как осуществить мечту - собака

У нас аллерген пес. Завели в доме самоеда. На него нет аллергии, опытным путнм выяснили. Но в сам дом его не пускаем. У него своя комната прихожая наша и вольер + двор. Гиппоаллергенных собак нет. Есть собаки, которых если намывать постоянно и держать в чистоте и на улице. Дети не реагируют.
21.08.2020
У сына БА. Главные аллергены кошка и берёза, плюс дополнительные. Анализы сдаём в течении 8 лет - собака всегда была отрицательно. Почти год назад взяли чихуахуа. Пока все ок)) но я купила в аллергодоме (магазин) спец шампунь для животных - нейтрализует аллергены на шерсти. Лайной мою полы, игрушки собаки, мебель , одеялко из лежака и тд. Гипоаллергенных собак не бывает!!! Аллергию у человека вызывают моча, слюна и эпителий собаки. Шерсть просто выступает как капсула для этих аллергенов. То есть просто впитывает запахи/жидкости. Главный плюс пуделя - он не линяет. Но мочу, слюну и эпителий никто не отменял. Они также пахнут собаками. То есть плюс в пуделе в отсутствии шерсти повсюду. Ещё Йорки линяют незаметно, у них шерсть схожа с человеческим волосом и линяет в течении всего года постепенно.
11.08.2020
Насчет лаборатории не подскажу, но есть породы собак, которые не вызывают аллергию. Лабрадудль, например. Не линяет, запаха не имеет. Живчики и красавчики.
06.07.2020
Спасибо , но пудель не линяет , не пахнет псиной
06.07.2020
Когда я была ребенком, у нас жил пудель. Воняет псиной как и другая собака. Не линяет, это факт. У меня была на эту собака аллергия и приступы астмы. Так что это миф по поводу того, что пудель-друг аллергика. А во взрослом возрасте у меня была собака чихуахуа. Сначала была на нее реакция (и по анализам и по ощущениям). Но я так сильно его любила, все прошло. Говорят, что на любимых не бывает аллергии. Однако, из-за дочек пришлось собаку отдать. Одно дело своим здоровьем рисковать, другое - детским.
09.07.2020
Спасибо , риск большой .
13.07.2020
Уже почти 1,5 года как уехал наш песик. До сих пор со слезами на глазах вспоминаю о нем, он моё маленькое счастье. Личное мнение: если в доме аллергия - никаких животных, расставание потом переживать просто невозможно. Хорошо, что у меня дети маленькие. Как объяснить это подросшему ребенку...
13.07.2020
Спасибо за совет . Нужно мне детям объяснить , так что бы поняли . Я говорю , что мы не может взять тк у младшей аллергия ,но они не могут понять и все время обижаются , что у всех есть питомец , а у них нет. По этому младшая даже майского жука себе завела и с ним играла , а когда его не стало у нее был стресс :(
14.07.2020
Я иногда говорю "посмотрим что скажет тетя-аллерголог". А тетя-аллерголог уже спокойно говорит "нет, нельзя!" А еще можно объяснять, что если будет собака - не сможем поехать на море (ее не с кем оставить).
14.07.2020
Нет таких пород!
23.07.2020
Аллергия на рыбу Аллергия на глютен