Третий ребёнок и свобода

У меня пока двое. После рождения второго я наконец-то расслабилась и стала кайфовать просто от детей. Муж любит котлеты-готовлю их на 3 дня с макаронами-легко! С уборкой особо не замораживаюсь, с глажкой тоже-только на улицу. Может еще дело в том, что первая появилась когда мы жили со свекровью( надо все гладить, кипятить, святая водичка, не наедается и тд), а сейчас мне никто ничего не говорит ( свекровь у меня золото, но очень в этом деле чувственная). Короче, круто мне сейчас. Только с логистикой стало сложнее
20.08.2017
Не знаю по поводу несвободы, но при том, что третий пацан очень требователен и капризен у меня нет ощущения, что я закрыта в четырех стенах и свободы нет вообще. Когда все критично я просто оставляю детей на папу и валю в кафе на релакс, ну или в бассик. Если бы он был первым ребенком, я бы откровенно повесилась, а к третьему ты уже спокойнее относишься. Первый год конечно просто ахтунг, он все время на руках и груди, а если не там то орет благим матом на весь дом так что уши закладывает у соседей. Он до сих пор страдает если я при нем хожу и что-то делаю, он имеет право ходить и устраивать бардак, а я имею право сидеть и ждать его величество, делать при этом ничего не разрешается. Но это-то все временно, да и пацаны уже сильно помогают)
18.08.2017
О, у меня уже со вторым подобное) Думаю, чем больше детей, тем больше пофигизма, иначе нервная система не выдержит) А вы видели когда-нибудь гиперответственных и педантичных многодетных мам?
18.08.2017
Я тоже с первой ничего не успевала,было очень тяжело.(я тогда так думала) Родилась вторая стало даже немного полегче.И муж вроде начал хоть чутка помагать. Ну а сейчас родила третью.И погуляем,и постираем,и приберемся,и приготовим,и в садик за средней сходим.ВСЁ КАК НИ СТРАННО УСПЕВАЮ!))) Муж полы даже раз в неделю стал мыть.Старша со средней иногда возле дома погуляет,попить ей нальет и в мелочах поможет.Помощница!))
17.08.2017
У меня примерно так же:) и муж помогает, и дети. Все повзрослели, что ли)) по сравнению с появлением первого ребёнка у меня и дома чище, да ещё и работа есть. И все равно я не так сильно устаю, как тогда. Первый ребёнок сложнее всего:)
17.08.2017
Ох, читаю и улыбаюсь) прям как про меня. Как я первый раз с первым ребенком вышла в магазин ОДНА , через две недели после родов, это было такое счастье)) Третий бэбик это небо и земля)) Сейчас могу с ними одна на даче, магазины мне и еду и вещи привозят)) стиралка стирает, посудомойка моет)) Пишу и сама не верю что живу в сказке))) Вот вы правильно уловили что именно ощущение свободы появилось, это прям даёт энергию!!!! И наверное это нам даётся только опытом)) Третяя степень)))
16.08.2017
Когда понимаешь, что что-то делать не обязательно, это сразу становится легче сделать:)
17.08.2017
да у меня тоже так получилось, техника которая помогает по дому тоже очень выручает, конечно это всё возможно благодаря мужу
15.08.2017
Хороший пост. У меня получилось также. Правда пункты можно у меня есть и другие, но своей безответсивенностью пугать людей не буду))))
15.08.2017
Вот, вы меня правильно поняли:) пост же не про лень и не про уборку, а про расставленные приоритеты:) у каждого своё, на что можно забить в трудные времена.
16.08.2017
А вот полностью согласна с Вами)) Может знаете анекдот, про третьего ребенка и кошку?
15.08.2017
про "проблемы кошки"? да))))
15.08.2017
Да))))
15.08.2017
мне кажется, я всю жизнь наслаждаюсь этой "свободой", только я никогда не думала, что это и есть свобода - по-моему это просто облегчение своего быта
15.08.2017
у каждого своя свобода,пусть даже в иллюзиях).приехать с работы прямщас,обедать бутерами,не соблюдать режим...-иллюзии)).
15.08.2017
да, согласна - свобода у каждого своя
15.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про любовь)) Одна цветовая гамма на двоих)))))