как всё организовать?

Малых мыться-там они пока ковыряются вы тут же объясняете,что от него хотят в домашке,пока вы малышню вытаскиваете-старший пытается делать уроки.Папа приходит малышню ему,сами смотрите,что там сын начулил и усе!я не думаю,что вам там много задают-таким макаром можно все успеть:)))
07.05.2015
Может и глупый совет, но тем не менее.... Я ни разу не помогала старшему с уроками, мне тоже родители не помогали, только в старших классах с математикой. Мне кажется, стоит приучать к самостоятельности, тем более здесь в школах нагрузка смешная. Дальше будет сложнее.
06.05.2015
Я не спорю, но на данном этапе он сам даже условия задачи прочитать толком не может. А уж тем более написать нужный текст. Врядли можно говорить о самостоятельности в 4 года ))) 
06.05.2015
Можно и нужно))) Какие там условия в первом классе.... Тем более текст... Ну иили ваша школа сильно продвинутая)
06.05.2015
ну, школа чуть выше среднего, но самостотельно читать текст для взрослых он ещё не может. Вернее может, но не понимает сути прочитанного. Но спасибо за совет, буду стараться давать всё делать ему самому. А Вы проверяли сделаные уроки потом?
06.05.2015
Если честно не очень помню уже, но помоему на этом этапе и домашки никакой не было у нас, что меня всегда напрягало))) А вообще здесь очень щадящая нагрузка в школах, дети вполне могут справляться сами. Мой старший и сейчас все делает сам, в граммар школе учась и приносит одни пятерки)
06.05.2015
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ:ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ ПОТЕРЯЛСЯ Мамина зайка)))