Опять забрали детей у многодетных (перепост)

Как прекрасно и трезво отвечают Ольга и Юлия ниже!!!!! Не наводите панику рассказами из интернета. Эта паника вокруг ЮЮ тоже кому-то на руку.
08.01.2013
Соц.защита не изымает детей из семьи. Девочки я сама работаю в соц.защите в участковой социальной службе (занимаемся семьями оказавшимся в трудной жизненной ситуации). так вот наши акты для органов опеки и для суда это филькина грамота, у нас их даже не запрашивают. Бывают ситуации когда действительно детям будет лучше в ДД, поверьте мне. Если брать наш город, то у нас изъятие ребенка это самая крайняя мера. У меня на участке есть семьи из которых НАДО забирать детей, но ситуации тянутся уже не один год.
08.01.2013
Спасибо за ответ. Надеюсь, это просто спекуляция, а не реальный случай. 
09.01.2013
Хорошо бы если все так было,только замечено что дети из неблагополучных семей никого не интересуют.А где детей любят,ждут,моют,кормят и т.д.и изымают.
10.01.2013
Девочки,семьи бывают разные,верить тому что написанов нете тоже надо с осторожностью.Я никого не сужу, но с детства жила в частном доме, первое что делеал отец весной дрова и уголь на следующую зиму готовил.Представвьте себе 4 малыша и в доме холодрыга,то что у детей нет своих комнат ничего страшного, а вот то что печь неисправна - так ведь угорят же.Ни чем не помогли органы соц.защиты, а она в них обращалась.Оформить все документы великий труд и не все хотят этим заниматься, а под лежачий камень вода не течет как знаете..А по поводу антисанитарии, девченки, вы не поверите какой срач бывает.Я уже как-то писала,что на работу перед декретом,а работаю соц.педагогом в школе ну и попала по долгу службы в несколько многодетных семей( надо  заметить, что их у нас в школе более 50).Так вот пара мамашек( по другому сказать не могу) произвели на меня неизгладимое впечатление.Девченки такого свинства я со времен работы инспекторо ОДН не видела, 12 лет уже.Но в то время это были беспробудные алкаши и жили они в бараках.А это новостройка, года 2 как заселять начали,тоесть все квартиры купленые,образование у родителей высшее и работают не абы где,мамки одеты,наманикюрины и намакияжены( я то же без этого на улицу не выхожу),но дома вонь,памперсы и чистые и грязные в одной упаковке,мешки с мусором срослись с кухонным гарнитуром,на улице -30 в квартире мухи летают,горы грязного белья.Ребенку стало плохо в школе,позвонили родителям,никто в школу придти не может.вызвали скорую кл.рук поехала в больницу,подозрение на апендицит,взяли анализы не подтвердилось,слава богу.Ребенка оставили в больнице - приехал папа и вместо спасибо такой скандал закатил.Не в сказке сказать ни пером описать.Так что бывают такие семьи, что после знакомства с ними стыдно бывает сказать  что тоже многодетная.
07.01.2013
Сама выросла в многодетной семье, всегда было что одеть, что поесть, у мамы был девиз: не новое, но чистое, не разносолы, но голодным не останишься. 
09.01.2013
Правильно,я то же так рассуждаю,главное сыты,обуты и одеты.Отдельные камнаты,айпады,айфоны и прочее уже перебор,Но когда мать больного ребёнка отправляет в школу и детский сад,дома полы не мыты,а в раковене картошку сажать можено это уже пеоребор, а в деревне с голоду пухнуть и без дров сидеть может только ленивый.
11.01.2013
У меня шок,говорю мужу-если они захотят могут и к нам придраться(нет у каждого ребёнка своей комнаты,квартира двушка и т.д.)Я бы пришибла  всех, кто комне бы  пришёл
07.01.2013
Я вот тоже думаю, а что делать, если придут? 
09.01.2013
Вот и у меня такой же вопрос.Если они захотят-то придраться найдут к чему и потом ходи и доказывай,что вы нормальные
09.01.2013
Капец!!!!А нафига она их в дом пустила?Без решения суда не имеют права даже переступать порог дома. На самом деле,мы много своих прав не знаем и запуганы по самое небалуй этой опекой,хер вот кого я пущу к себе,им дороже выйдет.
07.01.2013
Действительно, прав своих не знаем. Обязаны ли мы открыть дверь, если придет служба опеки или соц. Служба. Я знаю, что в Израиле граждане обязаны открыть службе, которая занимается защитой детей, она обладает широкими полномочиями. 
09.01.2013
В данном случае могли принять ситуацию за "ситуацию угрожиющую жизни и здоровью детей" полной картины мы же не знаем. Правильно? Опека просто так к вам не прийдет, если придет то значит была какая-либо негативная информация и им ее надо проверить. Не пускать... можете не пускать, дороже выйдет вам, они могут подумать, что поступившая к ним информация верна и тогда они подключат всех: КДНиЗП, ОДН и ОУСС.
09.01.2013
Правильно. Да пускай подключают,у меня муж в МВД работает и очень многих знает в этой сфере,так что мне фиолетово.  
09.01.2013
ну а чего тогда боитесь?)))
10.01.2013
Получение статуса "многодетства" в Москве Получение льгот с временной пропиской в г.Москва