кричит на груди!

Не знаю что посоветовать, уже месяц у нас этот кошмар и ничего не помогает. Не думайте, что если уберете соску - что-то кардинально изменится. Мой без всякой соски так проказничает. Но у него при кормлении сильно урчит живот и он начинает мучительно тужиться и пукать. У вас есть такое? На бутылку наш тоже орет, выталкивает ее язычком, а сисю просто выплевывает, причем сразу начинает истерически ее искать, хватает, выплевывает и так по кругу. В итоге у нас 24 часа в сутки - одно сплошное кормление и истерика. Правда из бутылки попадает в него больше все же. Да, кстати, балкона у нас нет, тут писали о вреде сна на нем. Спеленутый он точно также себя ведет и укачанный.  Принимаем Бифиформ Беби - ничего не меняется. Думала докармливать чем-то, но смысл? Еда-то есть, он просто не может ее сьесть... В общем, пока набирает каким-то чудом более кило в месяц, не понимаю, с чего, в него ничего почти не попадает с таким кормлением. Нервы мои на пределе, если вам что-то поможет - поделитесь! Я готова вешаться((
13.04.2012
У меня похожая ситуация была, соски и бутылочки сделают только хуже. Сонная (во время, сразу после ночного сна) она сосала нормально, бодрствующая - то же самое, что и у вас: брала грудь - отворачивалась, брала - отворачивалась. Причем сцеженное молоко из бутылочки (!!!!) сосала спокойно (я ездила на учебу, с бабушкой не удалось договориться о другом способе докорма). Соску лучше отменить, или, если не получится, давать ее как можно меньше. В любом случае придется терпеть - у нас все в итоге к 4 месяцам окончательно прошло, когда дочка начала различать соску (от которой не удалось отучить) и мамину сисю (не все детки до этого доходят). Слава Богу, удалось сохранить лактацию - могло сложиться и по-другому. Про молоко невкусное - это советские выдумки, А про газики почему решили? Если стул плохой (зеленый), постоянно пучит живот, попробуйте подавать Нормофлорин Б1 (аналог Бифидумбактерина, но без лактозы) - нам помогало. Вообще, всяких тонкостей при ГВ очень много, почитайте книгу Сирсов "Грудное вскармливание" (есть выложенная в Интернете), там описаны конкретные ситуации и пути их решения. Жалко, я ее прочитала, когда моей девочке уже был год, а не во время беременности - избежала бы многих проблем.
13.04.2012
нее ,стул нормальный,не пучит...иногда только ..тьфу,тьфу....бифидобактерии вдвооём употребляем)))
13.04.2012
Нужно пеленать,укачивать и кормить.Убрать полностью:пустышки,бутылки.Не далать сейчас массаж и не нырять.Не гулять долго,не класть на балконе ,перенести купание на утро и делать короткое-просто помыть и все.Если вы не уберете резину,то ребенок откажется от груди с высокой степенью вероятности.
13.04.2012
не поняла про прогулки,почему не гулять долго и не класть на балконе?чем  вреден свежий воздух?почему купание на утро?без резины не представляю как мы протянем(((и муж работающий,а главное дочка старшая зачем вопли будет слушать....и не будет ли это стрессом самой малышке?и по видимому не будет резины,нужно будет пытаться к груди её на круглосуточно подвешивать?спит она отдельно,а так это 100 % зависание в родительской кровате...знаю,что многие это считают за плюс,но мне это не подходит,старшая до 3,5 лет не вылазила от нас....всё таки надо и о родителях думать,чтоб и им было комфортно  
13.04.2012
Потому что прогулки и сон на балконе,(кстати опасный из-за риск -в Москве напр.каждый год заживо сгорает на балконе в колясакке в среднем 4 ребенка), вызывают отказное поведение.Ребенок спит стрессовым,"кортизоловым" сном,слишком глубоким и не характерным для этого возраста.После этого сосут нервно.Купания вечером-перевозбуждают и вызывают крики и капризы,часто-колики.Все это для некоторых-проходит без последствий.Для вас-налицо проблемы.Убрав эти факторы,вы снизите риск в принципе.Возможно,это решит проблемы.Кормите с двух,положите в слинг.Старшая у вас уже большая,она может многое делать с вами под вашим руководством.Одется и покушать и пр.НЕт необходимости пасти 7-летнего ребенка,приоритет-на грудничке обычно.И родитель-муж обычно тоже дееспособен и,как правило,первые месяцы старается помочь маме адатироваться с двумя малышам.У вас не так?:(((
13.04.2012
никогда не слышала таое про сон на улице,а откуда такая информация,интересно было б почитать....и про вечернее купание,вроде как наоборот успокаивает это малыша..а про дочь и мужа я писала,не то чтоб мне за ними ухаживать надо))),а то что  что малышка орать будет и спать им не давать например.... ну а про опасность спать на балконе....опасность может везде подстерегать,если на то пошло)))
13.04.2012
Да,вы можете почитать о "Мягкой адаптации" и фазах сна у младенцев в норме.Все есть в открытом доступе.Дети все разные и кому-то и динамика с проныриванием не мешают,а кому-то приезд шумной свекрови-может вызывать отказ от груди и потерю темпов прибавки веса.Имеет смысл подстраиваться под конкретного ребенка:)
13.04.2012
и  вот ещё интересно... а если б в квартире орал телевизор или куча детей...это не был был стрессовый сон?
13.04.2012
Если ребенок имеет повышеную чувствительность,то может быть и так.НО надо учитывать возраст малыша.ДО месяца-они не очень хорошо слышат и видят,и многе пропускают мимо ушей:)Позже-могут реагировать разнообразно.Мой средний-повисал на груди,тревожно глядя по сторонам.Старшая-засыпала и спала долго.Младший-прятал лицо на груди у меня и не высовывался.
14.04.2012
С вашей дочкой отказ от груди. Если не убрать (выкинуть) посторонние предметы для сосания - не поможет ничего. чем опасно давать соску? навредит ли бутылка? Если кроха отказывается от груди
13.04.2012
а как же дети и едят отлично ,и соску сосут (к примеру моя старшая дочь так делала)?
13.04.2012
Такое бывает, да. Как исключение. А младшая вот другая.
13.04.2012
Мой ест отовсюду, откуда дадут причем в одно кормление иногда и грудь и бутылку. Иногда когда он так вертелся я его успокаивала пустой бутылочкой, которую он соглашался взять, а потом потихоньку предлагала грудь.
13.04.2012
Вот и закончилось наше гв((( Отказ от груди??????