кружится голова у дочки

У меня в переходном возрасте(лет в 15) были серцебеение, головокружения переходящие в обмороки. Начинала задыхаться, если волновалась. Прошла кучу врачей. В итоге поставили СВД, ЭГБН, гипервентиляционный синдром, астено-невротический синдром и еще что-то. Мне помогли неврапатолог и прихотерапевт. Может просто гормональная перестройка? И вам нужно гинекологу показаться?
27.02.2014
Ой, читаю, каких вы мне врачей советуете.А тут, я не в России, в Финляндии, мы попадём только к так называемому, семейному врачу, к которому попадают все - глазик ли у тебя болит, гинекологические ли вопросы, горлышко ли беспокоит....А дальше по специалистам - небожителям получаешь направление уже от него. НО получить направление можно только чуть ли уже не при смерти..... Могу сказать уже, что врач скажет - авитаминоз в конце зимы, усталость ( хотя уставать не с чего, сон не меньше с 21,30 - 7,00, в школе нагрузки смешные, спортом не занимается). Будут советы побольше находиться на воздухе и т.д.Надо только морду кирпичём и требовать анализы и обследования самому - что-то, да и выбьешь....Надо значит анализ крови общий + напомнить про сахар. "Проверить сосуды, проверить глазное дно" - это какие манипуляции?К ортопеду, причину какую называть?Что ещё я пропустила?
27.02.2014
Еще какой повод! Мы недавно прошли обследование по этому поводу, выяснили что не соблюдение режима дает головные боли. С 23 до 9-10 утра (вторая смена) Нагрузки большие в школе + тренировки.. Ложимся спать в 21.30 уже почти два месяца и не болит голова. А болела пол года пару раз в неделю.. Очень жалею, что раньше не пошла к врачу.. Могли и запустить.. В первую очередь конечно сосуды проверяют, глазное дно и обязательно к ортопеду.. Удачи!
27.02.2014
не хочу пугать, но это может быть и внутричерепное давление, мы с головными болями обратились к неврологу, сейчас обходим всех специалистов, результаты не радуют, сегодня последняя процедура -МРТ головного мозга, предварительный диагноз - внутричерепная гипертензия.  Давление низкое 100х60, голова болит постоянно.
26.02.2014
Так же может быть признаком низкого гемоглобина - анемия.Стоит в любом случае провериться и для начала сделать общие анализы.
25.02.2014
точно ,про гемоглобин забыла...
25.02.2014
Я бы показалась, незнаю,но что то рановато.... или у вас тоже рано?
25.02.2014
вычитала, что нынче 9 лет - не рано...когда у меня грудь начала расти, не помню, а менструация в 11, опять же с прочинанного, месячные начинаются спустя 2 года после того, как начинает расти грудь...т.е. взможно и у меня 11-2=9 лет
25.02.2014
сходите к невропатологу. Может это признаки подростковой ВСД. У сына так было, два раза в обмороки падали. Сейчас всё прошло, вырос, занимается спортом. 
25.02.2014
Убедили! Пойдём проверяться. И так бы пошли, но у дочки это ОГРОМНАЯ проблема сдавать анализы. Просто наотрез отказывается....
25.02.2014
Сдайте на гемоглобин и на сахар. Думаю, что ничего страшного скорее всего не будет, но всё же врач посоветует может изменить питание, витаминчики какие посоветует. Хорошо сосуды укрепляет плавание. (головокружение это от сосудов)
26.02.2014
папа с сыном сорвали голоса прививка от вируса папиломы?