Страх засыпать самому...

А он с игрушкой спит? Моя спит с пингвинами двумя, раньше укладывались так поглажу животик, ручки, поцелуйчик , спокойной ночи и все -уходила из ее комнаты, дверь иногда совсем закрывала, когда просила-оставляла чуть чуть открытой, пошли в сад и теперь начинается расскапди сказку, ещё одну, полежи со мной, я одну не хочу, хочу с тобой, но я стараюсь всегда всю эту канитель за 10 минут прекратить, ухожу говорю, что мне в туалет надо, а ты засыпай, ч потом к тебе приду, ну и пока я делаю : дела: она засыпает сама.
08.02.2015
:) я тоже на дела ссылаюсь,а он мне говорит — мам,а ты сейчас дела свои все поделай,а потом ложись и спи со мной! ))))))))))))))))))))
16.02.2015
Пусть несколько дней укладывает папа. В возрасте 4-5 лет мальчику очень важно общение с папой. Объясните это супругу. Если страх есть, он будет проявляться и днем. Сходите к детскому психологу, проведите диагностику на страхи, на отношения с родителями. Удачи Вам!
28.01.2015
Спасибо вам за совет! мы пробовали,он с папой лежит "до победного"-сказки,истории,а потом всё равно меня зовёт..."пусть мама"-и всё тут. Со времён моего поста прошло 2 недели,и сейчас вроде как получше стало big_smiles_147.gif долго лежит,проверяет все ли на месте,зовёт меня раза 2,но уже без слёз,потом выглядывает-выглядывает (ему видно с кроватки как я сижу на кухне),потом засыпает. Это для нас уже продвижение!))))))
29.01.2015
Инопланетяне Про кровать, свою комнату сон, сад или как все перемешалось...