Улицкая!

Тоже очень люблю Улицкую, но про Даниэля не согласна, для меня это одна из любимых книг, мне кажется что она вложила всю свою душу, чтобы написать ее. Очень трогательно, у меня постоянно стояли слезы в глазах. Подсунула мужу, он тоже проникся. 
12.11.2010
Чтож, спорить по этому поводу не буду. Для меня любимая "Шурик"! :) может, надо "Штайна" и перечитать.
13.11.2010
А Рубину пробовали? ))) Моя любимая "Когда же пойдет снег?" Я первый раз слушала книгу в исполнении автора, и рыдала, вот честное слово. Вот прямо очень-очень мне нравится )
13.11.2010
Очень понравился роман "На солнечной стороне улицы", но после него - совершенно ничего. Но то, что вы читали, не пробовала - учту обязательно, спасибо!
14.11.2010
У меня как раз на очереди лежит, скоро начну его читать )
14.11.2010
О! Удачи! У меня самые теплые воспоминания об этой книге и море удовольствия
14.11.2010
О! Удачи! У меня самые теплые воспоминания об этой книге и море удовольствия
14.11.2010
Иришка:)):голосую за каждое ваше слово в рецензии+1):):)я тоже не люблю рассказы,но у Улицкой они потрясающие:)):в небольших строчках большая жизнь и трагедия!и веселые похороны интереснее,чем филь на мой взгляд):):и сквозная линия..интересна по-своему....скупала ее всю,а как дошла до штайна..остановилась...начала читать..ловила волну ее..чтоб настроиться..да так до конца и не ослилила...еще из нечитанного остались пьесы...про варенье...тоже как-то..что-то останавливает):):)а тка...хорошо пишет,есть что пообсуждать и над чем подумать!качественная проза!а пиковая дама?а орловы-соколовы?а перловый суп?)::)
12.11.2010
Полностью поддерживаю! В нескольких словах описать полностью жизнь, раскрыть характер через поступки и сделать историю законченной - гениально! Из последних прочитанных "Дед-шептун". Ток пока перечисленные вами рассказы не читала, кроме "Пиковой дамы" - она сильна! Даже Пушкина пришлось перечитать, как прототип! Буду дальше "постигать" Улицкую.
12.11.2010
А мне у Улицкой нравится ВСЕ. И Штайн очень очень.я когда эту книгу дочитала,мне захотелось же снова начать читать:-)и параллельно наложиться справочниками и интернетом,моих знаний недостаточно
11.11.2010
Тоже читала "Даниэль Штайн, переводчик" - для меня тежеловато... А вообще очень нравится Улицкая! Действительно про жизнь! "Сквозная линия" тоже понравилась
11.11.2010
Я недавно читала "Даниэля Штайна"... понравилось очень! До этого из Улицкой читала "Сонечку" - попалась под руку.. как-то не прониклась, не заметила никакой изюминки автора.. а вот эта книга меня убедила) 
11.11.2010
Не могу сказать, что истории в "Штайне" не интересные, просто запутанно очень. Хотелось подробнее, и не разрозненно! А "Сонечка" тоже не впечатлила, как другие рассказы, напр. "Дочь Бухары", "Голубчик"!
12.11.2010
подскажите!! Романы и фэнтези.