка кни зайдешь народ есть..
08.05.2013
Спасибо большое))) Будем пробовать.
08.05.2013
сломала мозг Идея бизнеса