Коклюш

Мой сын заболел в Августе положили в больницу кололи азитромицин, неделю лежал, после выписали без результата, прописали дом лечение (пульмикорт, беродуал) классика)). Врачи к сожалению не ставят диагноз Коклюш (пневмания). Вообщем в больнице ребёнка не вылечат от коклюша, проколют инъекции выданные государством которые им нужно освоить и помашут рукой. Ребёнок продолжал кашлем, задыхаться, плакать днем и ночью от болей в груди. Далее пошли в част/клинику физио лечение (лазер, итд) массаж дренаж, итог нулевой результат. Шёл 4 месяц, перешли на народные средства, травы, жиры, солевая пещера (кстати неплохо выводит мокроту) результат слабый был. Полетали на самолёте тоже ничего. И вот на 6 месяц мы случайно купили вместо Суммамеда (не было в аптеке) взяли Зиромин и офигели уже ночью он наконец перестал кашлять, утром мы перепугавшись вскочили тк уже 6 месяц не спали до утра а тут неожиданно выспались. На 2 день кашель исчез, были небольшие кашли но он не задыхался уже. Этот ужас закончился, это не реклама просто если вдруг это поможет и вам я буду счастлив ! (ЗИРОМИН)
30.12.2023
Скажите пожалуйста, сколько длился адовый кашель?у нас 3 неделя пошла...
02.09.2019
скажите пожалуйста про аб - где вы это нашли? хочется знать подробнее мы сдали кровь на коклюш, анализы будут через 4 дня, детям выписали аб, но их нам всегда выписывают, даже просто при насморке не стала давать, как и всегда, аб по известным причинам...
18.03.2019
Про аб при коклюше почитайте где угодно, они эффективны только в самом начале заболевания, когда симптомы ещё не проявились (нет спазматического кашля). Если у вас уже подозрение на коклюш, то а/б принимать поздно.
18.03.2019
Ясно, спасибо У Котока вот сказано, что их пьют только уже при осложнениях, а лечат витаминами а, б и ц Столько мнений...
18.03.2019
Мои переболели.Средний в 2 года и старшей было 4 с лишним.Сначала мелкий заболел и я начитавшись,что в начале можно пропить аб и все будет хорошо,дала первый раз в жизни антибиотик старшей.И ее пронесло),был легкий совсем кашель.Сдавали анализы и подтвердили ,что действительно болела.А сын очень тяжело болел((
11.04.2018
скажите, пожалуйста, а сыну вы давали аб??? я на распутье, давать ли аб детям, анализ сдали на коклюш, но он еще не готов
18.03.2019
Да,давала.2 антибиотика подряд.Сказали,чтоб не было осложнений...Но от кашля они не помогают совсем
18.03.2019
Юль, спасибо за статью! Очень четко и верно. Мои тоже болеют, передумала кучу всего. Вот, сделали снимок - у них бронхопневмония( Но про коклюш все думала, потому что кашель дикий.
10.04.2018
А вы анализы не сдавали? Просто сильный кашель от коклюша может дать любые осложнения. У Димы бронхит был при коклюше. А может и не было! Я читала, что коклюш может на рентгене выглядеть как бронхит... но кашель при коклюше очень показательный. И он чаще всего ночью.
10.04.2018
Именно на коклюш не сдавали.. А надо наверное. Да, сейчас такие болезни как то не диагностируемые..сложно понять что к чему
10.04.2018
Мы делали рентген и сказали что бронхит,пошли к другому врачу и он сразу сказал,что коклюш.Так как форма сердца даже меняется при коклюше,по этому и определил
11.04.2018
Наискорейшего выздоровления!). Мамы-лучшие диагносты.
10.04.2018
У меня племянница болела до полугода,это так страшно было.....Задыхалась, синела, откачивали.....Заразилась от своей бабушки, моей мамы. Диагноз поставили уже в больнице малышке, потом уже проверили бабушку.
09.04.2018
Я при сильно бронхите когда сомневалась, то тут же побежала с ребенком в инвитро. Сдавали платно. Хотя у нас педиатр очень хорошая. Но здесь, конечно, "доверяй, но проверяй"
09.04.2018
Переболели коклюшем в декабре. Двойняшки 5 лет. Весь ноябрь кашляли и никто не мог поставить диагноз. Предположили, что может быть коклюш. Но диагностировать отказывались. Писали жалобу в Минздрав, и во все инстанции. Ходили на прием к глав.врачу детской поликлиники. Сын - астматик, и такие симптомы очень опасны для него. С боем выбили направления на кровь (т.к. мазок из зева эффективен только в первые 2 недели, потом только кровь из вены). Когда пришли результаты, врачи схватились за голову - антитела коклюша зашкаливали в крови, особенно у сына-астматика.Пришлось им писать в СЭС и ставить на карантин детский сад и класс в школе, где учится старшая дочь (т.к. она просто подкашливала тогда и пришлось высадить ее дома и сдавать мазок из зева). Кашель у сына до сих пор. Правда уже не такой сильный, но есть. Говорят, что минимум полгода, а то и год может сохраняться кашель. У мужа (тоже астматика) были все те же симптомы, однако ему так и не поставили диагноз коклюш, мотивируя тем, что в наше время такой болезнью уже никто не болеет. Перестали биться со взрослым терапевтом и пролечили папу по такой же схеме. Вот такие дела. И да, дети привиты. После нас, стали многим деткам в поликлинике делать такие же анализы, и врач нам по секрету сказала, что у каждого второго - коклюш. Эпидемия в Москве была (неофициальная) коклюша и кори. Только все замалчивали об этом.
09.04.2018
Я многим рассказывала нашу историю и часто люди говорили, что у них было то же самое, сильный долгий кашель, но им в итоге так и не поставили диагноз коклюш. А когда была эпидемия? В этом году?
09.04.2018
Мы просидели дома с ноября по середину января. Т.к. с момента официального диагностирования коклюша, ребенок не должен посещать детский сад около 42 дней (вроде бы столько, хотя могу путать, но количество дней было большим)
09.04.2018
Скажите пожалуйста, а что вы прививали? Может дело в вакцине? Бракованная партия, или просто некачественная?
09.04.2018
Как же теперь проверить? Старшему делали АКДС в поликлинике.
09.04.2018
Да, теперь не проверить. Я АКДС вообще не доверяю. Может и замалчивают, чтоб не переходить в поликлиниках на Пентаксим.
09.04.2018
Вы знаете, мой сосед, делал Пентаксим. переболел коклюшем. Узнали только когда уже переболел. Его мама, каких только врачей не обошла. И когда сдали уже всевозможные анализы, кровь показала что коклюш уже на спад пошел, те лечение не нужно. А ребенок месяца 2 с кашлем ходил, чем только не поили его. Все спрашиваю с порога, привит? да, привит. Чем привит? пентаксим.
09.04.2018
какой ужас.
10.04.2018
А он тяжело перенес? Может прививка хоть течение болезни делает более легким?
10.04.2018
Не знаю насколько тяжело или легко, не с чем сравнивать. Помню его чем только противокашлевым не поили... А ребенок кашлял так сильно, до красноты. как будто задохнется....
10.04.2018
Я подумала, может быть хоть от пентаксима толк есть. Вы написали, что 2 месяца с кашлем ходил, а некоторые и пол года-год.
11.04.2018
Как оказалось на практике. можно и привитым и не привитым заболеть. Но, все же риск у не привитых выше. Моя подруга не дала ребенку кашлять так долго. Уже и глистов травили, и до пульмонолога дошли, и вот уже там высеяли. И когда они пришли на прием, им сообщили, что у вас был коклюш, но лечения он уже не требует.
12.04.2018
Откуда информация, что у непривитых риск выше? Из учебников, в которых это как аксиома звучит или приводятся "левые" доказательства?
12.04.2018
Мне так кажется. Я не читаю о "за" прививки или "против". Я своим делаю, а что делают остальные со своими детьми, мне фиолетово.
12.04.2018
ааа )))))))
12.04.2018
А что значит подруга не дала? Я так понимаю, что коклюш путем никак не лечится, и свежим прохладным воздухом можно только облегчить кашель, но вылечить его нельзя, пока организм не справится. Поэтому тут либо из-за прививки ребенок быстрее поправился, либо иммунитет крепкий сыграл свою роль...
12.04.2018
Насчёт прививок не знаю, у меня быстрее всех поправился 4-хлетний сын, у которого нет прививок. Старший (7 лет) кашляет не сказать чтобы тяжко, но были приступы со рвотой. И долго уже. Мелкая тяжело и долго, прививок нет, но тут уже тяжесть обусловлена влзрастом, я думаю. Я тут почитала, много где пишут, что прививка от коклюша действует около 3 лет. То есть в 7 лет иммунитета уже нет, получается.
12.04.2018
Есть лекарства типа синекода, может еще какие то, которыми лечат или облегчают течение болезни. Я не доктор, не могу сказать. Особо не вникала в их лечение. Помню только что они 2 месяца что только не пили. Мы с вами, не столкнувшись с этим (тьфу тьфу) не может что либо утверждать или предполагать, а сколько и когда такое лечится
12.04.2018
Я не заметила, чтобы привитый перенёс легче непривитого. У меня как раз показательно: условия одинаковые, наследственность тоже, да и возраст не сильно разнится - 4 года и 7 лет. Может, непривитый Саша кашлял сильнее... Но у него в принципе суженный просвет гортани и любое ОРВИ даёт лающий кашель. При этом он быстрее всех выздоровел и его не рвало от кашля (в отличие от привитого Димы). К тому же Диме вдобавок диагностировали бронхит.
10.04.2018
Врачи очень рады дать непривитым детям направления на анализы. Им статистика нужна ) ((((((
09.04.2018
К сожалению, не могу это подтвердить. Как привитые, так и непривитые добиваются направлений. Наша врач говорила «ну какой коклюш, я же знаю, как выглядит коклюш! У вас трахеит».
09.04.2018
А нам дали только убедившись, что прививки от коклюша нет
09.04.2018
Вот кстати, про корь почему-то врачи громко говорили. Прям только приходишь уже врачу, она с порога: «А вы знаете, что в районе корь?!». Про коклюш молчком все.
09.04.2018
Чем выбивать долго, мне кажется, что проще в любой лаборатории сделать, раз прям кашель-кашель.
10.04.2018
Я согласна, но дело в том, что, отказывая в назначении анализа, врач убеждает, что это не коклюш! Для меня это послужило аргументом, я «протянула» время. Когда я уже уверилась в коклюше, получила направление. Если бы не дали, конечно, пошла бы в платную.
10.04.2018
Я без наезда, просто местами очень люблю бесплатную медицину)))) у нас была история с иммуноглобулином в больничке и ккп наверх раньше срока. Русмедсервер советовал тупо переделать и не выкидывать деньги на анализы, педиатр сказала, что норм все... Короче, появился иммунитет. То ли иммуноглобулин был фу какой, то ли 1,5 месяца хватило, но я просто сама пошла сдала на всякий. Показало бы несработавшую прививку, пошли бы переставлять. С тех пор сама прикидываю, что сдавать имеет смысл.
10.04.2018
У меня 3 детей. В инвитро мазок из зева и носа 4,5 тыс одному, кровь порядка 3-3,5. При сдаче показала кровь у 1 ребёнка. Сейчас пересдала ещё раз одному ребенку кровь, уверена, что покажет у него. Симптомы один в один и на ухудшение, а педиатр выписала ещё 2го посещать занятия. Я к тому, что 8 тыс на 1го реб и не факт, что покажет с первого раза, можно в "мертвую зону" попасть при сдаче - коклюш есть, а по анализам - нет.
10.04.2018
Почему так дорого?🤔 вы не в Москве? Я ещё гемотест смотрела, там подешевле. Мазок около 1500 вроде выходил. И делают 2 дня всего, а в поликлинике неделю.
10.04.2018
по 1400 каждый носовой ход и зев + забор инвитро
10.04.2018
Они ещё и за каждую ноздрю деньги берут???! Я в шоке вообще.
10.04.2018
Да (((
10.04.2018
Кровь Инвитро на коклюш до 1000. Антитела, все правильно.
10.04.2018
Кровь на коклюш - 3 антитела (по 825р) + взятие, наверное
10.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Менингит у новорожденного "Лето, ах лето..." Пост о комарах, мошкЕ и прочей крокозябре.