Фотоконкурс "Мой малыш"

Ой, название-то пооригинальнее никак нельзя было? :) Кстати - на фотофестивале "ОБЪЕКТИВно о детях"  для творческих объединений специальные условия участия... Интересно? :)
22.03.2011
добрый день Маруся)) интересно)
23.03.2011
а мне интересно, почему у вас такое до боли знакомое название? Или достаточно одно слово изменить, чтобы никаких ассоциаций не было? Даже начертание с тем же акцентом...
23.03.2011
совпадения в жизни случаются) мы хотели, чтобы название подчеркивало кто мы и о чем) и именно о главном - о семье, о любви) не все из нашего объединения вообще в курсе выставки "Объективно о детях".. а уж про написание я только после ваших слов обратила внимание... есть даже в науке такое определение явления - когда одна и та же мысль приходит в разные головы..    вы хотите нас обвинить в плагиате или к чему такие вопросы здесь?) мне кажется, что главное не название, а цель - познакомить людей с детской фотографией, обратить внимание на тематику детства, семьи.. для нас по крайней мере.. ) с уважением)  
23.03.2011
Настя, Настя..... Зря Вы так. У меня полно фактов, которые говорят об обратном.... Из пяти фотографов Вашего творческого союза четверо о существовании фотофеста "ОБЪЕКТИВно о детях" знали. Трое из вас подали заявки на него. Трое же сделали перепост - вот только Вы удалили его из своего ЖЖ. Год назад мы создали бренд, который очень активно продвигаем и раскручиваем. Менять название нам уже поздно и глупо - для вас же этот шаг вполне реален. Если ж настолько "без разницы" как звучит название, может быть сделать его созвучным названию вашего комьюнити - "Фото о главном"? Ну, чтобы не было лишних ассоциаций и путаницы, которая в этом случае неизбежна, и не пойдет на пользу ни Вам, ни нам. Сразу хочу сказать, что скандалы нам неинтересны, у фотографов вашего союза прекрасные работы и нам (я говорю уже от имени организаторов фестиваля) хотелось бы, чтобы они - фотографии - принимали участие в фотофесте. Мало того - мы хотели бы предложить для вас специальные условия участия - как для союза. Но в создавшейся ситуации я не знаю как поступить, потому что название "ОбъективНО о главном" для меня действительно плагиат.
23.03.2011
Маруся я рада, что вы не хотите разводить скандал.. нам тоже этого не нужно.. еще раз повторю свои слова - это ни в коем случае не было плагиатом, название мы придумали в первых числах февраля и есть доказательства того, о вашей выставке мы вспомнили уже потом , но подумали что выставка прошедшая в прошлом году и объединение действующее в рамках города никак не пересекаются.. уже позже вы объявили набор работ на вторую выставку.. и мы подали свои.. простите нам и в голову не пришло что это бренд который вы раскручиваете.. иначе мы отнеслись бы к совпадению иначе.. мы написали вам развернутое сообщение в личку, а здесь думаю можно прекратить этот разговор, если вы конечно не против..   про то, что я удалила перепост я не очень поняла - как он висел в жж, так и висит...откуда такая информация?)   с уважением Анатасия)
24.03.2011
Хочу сказать, что я таки и спутала . Потом уже почитала и поняла, что разное.
24.03.2011
да это в общем совсем не хорошо.. пересечение в рамках бебиблога в сообществе Маруси, организатора выставки группа с похожим названием выглядит нехорошо это факт.. но в рамках совсем не пересекающихся городов-мероприятий.. и потом сейчас через 3 недели у нас выставка, афиши и листовки по всему городу.. менять что то сейчас просто нереально.. а в дальнейшем я думаю мы все выберем правильное решение ситуации, вместе с нашим коллективом, вместе с Марусей, которое всех устроит) я надеюсь)
24.03.2011
Леш, лучшую фотографию СВОЕГО? ребенка или можно и чужого?))))
22.03.2011
лучше конечно своего Марина) конкурс ведь для мам)
23.03.2011
Маришк, а чего ты своего не хочешь отправить ? :)
23.03.2011
Леш, хочу, но не могу в ЖЖ вставить его фото!!! помоги!!! перепост сделала, пишу комментарий и не понимаю, как туда картинку вставить((((
23.03.2011
Кроха Алиса. Как быть????