отказаться от гв

Пользователь удален
09.03.2009
Пользователь удален
20.01.2009
Пользователь удален
07.01.2009
Согласна. Решение о ГВ - решение женщины. Если решила прекратить, значит есть на то причины.
23.12.2008
Да почти все через подобное проходят - ну как без этого??? Я тоже плакала первое время, так было больно!!! Но все проходит и остается только радость от того, что все позади, а ребенок сосет титю!!!!! Хотя, конечно, каждый вправе выбирать, что ему удобнее!!
24.12.2008
попробуй мазь Бепонтен от трещин,хорошо заживляет! у меня в роддоме тоже очень соски болели,мазьпомогла и ребенок может спокойно сосать грудь даже если намазала только..
24.12.2008
дорогие мои мамочки. спасибо всем за ваши отзывы  советы. но мое решение принято. во-первых, вокруг соска, кожа вся красная, мокреет, на прокладке зеленые выделения, они и дают запах. соски твердые, молоко бежит, но за весь день в общей сложности нацедила грамм 50, не больше. с молокоотсосом не могу - больно, соски болючие. роды у меня вторые. при первом кормлении доча сразу правильно взяла грудь, точнее помогла акушерка опытная, таких проблем не было, но молока не хватало и до полутора месяцев была на смешанном, а потом только на смесях. не молочная я такая, у всех то по разному. на завтра иду к врачу чтоб посмотрел, назначил процедуры, потому как не правильно у меня как-то это все. поверьте, я тоже всегда была за гв, но когда такие проблемы, то нет уж, лучше не надо.
24.12.2008
Девочки, ну что значит терпеть??? Зачем? Трещины и тому подобные проблемы совсем не обязательно должны сопровождать ГВ. Все это от неправильного прикладывания. Переучить ребенка сложнее, чем научить в первые дни после родов, но абсолютно реально.Более того, хорошо налаженное ГВ приносит удовольствие.Моя история: лет эдак 6 назад моя старшая сестра родила дочку. Соски в кровь, кормление по режиму, крик голодного ребенка, все говорили: "Терпи". Продержалась три недели и перевела на смесь, т.к. сил терпеть это не было никаких... Потом забеременела я и твердо решила кормить. Сестра говорила: "Ну посмотрим, ты просто не знаешь, что это такое". Стала читать литературу и рыть интернет, заранее обзавелась телефонами консультантов по ГВ в своем городе (в любом городе по телефону они консультируют бесплатно, да и на дому недорого), и пусть не наглядно но по картинкам еще до рождения ребенка знала, как он должен брать грудь. Первый день в роддоме я могла по 20-30 раз вытаскивать сосок, чтоб вложить его правильною Окружающие смотрели на меня, как на ненормальную, но на третий день от боли не плакала только я... К консультанту я все-таки обратилась, т.к. были проблемы с заглатыванием воздуха. Оказалось, что невыворачивал нижнюю губку. С 18-го дня переучивались. Ушло дней 5. Нам 5  месяцев, полностью на ГВ, хотя без проблем не обошлось, но они все решаемы. Два месяца назад второго ребенка родила сестра. Посмотрев на меня, она обошлась без единой трещиныи кормит с удовольствием, несмотря на жутко капризный характер. Вывод: нам никто не должен рассказывать и показывать в роддоме, как кормить своего ребенка. У нас есть 9 месяцев, чтоб узнать об этом как можно больше. Потому что наш ребенок нужен только нам и только нам важно, чтобы такой простой процесс, как кормление нашего чуда не причинял невыносимой боли. К автору: Кормить! Пока через накладки, но только до заживления, т.к. необходимой стимуляции через них нет. Не мыть соски перед кормлением, т.к соешь защитную смазку, которая предохраняет от трещин. После кормления смазать своим молочком и дать высохнуть. Только после этого надевать одежду. Мазать можно кремом Пурелан от Медела. Оч хорошо смягчает. Не пробовать молоко, оно и не должно быть похоже на коровье.))) Срочно найти консультанта по ГВ в своем городе, чтоб показали прикладывание. При правильном прикладывании даже уже потрескавшаяся грудь не болит!. Если нужно, подскажу ссылку, где найти их телефоны. Визит стоит не дороже врача, но второй требуется редко.На любые вопросы с удовольствием отвечу в личке. Просто сердце кровью обливается, когда читаю такое. ССылки по прикладыванию тоже могу бросить.
23.12.2008
Моя хорошая, брось и мне ссылку пожалуйста
24.12.2008
http://akev.ru/content/category/5/16/76/ здесь консультанты по городамhttp://breastfeeding.narod.ru/latch.html правильное прикладывание. Если что-то еще интересно - пиши в личку.)))
24.12.2008
Первое и самое главное: если ты приняла окончательное решение прекратить ГВ - значит забей на всех гиперпоклонников маминого молочка и перестань себя винить в том, чего на самом деле нет. Мама, не кормящая малыша грудью, не становится от этого хуже. Она такая же добрая, любящая, заботливая. Это раз. Два: сейчас куча заменителей материнского молока, доктор поможет подобрать ту, которая максимально подойдет малышу (если хочешь узнать поподробнее о ИВ или СВ - пиши в личку, что смогу-расскажу). Эти смеси включают в себя все необходимые для роста и развития малыша витамины и микроэлементы. Правильно подобранная смесь: 1) Полностью приводит в порядок стул ребенка 2) Не вызывает аллергии 3) Составляет полноценный рацион. Короче говоря, не так страшны смеськи, как про них пишут и не так безобидно материнское молочко, как это принято считать.Про подавление лактации можно почитать тут: http://lekarstva.geiha.ru/data1/11.htm (нижняя часть страницы). Но лучше посоветоваться с доктором.Самое главное: счастливая мама и здоровый малыш!Удачи!
23.12.2008
Не надо бросать ГВ. Накладки на грудь и молокоотсос! Все наладится со временем! После каждого прикладывания или сцеживания мазать сосок (вместе с ареолой) кремом Бепантен.
23.12.2008
Первый месяц всегда тяжело, а потом наладиться. у меня тоже были мысли бросить, соски болели, каждое прикладывание через слезы, а потом нормализовалось все. Вам нужно попробовать накладки на грудь и хороший молокоотсос, чтобы целый день с баночками не сидеть!
23.12.2008
Авентовские накладки попробуй.
23.12.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
грудь болит .........ну , что делать????????????????