Респект мамочкам на ИВ

Я тоже мечтала как буду давать сису, но мои сиси меня подвели((((ели выкачивала молокоотсосом 3 недели, и то было так мало, да и походу не жирное так как она не наеедалась и ела смесь всю полностью. Я стала со слезами на глазах давать смесь и сейчас крохе 6 месяцов и я понимаю как мне удобно. Я с 2 месяцев стала налаживать режим и знала когда ее кормить и от чего она плачет...до сих пор держу термос с теплой водой. Мы с 2 месяцев сами отказались от ночного кормления... А сейчас вообще рай))))кушаем через 4 часа, причем ребенка я вообще не кормлю))) или свекорь дайт ее будилку когда гуляют или я ее даю в руки, она кушает, а я домашними делами занимаюсь...последние корм у нас в 21.30 после купания и мы дрыхнем до 5... Я раньше ее встаю, все уже готовое лежит на тумбочке, развожу водой, и ложусь дальше спать до 9)))
23.08.2012
классно! с такими условиями и я бы кормила смесью)))
23.08.2012
Надюх, здоровский пост! Так улыбнуло! На 100% согласна!
04.07.2012
04.07.2012
У меня 2 ребенка выросли на ИВ, первого еле еле покормила до 3 мес., а дочу до 3-х недель. Со второй пришлось помучиться уже в роддоме. Молозева даже не было, пришло оно на 4 сут. до этого ее кормили все, и смесью и девочка по палате, у нее много было молоко, а моя кричала от голода, я ей грудь, а в ней ничего нет и разжевала она мне ее до крови. Как ее кормиль я плачу от боли и от того, что накормить ее не чем! Просила у медсестер дать смеси немного, они мне в шприц нальют, а я не могу ей дать, все мимо течет, она кричит громче всех, а у соседки грудь каменела, ее ребенок плохо сосал, а моя вечно голочная, пришлось мою приложить к ее груди и она ей как рассасала, все 2 груди, после этого она проспала не просыпаясь 5 часов. Пришлось мужа просить бутылочку принести. Домой приехала, немного расцедила грудь, в сутки я сцеживала 80 гр. молока, давала утром и цедилась каждые 3 часа молокоотсосом, как врач сказала, но толку не было, грудь доче не давала, потому что пришла врачь и глядя на мою грудь сказала, сначала чтоб раны зажили, а потом давать.  Я сцеживала и давала с бутылки. Такие мучения продлились 3 недели, как то просыпаюсь утром, а цедить нечего, у меня слезы, от того что не могу покормить самым ценным молочком. Теперь нам 8 мес. ничем не отличаемся от грудничков. Многие говорят, что молоко - это и иммунитет и здоровье и т.д. Но могу поспорить. Есть знакомые, которые до года кормили ребенка грудью, а ребеночек худенький, слабенький, болезненный, а на смеси у другой девочки ребенок ни разу за год не болел, в весе хорошо набирает, вот и делаем выводы...! Однозначно материнское молок - это связь матери и ребенка, может в чем то и полезно, но я сейчас не жалею, что мы на ИВ. Здоровья Вам и Вашим деткам!
04.07.2012
зачиталась, а почему дет медсестры не давали из бутылочек? я в роддоме тоже брала докорм и там грам 40 всего было и такие малюсенькие стеклянные на которых были огромные соски от которых сынуля давился Вы сильная, мне было бы тяжело приложить к груди другой женщины, но ради ребенка конечно на все идешь! В такой ситуации конечно нервы сдают и лучше кормить смесью и малыш сыт и вы спокойны. Умничка!
04.07.2012
Спасибо за понимание и пусть моральную, но поддержку! Не знаю почему не дали мне бутылочку в роддоме, они и смесь не хотели давать, мол расцеживайтесь, или свою покупайте смесь. Я пока там лежала, нервы сдавали конкретно. А к чужой груди приложила от безысходности (пишу и слезы подкатывают). Тяжело смотреть как твоя кроха сосет другую грудь, но когда она перестала плакать, успокоилась и уснула, я тоже успокоилась, для меня это было главным, что ребенок спокоен и сыт. Когда рассказала своей маме эту историю, то она рассказала свою, что меня тоже в роддоме кормила другая женщина, так как моя мама вообще не молочная (наверно у нас это симейное), даже молозева не было, выросла я на Малютке и кашах, а маму от этого меньше не стала любить, люблю ее сильнее всех, ну и конечно своих деток больше жизни.
04.07.2012
А я после  старшей уже наловчилась)) бутылки мытые с вечера, вода в термосе нужной темпы. Хоп встали, все на столе, только смешать, вот только памперс у нас больше времени занимает. Ну не вышло у меня их кормить. Младшую ели до 5 мес дотянула на последних каплях, хотя с самого начала Б мечтала что кормить буду долго. Спит она с 10 вечера до 7-8 утра)))
04.07.2012
ночной сон -это прекрасно!:)  мой сегодня опять просыпался каждые 3 часа , читала, что девчонки специально дают именно смесь на ночь, чтобы малыш лучше спал тк смесь питательней) Но я все-таки надеюсь что мы и так будем спать всю ночь..
04.07.2012
Было время чудесное когда она сисю ела, и тоже самое, помылись, наночь сисю и до утра 
04.07.2012
Самый большой плюс ГВ, даже просыпаться не надо, чтобы ребенка накормить!
04.07.2012
да да!:) но это если вместе спать)
04.07.2012
хи, все отрабатывалось до автоматики- просыпаешься как только малая начинает ворочаться, бегишь на кухню, пока она не очухалась совсем и не начала орать, затем 30 сек греешь воду в чайнике (благо бутылки с вечера помыты)), открываешь один глаз и льешь необходимое кол-во воды, затем его закрываешь и на ощупь сыпешь смесь))) (главное, не проспать счет). все это делается практически не просыпаясь))) потом бегишь в кровать, просовываешь руку в детскую кровать, держишь бутылку и спишь)))))) слава Богу, что моя дщерь спать всю ночь стала с 2 месяцев, но вспоминать весело)))
03.07.2012
прикольно:))))
04.07.2012
мое спасение это чайник-термос,кушает она с месяца один раз под утро в 5-6 утра)воду наливаю в куышин,она остывает,и так разводим смесь,бутылки уже давно не стерилизую,и слава Богу!!! если честно очень завидую тем кто на гв,очень скучаю по сисе(((
03.07.2012
ты молодец) термос это реально выход! у меня подруга своего до 3-ех мес грудью кормиа , теперь он на ив и вот мы с ней гуляем я грудь достаю, а она термос) прикольно и разводит на улице -это отличный выход ! и мама более мобильна
03.07.2012
оу..люди опять требуют конфликтов между ГВ и ИВ... я за вас рада что вы не встаете, не греете, не кипятите бутылочки итд итп.
03.07.2012
да ладно вам, я от всей души  не стоит
03.07.2012
а я вот мечтаю выспаться так как мой ребенок до сих пор всю ночь висит на груди))) но прекращать гв из-за этого конечно же не буду, сейчас даже представить не могу как же он без сиси))
03.07.2012
да, да, это точно))
03.07.2012
никогда не стерилизовала и не мыла бутылки ночью! у меня их несколько,поэтому все,что используем на ночь, оставляю на утро! и как только стали полностью ив, жить стало намного проще и лучше всем!!!я знаю распорядок дня + - 1 час, ребёнок не "висит" часами на груди,соответственно времени гораздо больше ,чтобы поиграть с ним,поделать домашние дела и в конце концов заняться собой! я могу оставить малыша с кем-то и отлучиться из дому, не боясь,что он будет голоден! для меня в ив только плюсы и никакого труда абсолютно!
03.07.2012
да плюсов много однозначно, я 2 р была на день рождении   и приходилось каждые 2 часа ехать домой, чтобы накормить ребенка..
03.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не ест! Овощи.