Есть желание кормить грудью.

Ребенку 3 месяца. сейчас съедает около 360 мл в день + грудь стараюсь давать постоянно. если только сама не бросает. Раньше съедала где-то 600 мл. в принципе в смеси не отказываю, хотя до последнего предлагаю грудь. но ночью смесь не даю, кормлю на ночь - а после только грудь, утром  докармливаю смесью, сцеживалась на ночь когда доча не хотела грудь, заодно посмотреть что-там в граммах..специалист в роддоме дала такую программу - кормить каждые 3 часас обе груди + смесь, но так мне кажеться гв не наладишь..
02.09.2009
сцеживание не показатель кол-ва молока, хватает или нет смотрите по пописам. увеличить кол-во ГМ только частыми прикладываниями, именно по первому писку. сразу резко убирать смесь нельзя тк главное чтоб ребенок не голодал. есть такая схема - убираете около 30% смеси и смотрите в течении 3-4дней на пописы, если больше 12 то можно убрать еще 30%смеси , если меньше то возвращаете немного смеси и стараетесь почаще прикладывать у груди. чтобы полностью перейти на гв некоторые тратят около недели, кто-то около месяца посмотрите еще Хватает ли моему ребенку молока? Джек Ньюмен, MD, FRCPC Хватает ли моему ребенку молока? Как увеличить количество молока? Если мало молока Если все-таки смесь. Статья для тех кто на СВ  
01.09.2009
а сколько ребенку? как ты кормишь и зачем сцеживаешься?
31.08.2009
Считайте пописы-сколько за сутки.Это критерий достаточности молока.Если меньше 12-ти,то докармливайте,стараясь прикладывать к груди как можно чаще.Кормитесь ночью,не менее 3 раз.Спите вместе.Это облегчает частые прикладывания.Проверьте,как дите берет грудь-может,берет не правильно,поэтому и высасывает меньше.Закладывайте сосок вместе с ареолой,выворачивайте нижнюю губку наружу.Все получится!:)
31.08.2009
Ура!!! Пошло чуть-чуть!!! кто пользовался дополнительной системой кормления SNS