Послеродовое восстановление

У меня всего 1 ребенок, но было КС. Я носила бандаж - как и положено почти 2 месяца. А потом утяжку периодически - заниматься спортом полгода было нельзя же. Думаю, что благодаря этому живот ушел полностью. Мое скромное мнение - после 2-3 родов сложнее восстановиться, потому что женщина обычно - не принимайте на свой счет - ничего не делает для фигуры. Маленький ребенок на руках, а если их два - никакого времени, это понятно. И получается, что на растянутые предыдущей беременностью мышцы ложится следующая беременность. Вот и сложности в восстановлении.
23.12.2017
Мне очень помогло упражнение вакуум и наули, стала делать через 3 месяца после родов. За пару месяцев живот полностью подтянулся. Сейчас уже прошло 10 месяцев, делаю раз в 2 недели, живот выглядит лучше, чем когда я 3 раза в неделю занималась в зале до беременностей. На ютубе могу посоветовать канал lumowell - короткие комплексы по 5-8 минут, но очень эффективные. Особенно различные приседания и выпады помогли - перестала болеть спина от ношения слинга и коляски. Сразу после родов со спиной было тяжело - даже почти не носила дочь в слинге из-за спины первые 3 месяца. За вторую беременность набрала 15 кг (за первую набирала всего 9), вес долго стоял на 60. До беременностей стабильно весила 55-56. Сейчас где-то 57-58. Хотя я теперь цифрами стала меньше заморачиваться - главное, чувствовать себя энергичной и сильной физически, а цифры на весах - просто мелочи.
22.12.2017
Вы знаете, я сейчас читаю Бурмистрову, у нее 11 детей, и она говорит, что, действительно, с каждым ребенком все более удлиняется восстановительный период.
15.09.2017
А вы что-нибудь делали для восстановления? Правильное питание, спорт, уход за кожей? Просто вы так пишете, словно все само собой получилось. Мне после обеих беременностей пришлось очень много усилий приложить, чтобы вернуться в форму, вес около года уходил (+10 кг), не сам, конечно (ограничения в питании+спорт). Сейчас после второй беременности не восстановилась еще. Кожа почти стянулась, живот почти ушел, но надо мышцы втягивать, стараться. И за осанкой следить.
04.09.2017
Хочу поделиться интересной статьей. Прочитайте, если ещё актуально. http://pelenka-by.livejournal.com/18553.html . И да, после третьих родов восстанавливаться труднее.
02.09.2017
Между каждыми родами у меня промежуток около 2 лет, первый раз восстановилась за месяц полностью, набор был 15 кг. Второй раз восстанавливала внешний вид уже месяца 4, пришлось потрудиться, набор был за беременность 16 кг. В этот, третий раз, набор 22 кг, много ела, сейчас, 4 месяца спустя вес почти ушел, но нужен спорт, полоска еще на месте и было ощущение как будто меня переехал трактор внутри. Чтобы похудеть пришлось хорошенько постараться. Думаю, с каждыми родами все сложнее, мы моложе не становимся, метаболизм замедляется и тд
29.08.2017
Если честно, то я лучше всего восстановилась после 6ой беременности: похудела на 23кг, стала активней, начала заниматься спортом. Правда, радость моя по этому поводу длилась всего 2 года, так как с 40летием нарушился цикл, стали длительными менс и я прибавила 5кг за последний год.
28.08.2017
После третьей беременности уже год 10 кг со мной и "животик" на месте. Чую, без спорта уже никак ))) Всё остальное, пришло в норму "как обычно".
28.08.2017
Я в каждую Б набирала 20-25кг. Первый раз похудела в течении месяца, второй раз в течении 2-х месяцев. Как будет в этот раз не знаю. Уже месяц прошел,но лишние 6 кг так и живут со мной.
28.08.2017
Все индивидуально) Я после четвертого дольше возвращаюсь в форму.
28.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
16 недель и 2 дня. Постановка на учет. Как решить/решиться?!