Мы посетили психолога.. Мальчики 2.2 наш опыт.

Спасибо за пост, у меня с девочками сейчас так. Будем работать)))
06.02.2016
Большое спасибо за пост, это очень актуальная тема. Уверена многие будут благодарны, если последует продолжение. Поясните, пожалуйста, Вы сейчас намеренно больше внимания уделяете Теме, а как ведет себя Тимур? Он же наверняка тянет одеяло на себя, как реагируете?
05.02.2016
И я вам хочу сказать спасибо за пост, очень полезная информация.
05.02.2016
Спасибо, что поделились! Главное, что вы этими проблемами начали заниматься, результат обязательно будет. Не первый раз слышу мнение врачей (именно врачей неврологов и психологов с медицинским образованием, а не расплодившихся в последнее время "психологов", у которых все образование - какие-нибудь курсы) о вреде раннего развития, которое сейчас всем впаривают.
05.02.2016
Как интересно. Повезло вам с психологом. Нет ничего более информативного, чем наблюдение за детьми. Про развивашки интересные мысли.
05.02.2016
Спасибо, что поделились!!!! И нам всё актуально. Очень удивило про кружки, очень себя корю, что за 3,5 года ни куда не ходили, ни в какие развивашки, всё дома занимались по мере сил,а теперь думаю может и правильно делала!:)))
05.02.2016
Марина,интересный пост, спасибо )
05.02.2016
Спасибо, что поделились! очень понравились советы.
05.02.2016
У нас в саду психолог со мной тоже беседовала - у нас похожие проблемы) и тоже она мне сказала, что из-за более раннего развития в плане социализации у нас кризис трех лет хреначит с 2,5 лет по полной. А я ж и чувствую - слишком большой статьей бюджета стала у меня покупка Новопассита "оптом")))
05.02.2016
Я тоже еще в сентябре хотела сходить к садовскому психологу по другим вопросам, но не дошла. А вот недельки две-три назад у нас резко началось прессование друг друга. Вот только меня беспокоит, например, мысль, как различать градации слова "нет". Т.е. этот совет хорош, но нужны еще советы по каждому конкретному случаю )))
05.02.2016
Хорошо всё написАли, удивительно , что нашли такого грамотного и позитивного психолога. У нас практически всё тоже самое. Ревности и драк с с истериками меньше. Т. к. есть ещё сын и соперничество теряется, втроём почему-то у детей соперничество становится не так актуально.
05.02.2016
Ой, как про моих пишет. Артем- Рома, Тимур- Степа. Только млоим уже 3,5, мы уже в чем- то это прошли. А в 2 был просто кошмар! Согласна с вашим психологом. Борьба за маму, борьба во всем. Жизнь- соревнование. Львы- Драконы у меня мальчишки. Я, кстати, бывает, пользуюсь. Кто съел( пробрался, оделся,умылся), тот и победил. Стараюсь не злоупотреблять, но работает. Сейчас, в 3,5 они " неразлучники". Никто им не нужен. Говорят много, плохо, без остановки. В садик не ходят, не смогли. Когда ездим по санатория, постоянно устраивают истерики. Ни шагу без мамы. Мамсики ужасные. И, кстати, они всех уверяют, что старший именно он. Тот, кто говорит. И даже 9 брат для них младший, если они говорят с чужими. То есть, они знают, что он старше, но другим это узнать не позволяют. Сложно с ними
05.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полторашечка Первый год самый сложный