Сын отказывается от сока

мне вот эта статья нравится
17.03.2009
Лучше начать с овощей (цветная капуста, кабачек, брокколи). Кашу надо давать через 2 месяца после начала кормления овощами.
17.03.2009
А наш знакомый педиатр, кандидат мед. наук, говорит, что для детей на ИВ первым прикормом должен быть яблочный сок с 4-х месяцев! Я своей дочке давала сначала Агушу, от которого она тоже не в восторге была, а потом перешла на Semper-вот его она за милую душу пьет!)))
17.03.2009
Спасибо, дадим соку еще один шанс. Тем более что каких-то аллергических реакций у малыша нет. Более того, он постоянно проявляет интерес ко "взрослой" пище, не отталкивает ложку. Ну а если не подойдет, тогда овощи
17.03.2009
Может, просто еще не распробовал-такое тоже бывает! У меня доча первые 2 дня не поняла вообще, что ей дают, а теперь аж руки трясутся и улыбка до ушей, когда меня с ложечкой и баночкой сока видит!))) Попробуйте!)
17.03.2009
у нас такая же ситуация как у вас..дала вчера сок первый раз...то ли он прохладный,то ли из ложки неудобно...но как-то странно отреагировала...глаза на меня удивленные выпучила,но язычком так причмокивала..вроде аллергии нет,стул хороший..тож не знаю..мож продолжать давать, раз уж 5 бутылочек купили (мы кстати с Агуши начали)..не знаю.что у нее за мысли,продолжать ли давать.вы кстати как,пьете сок?
26.03.2009
Извините за поздний ответ! Мы так и не распробовали сок :( Зато успешно принялись за овощи (Gerber с 4 месяцев), к ним малыш привык довольно быстро, за 2-3 попытки. Сейчас сынуля с удовольствием ест брокколи, тыкву,  цветную капусту. У нас тоже осталось огромное количество бутылочек с соком :)
02.04.2009
а мы сегодня попробовали яблочное пюре (тоже гербер),как только запихала ложку в рот,сразу так заморгала в недоумении.мне так кажется,что все остается снаружи,на слюнявчике,на лице,но в рот так и не попадает...а с овощными пюре у нас в городе напряг,особенно с однокомпонентными:(( а как у вас получается запихнуть пюре?
02.04.2009
Мы начали с овощных, потому что они "менее вкусные". Мы посчитали, что фрукты после овощей будет давать проще. С какой ложечки вы кормите? Мы купили специальную малюсенькую "мягкую" силиконовую ложку. Главное - вначале давать по чуть-чуть, потому что малыш еще не умеет, как мы, правильно сглатывать. Главное - терпение, начните с маленьких порций и сильно не настаивайте :) Наш сынуля через 2 недели стал съедать уже по целой маленькой баночке, активно открывать рот и улыбаться при виде баночки. Хотя вначале тоже относился с непониманием
02.04.2009
никогда о такой лажке не слышала и не видела у нас в продаже:((мы купили пластмассовый наборчик,ложка как наша кофейная,маленькая и практически плоская.а в пюре не разбавляете?
04.04.2009
Нет, пюре не разбавлям. У нас ложка, напротив, не плоская, а достаточно выпуклая, "глубокая". Выглядит она примерно так: http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=24816&phrase_id=133840 - только у нас меньше и уже.
04.04.2009
Согласна с Марией - ввод сока в таком раннем возрасте уже не приветствуется, он тяжеловат для еще несформировавшегося пузика крохи (соки лучше вводить ПОСЛЕ года). Если с весом и грудью (на ГВ) нет проблем, то лучше подождать 6 месяцев и начинать с овощей - они лучше всего усваиваются пузиком - кабачок, брокколи.
17.03.2009
Согласна!
17.03.2009
Наш малыш на ИВ.. А что скажете по поводу каши?
17.03.2009
Если вы на ИВ, то прикорм можно начать с 5 мес. С каш советуют начинать тем деткам, у кого недобор веса. Начинают с безмолочной МОНО каши (если вдруг аллергия, чтоб сразу было понятно, что она на кашу, а не на молочко или фрукты-овощи в ней). Вводить новый продукт можно через НЕДЕЛЮ после ввода последнего, чтоб не было нагрузки на пузико.
17.03.2009
И правильно, что отказывается! Уже столько раз обсуждалось, что нельзя приорм с соков вводить! Это пережиток прошлого! Мы будем вводить с овощного пюре. Мы на ИВ, поэтому хочу ввести с 5,5 месяцев. Кто на ГВ, начинают прикармливаться с полугода. А вы почему так рано?? Да ещё и с сока...
17.03.2009
Первая ложка сока. Вопрос