Грудное вскармливание и повышенный пролактин

Привет! Я смотрю ты недавно на ББ))) Пользуясь случаем, хочу пригласить тебя в наше сообщество «КЛУБ СОЗНАТЕЛЬНОГО МАТЕРИНСТВА», здесь можно найти много советов и на тему зачатия, родов, на тему ГВ и ИВ, здоровья и воспитания ребенка, прикорм и детский сон, обмен опытом… Будем рады видеть у себя, сообщество закрытого типа, оставляйте запрос на подключение и я вас приму) Спасибо! Заходите по ссылке: ССЫЛКА
01.11.2010
Какая у вас гиперпролактинемия? Прекращение ГВ нужно лишь в случае, если у вас имеется рост аденомы (опухоли). Если такового не отмечается, и гиперпролактинемия идиопатическая, то прекращения грудного вскармливания не требуется. МРТ делали?  Вот это почитайте, это форум врачебных консультация http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61090&highlight=%EB%E0%EA%F2%E0%F6%E8%FF+%EF%F0%EE%EB%E0%EA%F2%E8%ED   Судя по вашей теме никаких структурных изменений у вас нет (или забыли про них написать :), а значит кормить можно и нужно! Грудное вскармливание очень ценно для вашего малыша!
01.11.2010
У меня небыло ни микро ни макроаденомы. Диагноз именно идиопатическая гп-я, цикл с момента появления не регулярный, удлиненный чаще. Как вышла замуж стала заниматся этим вопросом вплотную. полтора года до беременности пила бромокриптин, подбирали дозу. Беременность наступила на фоне почти выровненного уровня п, но не до конца.
01.11.2010
Ну тогда кормите на здоровье! Оптимально - не менее 2 лет :) Здоровья вам! И да, не вступайте в Клуб сознательного материнства, это не очень хорошая группа.
01.11.2010
Пролактин – это гормон, вырабатываемый гипофизом , который оказывает влияние на нормальное развитие молочных желез и на выработку грудного молока. Максимальный уровень этого гормона в человеческом организме достигает своей отметки в утренние часы после того, как человек просыпается. В период беременности пролактин вырабатывается в больших количествах, что приводит к увеличению груди у женщин. Это подготавливает женскую грудь к грудному вскармливанию и секреции молока. Кроме своего основного действия, данный гормон также влияет на выработку желтого тела, на развитие половой системы, но основная функция все же относится к молочным железам. Если пролактин увеличивается у женщин не во время беременности, это говорит о серьезных нарушениях в ее организме. При повышенном уровне этого гормона появляются проблемы с менструальным циклом, который может вообще прекратиться, и бесплодие. Странный,если честно,вывод. Я думаю,слова врача не имеют никакой логики. По-моему повышение пролактина это также естественно,как и увеличение живота во время беременности...
01.11.2010
Выдержка взята отсюда www.tiensmed.ru/news/prolaktinus-wikit/
01.11.2010
Я столкнулась:( само по себе повышение пролактина на фоне лактации норма, однакоесли такоеповышение былом добеременности и ещеи присутсвовалидругиесимптомы то возможно наличие пролактиномы гипофиза, что у меня и обнаружилось. Ребенкусейчас 7 месяцев, эндокринолог посмотрев мои снимки мртсказала что моя бяка растет усиленном именно лактация еепровоцирует, так что сказалазавершать и дала крайний срок 9 месяцев... Спрашивайте -я оооочень много по этому вопросу выясняла. Но повторюсь -только повышенный пролактина НЕ показатель!!!
01.11.2010
Например мне мой доктор говорила,что сколько носиш ребёнка,столько и коришь.Этот период идёт польза малышке,а потом от материнского молока никакой пользы.Я свою дочь кормида 9 месяцев,и считаю этого достаточно.
01.11.2010
Не повезло Вам с врачом...nimfa-mama.narod.ru/kak_dolgo_kormit.html
01.11.2010
поизучайте больше информации, вы очень заблуждаетесь! даже на 2-м году жизни от мат. молока очень большая польза!! надеюсь своего 2-го ребеночка вы  будете дольше кормить)))а наши доктора к сожалению не особо уделяют внимание ГВ, а некоторые даже получают с того, что рекомендуют ту или иную смесь (посмотрите сколько в поликлиниках рекламных проспектов дет.питания) (
01.11.2010
как думаете, почему такая умная природа предусмотрела, чтобы ребенок рождался после 9 месяцев вынашивания, а вот молоко после такого срока не пропадает? Вопрос. Кто умнее: природа или ваш чудо-доктор?
01.11.2010
чего то я не очень поняла...пролактин - это как раз гормон отвечающий за лактацию. и все время корления он будет увеличен. также повышение этого гормона отвечает за отсутствие месячных во время ГВ.а почему именно 10 мес? не 11 и не 9?? не понимаю именно таких рамок. кормите столько. сколько сможете.и попросите тогда доктора конкретнее обьяснить.
01.11.2010
+1 ! Я прям тоже озадачилась, когда пост прочитала...
01.11.2010
я забыла уточнить почему именно 10. Надо будет попробовать узнать у него, хотя сейчас мы переехали в другой конец страны...:)
01.11.2010
а лучше вообще сходите к другому врачу и проконсультируйтесь!сдайте сейчас анализ на гормоны, врач посмотрит  - нормальный ли уровень для кормящей матери.
01.11.2010
Сдать анализы получится только летом, когда поедем в СПб. Сейчас мы на Камчатке в военном гарнизоне. Мужа распределили сюда начальником мед службы. Мы оба врачи:) но такие специфические вопросы тут задавать некому, и лаборатория делает только самый примитив, жизненно необходимый, так сказать:) вот такой вот парадокс...
01.11.2010
у меня подруга-гинеколог. я ее спрошу) может она что то скажет)
02.11.2010
Спасибо:)
02.11.2010
Очень нужна помощь!Хочу завершить ГВ и не могу... Грудь после завершения ГВ