Аллергический ренит

Доброй ночи.могу от аллергии предложить лекарство.просто изучите информацию.решение примете сами . пишите в телеграм.dilshatikas
06.02.2022
У моего сына круглогодичный аллергический ринит, поллиноз, хронический аденоидит, астма. Началось в 2,5 года, сейчас ему 11. Главные аллергены кот и берёза с ольхой, в меньшей степени сорные травы, все деревья, шерсть овцы, перо, пыль, кое какие продукты. Антигистаминные такие принимаем - лоратадин, цетиризин, иногда супрастин. Назонекс пшикаем курсами весной и осенью. До школы пили кетотифен, в школе уже его принимать нельзя. Сейчас пьем сингуляр. Сингуляр при ринитах очень хорошо помогает. Вам не назначали? Смотрите перекрестные аллергены в пище и старайтесь их не кушать. Дома гипоаллергенный быт, частая влажная уборка, ни в коем случае не пылесосить, когда ребенок дома. На счёт кошек. Мы не ходим в гости, обходим их за км на улице, не ходим в зоопарки и театры с животными. То есть контакт полностью исключен. Возможно к вам домой приходят гости, у которых есть коты, аллергены есть на их одежде. Или в школе ваш сын сидит например за партой с другом, у которого есть кот. У человека аллергия на мочу, слюну и эпителий животного. Все это витает в квартире и естественно оседает на одежду. Возможно из-за этого все же мелкие контакты с аллергеном бывают. У моего сына тоже титры увеличиваются с возрастом, даже при условии полного безконтакта.
14.01.2022
Netti, сингуляр назначали, но пока что-то я никак не рискну его дать. В этом году, если совсем ничего не поможет - буду пробовать его. Возможно нашу аллергию подхлестывает питание, хотя сын и так на диете.
17.01.2022
Елена, А чего рисковать? Это не гормональный препарат. Отзывы хорошие на него. Мы в три года его пробовали, не подошёл. Сейчас в 11 снова пробуем, пока результаты хорошие. Не бойтесь. На счёт назонекса, если он вам не подходит, попробуйте фликсоназе. Я их вообще чередую. Это тоже гормон, но другое действующее вещество в отличии назонекса и авамиса.
17.01.2022
У нас тоже аллергик с рождения , а ренитом начали мучатся с года примерно . Дома меняли подушки , одеяла , матрасы 🙄аллерголог прописал диету . Сказал первым делом исключить орехи , мёд и шоколад . Сократить сладкое и мучное . В итоге у нас аллергия на шоколад , как поест ночью все закладывает . Никогда не думала что аллергический ренит может быть связан с едой .
12.01.2022
Linara, т.е у вас прямо на еду ринит? Вас только диета спасает?
13.01.2022
Елена, до года сыпала на всю еду , не могли нормально ввести прикорм , потом подхватили кишечку, пролечились и вся аллергия ушла , начал есть все . Счастью не было придела . Потом пошли в сад и начал болеть . Постоянно заложен нос и начал храпеть , думали аденоиды, посетили Лора , по анализу крови повышены изонлфилы, отправил к аллергологу и прописал лечение похожее на ваше. Назонекс, антигистаминное и пр. Аллерголог не стал отправлять на пробу , прописал диету . Как я поняла орехи , шоколад , мед сильные аллергены . Мы ели только шоколад из этого списка. Сладкое сократили , старалась брать мармелад на соке и пр, но полностью не лишали . Через неделю все прошло . Потом стала замечать как поест шоколад так ночью закладывает . После новогодних ёлок вообще дышать не мог . Муж тоже аллергик , у него на пыль , ему тоже прописали диету и чистку печени . Я так понимаю что наше питание сильно влияет . Сейчас есть шоколадные конфеты 1-2 шт в неделю , все хорошо . Посетите хорошего аллерголога . Не знаю как в вашем возрасте , но нам сказали что в пробах необходимости нет , детки аллергию перерастают
13.01.2022
Linara, назонекс на. Прописывали на месяц или 2 , но я его через неделю убрала
13.01.2022
Linara, в питании у сына всю жизнь ограничения: каких продуктов, богатых красителями, ароматизаторами и прочими химикатами не было. Была редко пицца в периоды ремиссии. Теперь из сладостей: только пастила яблочная (та что пастилками), финики и манго сушеное могу взять. Больше дать ему нечего. Хорошо, что не капризный в еде: может суп поесть, брокколи отварную, гречку без отвращения. Я уже думаю, что у него аллергия на отделочные материалы: современные обои, натяжные потолки, ламинат или вообще психосоматика, раз лекарства никакие его аллергию не берут. Вот сегодня 2 раза брызгала назонекс и все равно свой отек пытается высмаркать.
13.01.2022
Елена, а что по крови , показывает что есть аллергия ? У Лора были , аденоиды проверяли ?
13.01.2022
Linara, на все что угодно может быть реакция . И на порошок и на подушки пуховые 🙄
13.01.2022
Linara, по крови только кошка и злаки 4 класс из существенного. Я все никак в толк не возьму: с нами никогда не жили домашние животные. Как можно при этом заработать такой класс аллергии? У нас нет перьевых подушек. Возможно конечно пыль. Вот тут конечно влажной уборки нет в квартире ежедневной.
14.01.2022
Пульмикорт. Бытовые аллергены Повышенный IGE и эозинофильный катионный белок