Привыкаем к детскому саду

ДВ, у меня сын старший пошел в сад почти в 3 года, орал страшно и долго привыкал, почти три недели ходили до 10 ч. спать остались через месяц.Дочек обоих отдала в 1,5 года привыкли за две недели, первую неделю до 10, потом денек до обеда, а потом сразу спать остались. по утрам практически не плакали, иногда только при расставании. Я уверена что деток нужно отдавать в садик раньше, это мое мнение спорить ни с кем не буду. Но факт остается фактом по своим детям сужу. Чем дольше ребенок сидит дома, тем  сложнее привыкает к саду и деткам, к режиму и еде. Все у вас наладится, просто нужно настроиться на хорошее и успакоиться самой.
14.09.2013
Мы неделю ходили на 2 часа, плакать перестала на третий день, потом стала оставаться на полдня, с понедельника ходит почти на весь день - и О, это ужас, уходит плачет буквально отдирают, когда приходим плачет, воспитатель говорит, что в группе тоже периодами плачет, но самый кошмар дома, особенно по ночам - дикий крик, слезы - может повторять через каждый полчаса полночи, я даже не знаю, что делать. Девчонки, может посоветуете, как успокоить дите?????  bye.gif
12.09.2013
мы уже неделю отходили, тоже на 2-3 часа, хотя в прошлом году ходила в сад, но после летнего перерыва все по новой. Истерик слава богу нет, но утром ноет и по дороге все время что в сад не хочет. По прошлому году - адаптировались примерно месяц.
08.09.2013
У нас все также, Мариш! А ты когда поагируешь до 13 оставлять? Я вот все никак не решусь ((((
09.09.2013
да у нас как-то странно - одна воспитательница говорит пока до 11 и точка, вторая говорит пробуйте как будете готовы, заведущая говорит смотрите по ребенку. Мне не совсем понятно - воспитатели особо ничего не делают чтоб адаптировать ребенка - ну приводят, ну забирают, так можно до нового года до 11 ходить!!! Я сама работала воспитателем в 2 садах и знаю что такое адаптация и как она проходит, но лезть пока не хочу, дабы отношения сразу не портить. Сад наш все хвалят, говорят очень хорошие воспитатели, поэтому может я рано выводы делю, может они специально так плавно все делают и дают ребенку самому привыкнуть... Напрягает что моя не ест ни завтрак ни обед там, а ее никак не мотивируют... Ну посмотрю до конца этой недели как что будет, потом буду пробовать уже на обед хотябы оставлять  -мне работу надо скать уже, а сейчас не могу, потому что она на полный день не ходит...
09.09.2013
Нам 5 и мы второй день сегодня в саду.Вернее сегодня второй день пришли и пришлось уйти.У сына прям истерика случилась- орал, убегал, умолял не водить и не оставлять его. Его аж трясло всего. Детей напугал своими воплями.Никакие уговоры и обещания не помогли. Хотела просто уйти- вцепился сначала в ногу, потом за шею и орал- Мама, прошу тебя, не оставляй меня здесь!Меня до сих пор подтряхивает.Увела к бабушке. Вот что делать?!!!С вечера плакал, не хотел в сад, утром плакал, из машины вытаскивала за руки, в группу заносила.Попробуем в понедельник с бабулей в сад отправить.Но если ЭТО повторится, то прямо не знаю что делать. Так и до невроза недалеко.
06.09.2013
главное - пережить первые 3 недели. потом после большого перерыва (например, по болезни) тоже многие плачут сначалану и разговаривайте с ребенком, конечно. что его обязательно заберут (это первый страх начинающего детсадовца), что его очень любят. что вы гордитесь им, он ведь такой большой! малышей в садик не берут, хоть им и хочется! и каждый день говорим, что все детки ходят в садик, кто постарше - в школу, а папа - на работу!
06.09.2013
Нам помогло то, что отводить стала не я. Со мной она и сейчас грустная уходит, а с папой или бабушкой веселая сразу убегает в группу.У нас первые 3 дня по 2 часа там была, потом еще дней 5 после обеда я ее забирала, а потом уже и на сон оставлять стали. Но так как я все равно дома сижу, всегда в 4 за ней приходу.Мы в садик в почти 3 пошли, тоже сентябрьские!
06.09.2013
Детский сад и любовь)) Очень нужен совет.