Книжки для дочки....

Моей 11 лет. Читает запоем Кир Булычева "Приключения Алисы"
14.04.2011
Мы уже прочитали её.Купила теперь ей Осееву "Васек Трубачев и его товарищи" и Тома Сойера, посмотрим как пойдет дальше )))))
18.04.2011
Ох, уж этот Гарри Поттер! Мы тоже с него начали и слезть никак не могли, она готова была перечитывать эти 5 книг по 20 раз, пришлось их спрятать. Сейчас, в основном, Приключения Алисы Кира Булычева. Человек-амфибия Беляева понравился ей, но остальное у Беляева не-пошло. Тимур и его команда была проглочена за 2 дня и она потом часто фантазировала на эту тему перед сном. А потом случился творческий кризис - папа закачал на ноутбук игру Героев меча и магии + шахматы с Фрицем. Так что если выдается свободное время - она в компе. А если в качестве наказания комп запрещен, то читает сборник сказок Братьев Гримм и сборник Русских народных сказок - это ее личный выбор, я не предлагала, она сама нашла на полке. Вот.
25.03.2011
Гарри Поттер заканчивается ,уже виден конец (дочитывает последнюю книгу) )))))), на очереди Алиса Кира Булычева, уже стоит на полке ....
25.03.2011
Главное сразу после прочтения последней странички успеть выхватить из рук Гарри и вставить другую книжку, иначе начнет сначала :) Моя читает одновременно несколько книг, и я не понимаю, как такое возможно?  Но папа уверяет, что он читал именно так :)
25.03.2011
я в возрасте лет 11-12 читала интереснейшую книгу-"приключения печенюшкина"  там наподопие поттера,только попроще,поадаптированнее к российскому читателю.у книги две или три части-безумно интересно.мой сын пока тоже на поттере,тоже собрался сумерки читать.еще я в свое время любила книги-"болотный колдун","республика шкид",и "крестовый поход".
02.03.2011
Спасибо, возьмем на заметку!!!
03.03.2011
Моя подсела на Алису Кира Булычёва. Но ей тяжеловато ещё. Сама я просто фанатела в своё время! Мультики эти никогда не любила, а книгами упивалась.
04.02.2011
Сыну в марте будет 9, он сейчас взахлёб читает ,,Волшебника изумрудного города" , ему на новый год подарили все 6 книг, уже читает 3.
04.02.2011
Это мы уже прочли с мамой в свое время, ей лет 6-7 было.Спасибо
04.02.2011
У нас тоже Гарри Потер улетел на ура год назад, во втором классе. А вот его успех другим книгам повторить удается редко. И если что и глатает залпом, то в систему это никак не укладывается. Купила книгу "Плюк из Петифлетта", с расчетом больше на младшую, старшая прочитала ее за два дня, еще нам подарили книги про Чарли Бона, тоже про мальчика-волшебника из Англии, девушка наша прочитала только одну книгу но без энтузиазма. Хорошо читаются детские книги советских времен, типа "Витя Малеев в школе и дома". Понравилась ей книга "Неро Карлеоне" издательства "самокат", а книга "Собака Пес" того же издательства - не пошла, обе книги купила по рекомендации продавца, испробовавшего эти книги на своей дочке.
04.02.2011
вот моей тоже книги советских времен нравятся и про Витю Малеева она читала хорошо. Я вот пытаюсь вспомнить,чего читала в её возрасте, и ничего не помню, а современную литературу совсем не знаю Спасибо, посмотрю ваши рекомендации Кстати "Повторение пройденого" посмотрите, думаю дочке должно понравится.Там дети из нашего времени попадают как раз в советские времена, когда родители были маленькими, т.е. 70-80 года и .....дальше вам понятно, булочки по 9 коп и мороженое за 10.Моя когда слушала, всё время переспрашивала, а действительно ли так было? ))))) Но постановку мы слушали урывками, а я вот хочу ей книгу эту купить.На Озоне смотрела ещё этого автора, заинтересовало.
04.02.2011
Нам пока только 8, мой сын недавно с большим удовольствием прочитал книгу "Как папа был маленьким" А. Раскин. В аннотации сказано: В смешных и веселых историях-все чистая правда. Маленькой дочке непросто поверить, что папа в детстве укрощал собачку, охотился на тигра и даже однажды.. укусил профессора. Что он тоже иногда опаздывал в школу, обижался на смешные прозвища. Книга очень здоровская и познавательная. Сейчас читает книгу, которую ему подарили в храме христа спасителя, за 2 место в конкурсе рисунков. Толстенная книга про историю родного города. Вроде, заинтересовался.
04.02.2011
Спасибо, надо глянуть))))
04.02.2011
"сумерки" и иже с ними,там чтение как раз для подростков-не пожалеете
04.02.2011
Спасибо, а кто автор?
04.02.2011
знаменитая сага о вампирах(не пугайтесь,безобидная,я читала)Стефани Майер,девченки не так давно были помешаны на всяких календариках,картах)))
04.02.2011
Тихими семейными вечерами... Петсон и Финдус. Рекомендую))